Ехпресс Post DHL Можно ли получить компенсацию?

  • Ситуация такая: люди улетают сегодня в 14:00.Вчера в 9.00 утра друзьями из Дюссельдорфа в Ганновер была отправлена посылка с ,так скажем ,очень необходимой вещью для этих людей, ехпресс почтой.Заплатили 30 евро.На почте уверили,что посылка прибудет сегодня утром,самое позжее в 10:00.Посылка не прибыла ни в 10,ни в 12.Забили тревогу,начали звонить разыскивать где она могла застопориться.Выяснилось,что она еще в Дюссельдорфе,на почте её забыли,по какой-то причине отправить.По телефону сказали: Посылка будет отправлена сегодня.Приходите,напишите рекламацию и мы вернем разницу за express.Что и все на этом?Просто "Извините и получите разницу?"
    Честно, в голове не укладывается.!Что же это за халатность такая?Что творится в Германии?
    Люди пострадали и морально и материально.Можно ли,как-то получить компенсацию с ДойчеПост?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А что ты ещё хочешь? Они гарантировали прислать в срок, ты заплатил, они не сдержали, ты получишь разницу назад.То что в посылке жизненно важные вещи, дык это им не знать. А Германия такая же страна как и другие страны. Все делают ошибки, одни больше одни меньше. Я бы лично сел на машину и поехал бы сам за посылкой. Никогда никому не доверяю, а тем болие в такой ситуации как у тебя

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Оценивайте свой моральный и материальный ущерб и подавайте в суд. В принципе договор есть у отправителя, а не у получателя.
    Перед этим проконсультируйтесь у вашего адвоката.
    На мороженное может и хватит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скажу про себя, если не против конечно.
    В декабре месяце очень часто заказывал и DHL оказалась самым дерьмовым доставщиком.
    посылки идут от 4-х дней до недели с момента отправки( раньше до 24-х часов)-это ужас, два раза просто тупо проезжал два дня подряд мимо дома хотя по статусу с утра загружена в фарзойг была, с утра смотришь-konnte nicht zugestellt werden и так два дня, потом со вторым пакетом такая же история была, звонил в суппорт по платному номеру, минут по 10 музыку слушал за деньги а потом ничего внятного не услышал. зажрались наверное

  • Пока что на почте в Дюссельдорфе отказались выплачивать деньги.Сказали,что не их вина.Мол они все передали, а почему не отправили не в курсе.Надо сосредоточиться и понять кому и куда писать рекламацию.А главное правильно составить текст.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Люди пострадали и морально и материально


    без обид, каким образом пострадали, люди прекратите, о чём вы


    Ну а разницу в цене вернут это по любому, если пакет был то вернут 23,10 и всё

  • Пока что на почте в Дюссельдорфе отказались выплачивать деньги.Сказали,что не их вина.Мол они все передали, а почему не отправили не в курсе.Надо сосредоточиться и понять кому и куда писать рекламацию.А главное правильно составить текст.


    Если люди улетали в Россию, то попробовать их заставить отправить в Россию за свой счет также экпрессом, если нет, то подумать какой был нанесен ущерб и предьявить это в письменном виде.
    Вот тут АGB.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В пункте 6 Haftung
    оговаривается, что при опоздании DHL также несёт ответсвенность.


    (2) DHL haftet im Übrigen für Verlust, Beschädigung und Lieferfristüberschreitung von
    bedingungsgerechten Sendungen sowie für die schuldhaft nicht ordnungsgemäße Erfüllung
    sonstiger Pflichten nur im Umfang des unmittelbaren vertragstypischen Schadens bis zu den
    gesetzlichen Haftungsgrenzen. Der Ersatz aller darüber hinausgehenden Schäden ist ausgeschlossen
    (u.a. entgangener Gewinn, entgangene Zinsen). Dies gilt unabhängig davon,
    ob DHL vor oder nach der Annahme der Sendung auf das Risiko eines solchen Schadens
    hingewiesen wurde, da besondere Risiken vom Absender versichert werden können.


    Так что удачи. Самое главное без эмоций, только факты.
    Не исполнение условий договора с их стороны на лицо. Называется это Nichterfüllung des Beförderungsvertrages.



    чуть дальше написано следующее.
    Soweit die Einhaltung einer bestimmten Lieferfrist oder
    eines bestimmten Ablieferungstermins geschuldet ist, ist die Haftung von DHL für die Überschreitung
    dieser Lieferfrist bzw. die Abweichung von diesem Termin, auf den dreifachen
    Betrag der Fracht (dreifaches Entgelt) begrenzt.


    так что 90 евро тебе светят 100%, но я бы попробовал выкружить больше..

  • там же.

    Цитата

    DHL unternimmt dabei zwar alle zumutbaren
    Anstrengungen, um die Sendung innerhalb der Zeitfenster entsprechend ihren eigenen
    Qualitätszielen (Regellaufzeiten) abzuliefern.
    Diese internen zeitlichen Vorgaben sind jedoch weder garantiert noch in sonstiger Weise
    Vertragsbestandteil, d.h. DHL schuldet nicht die Einhaltung einer bestimmten Lieferfrist, soweit
    nicht für spezielle Produkte etwas anderes geregelt ist.


    Осталось только найти максимальные сроки доставки на ЭКСПРЕСотправления.
    Может оказаться. что эти сроки -резиновые.
    Ну а то, что обещали на словах, это только звук. (если не будет доказательств) Работники могут , например, сказать что их не правильно поняли. Они говорили, что такие посылки как правило доходят на следующее утро.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня тоже был такой же случай,только они сказали,что посылку доставили ,а никого небыло дома(хотя 100% люди ждали её) ,вот и всё .Что я мог доказать?Сказал,чтоб назад отправили ,уроды.

  • два раза просто тупо проезжал два дня подряд мимо дома хотя по статусу с утра загружена в фарзойг была, с утра смотришь-konnte nicht zugestellt werden


    Тогда у тебя в ящике должен такой листом лежать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Тогда у тебя в ящике должен такой листом лежать


    Не должен, я могу про нашего доставщика посылок столько историй рассказать. Один из последних случаев: один форумчанин выслал посылку, в статусе стояло, что посылку оставили у соседа, имени конечно же не было и в ящике у нас тоже ничего не было. А сосед у нас может быть что угодно: все соседи в двух подьездах, булочная за углом, бюро рядом с подьездом или по соседству. Вот муж и оббегал их всех, пока нашёл посылку. Так что получение листка не факт.


    А так: мы вчера после обеда две посылки отправили, одну получатель сегодня утром уже получил, про другую ещё пока не слышали.

  • У нас посылка ,наконец-то пришла, только вчера.Люди,кому она предназначалась,давно уехали.Отправляли 27 декабря,вчера было 2 января.Единственное что,так на посылке в индексе города зачеркнуты и исправлены 2 последние цифры.Улица,город,фамилия- все правильно.Теперь надо разбираться,что произошло,кто допустил ошибку, и где express посылка гуляла 6 дней... :(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Тогда у тебя в ящике должен такой листом лежать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и как она должна была оказаться у меня если он проехал мимо. Наверное рабочий день закончился и он проехал мимо и все дела