Посоветуйте недорогую Rechtschutzversicherung

  • Я тоже что-то не верю , я платил 200€ в год и то Selbstbeteiligung был. А тут 60€ в год и без Selbstbeteiligung .
    Что за страховка ? дай сылку .

  • но ты сам вверху написал что нормальные адвокаты не берут тех у кого страховка адвокатская , а представь себе какие адвокаты занимаются делами людей у которых этот бератунгсгутшайн. Так квалификация ещё ниже чем у тех кто берёт людей со страховкой.

    адвокат будет работать лучше с бератунгсгутшайном, чем со страховкой, с которого он безо всяких проблем получит 120 евро себе в кассу, чем писать в страховку и что то выклянчивать у них, в абсолютной непредсказуемости получения денег со страховки даже после письменного решения об оплате страховки. Мне встречались такие случаи когда гехтшутц, по вновь открывшимся обстоятельствам отказал в оплате адвокату
    потому читая тут об телефонной договорённости адвоката, что то мне подсказывает что в скором времени товарищ получит рехнунг на оплату адвокатских услуг от адвоката :S

  • Друзья,я сейчас нашёл эти документы,я их с момента подписания не смотрел,прошу прощения,тут указано Selbstbeteiligung 150€,страховка действует только на меня и мою машину где бы я не находился,на работе или в дороге и.т.д и что бы я не митовал.Прошу прощения что ввёл вас в заблуждение. Просто я спутал с документом,который у меня от них же есть,там проставлены крестики что связано с работой и домом,это про возможности в к моему тарифу сделать. ;)

  • У меня приват и арбаит без доплаты. Страховку заключал онлайн. Есть сервистелефон не 0180. Заключал с 2012 минимум на 3 года. Стоимость была 172 Евро в год. Там можешь выбрать какие страховки хочешь и получть предложение. Posmotri hier :P Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • адвокат будет работать лучше с бератунгсгутшайном


    к сожалению приходилось помогать одним людям на социале , и многие адвокаты вообще не хотели заниматься с клиентами у которых этот шайн. Когда нашёлся адвокат кто взялся то он объяснил что город платит определённую сумму и город решает сколько платит, а страховка платит по договорённости с адвокатом . Так что этот шайн только хорош как отмазка для города, что они помогают. За два-три раза посещения адвоката и его работу город платит 120 , а на самом деле это стоит 500 из которых страховка платит 400. На самом деле всё конечно зависит от сложности дел . Но эта сказка с бератунгшайн уже почти никаких адвокатов не интересует. 8)


    @ Krebs спасибо что разъяснил ситуацию.

  • За два-три раза посещения адвоката и его работу город платит 120 , а на самом деле это стоит 500 из которых страховка платит 400.


    :) cтраховка обязана оплатить полную стоимость, кроме СБ, а не 4/5 суммы счёта 8)
    И 120 евро от города адвокат получит железно на 100%, получит ли он от рехтшутца хоть копейку это ещё вилами на воде писано :D ;(
    Но страховка костьми ляжет что бы не платить, это вам любой имеющий со страховками дала по выплате подтвердит.
    Так что или синица в руках или журавль в небе и к этому журавлю адвокату вместо работы с другими клиентами надо будет тратить его рабочее время на выбивание денег за его оплату.
    вы бы слвшали только как меняеться голос адвоката когда он по телефону слышит что оплата его услуг через страховку ;(
    три посещения адвоката уже чрезмерно, нормальному адвокату достаточно один раз взглянуть на документы и объяснить суть проблемы, а потом уже решаеться вопрос об антраге на ПКХ

  • и ещё
    О том что страховка по своему усмотрению может прервать договор должно быть известно всем :thumbdown:


    Во всех страховках, которые мне попадались на глаза, такой возможности у страховки не было.
    Есть оговорки, по причинам расторжения страховки.
    Например, 2 раза воспользоваться страховкой в течении 12 месяцев дают страховке возможность расторгнуть договор.
    Но даже расторгнув договор, страховка обязана оплачивать уже начатые дела до их окончания или дела которые возникли еще во время действия страховки (а это может длиться еще не один год)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Во всех страховках, которые мне попадались на глаза, такой возможности у страховки не было.
    Есть оговорки, по причинам расторжения страховки.
    Например, 2 раза воспользоваться страховкой в течении 12 месяцев дают страховке возможность расторгнуть договор.
    Но даже расторгнув договор, страховка обязана оплачивать уже начатые дела до их окончания или дела которые возникли еще во время действия страховки (а это может длиться еще не один год)


    У нас была такая ситуация, мы 2 раза воспользовались страховкой. Был суд с фермитерем, который мы выиграли, с работадателем дело до суда не дошло, право было на нашей стороне и фирма решила не доводить дело до суда.
    Так вот, страховая компания сразу же расторгла с нами договор, но дела которые были ун нас, они написалинчто будут оплачиватьоплачиват дальше, если по этим делам обратиться в течение года, точно уже не помню (было письмо от страховой компании).
    На вопросы почему они расторгают договор, был ответ, что мы не очень хорошие клиенты т.к. они затратили на нас деньги. Значит мы были хорошие, когда платили им несколько лет деньги, а как только обратились к адвокатам всё мы плохие клиенты.
    Спрашивается, зачем тогда страховка нужна? У нас была без Selbstbeteiligung.
    Последствия такие, после того как с нами они расторгли договор нас не одна страховка не принимала к себе, как нам объяснили, у них единная база данных на неблагонадёжных клиентов (утверждать не буду, это со слов сотрудников страховок к кому мы обращались).
    Но одна компания нас всё таки приняла к себе с Selbstbeteiligung 150€. У нас семейная страховка по всем пунктам.

  • Например, 2 раза воспользоваться страховкой в течении 12 месяцев дают страховке возможность расторгнуть договор.
    Но даже расторгнув договор, страховка обязана оплачивать уже начатые дела до их окончания или дела которые возникли еще во время действия страховки (а это может длиться еще не один год)


    Договор составлен как обычно иезуитски, что там не стоит что именно после двух случаев можно кундиговать, в договоре стоит как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , что они на вас затратили много денег и вы им на фиг не нужны.
    после расторжения страховка обязана будет случаи даже в три месяца после расторжения страховки оплачивать. Но что это будет за геморой и каких бездарей адвокатов страховка будет предлагать, мне можно писать отдельные новвелы

  • ПРосто мало кто знает что существует граница выплат на клиента которую может потратить адвокатская страховка в год . Надо сразу интересоваться при заключении договоров . И если в год проходит хоть одно судебное заседание страховка извещает,сколько было потрачено . Так было у меня со страховкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но скажу сразу что берут ее все безоговорочно все адвокаты . Приходилось частенько обращаться по проблемам у мужа с работой (LKW).

  • ПРосто мало кто знает что существует граница выплат на клиента которую может потратить адвокатская страховка в год . Надо сразу интересоваться при заключении договоров . И если в год проходит хоть одно судебное заседание страховка извещает,сколько было потрачено . Так было у меня со страховкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но скажу сразу что берут ее все безоговорочно все адвокаты . Приходилось частенько обращаться по проблемам у мужа с работой (LKW).


    У меня было тоже advocard, мои дела вели разные адвокаты, но узнав что у нас advocard были весьма довольны, сказав что с этой страховкой проблем с выплатами нету.

  • Так вот, страховая компания сразу же расторгла с нами договор, но дела которые были ун нас, они написалинчто будут оплачиватьоплачиват дальше, если по этим делам обратиться в течение года, точно уже не помню (было письмо от страховой компании).
    На вопросы почему они расторгают договор, был ответ, что мы не очень хорошие клиенты т.к. они затратили на нас деньги. Значит мы были хорошие, когда платили им несколько лет деньги, а как только обратились к адвокатам всё мы плохие клиенты.
    Спрашивается, зачем тогда страховка нужна? У нас была без Selbstbeteiligung.
    Последствия такие, после того как с нами они расторгли договор нас не одна страховка не принимала к себе, как нам объяснили, у них единная база данных на неблагонадёжных клиентов (утверждать не буду, это со слов сотрудников страховок к кому мы обращались).
    Но одна компания нас всё таки приняла к себе с Selbstbeteiligung 150€. У нас семейная страховка по всем пунктам.


    Да, такая проблема есть. Особенно много таких случаев было в кризисные 2008 год (плюс минус один-два года)
    Клиент хороший до тех пор, пока он не пользуется страховкой.
    Такой болезнью особенно страдают дешевые страховки. ( не совсем полноценные страховки, типа Араг) Меня в те годы тоже кундиговала одна страховка.
    Хотя я и пользуюсь страховкой в редких случаях, в основном сам стараюсь решать мои проблемы. Но проблем слишком много и бывает страховка нужна.


    Цитата

    Договор составлен как обычно иезуитски, что там не стоит что именно после двух случаев можно кундиговать, в договоре стоит как у Вл@димирЪ , что они на вас затратили много денег и вы им на фиг не нужны.


    Bejaht der Versicherer seine Leistungspfl icht für mindestens zwei innerhalb
    von zwölf Monaten eingetretene Rechtsschutzfälle, sind der Versicherungs-
    nehmer und der Versicherer nach Anerkennung der Leistungspfl icht für den
    zweiten oder jeden weiteren Rechtsschutzfall berechtigt, den Vertrag vorzei-
    tig zu kündigen


    И еще страховка может кундиговать без причины за 3 месяца к окончанию страхового полиса.
    Точто также, как и клиент. Закон нейтрален.
    (Правда клиент имеет преимущество и как правило может кундиговать за 1 месяц до окончания договора)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Посоветуйте недорогой Rechtschutzversicherung для машины.
    Был полностью пакет , теперь нужен только для 2 машин.
    ADAC предлагает, но нужно быть членом ADAC

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Badische Rechtsschutzversicherung
    хочу у них сделать рехтсшутц для машин.
    Две машины оне сельбстбетайлигунг 109 €.
    Может у кого нибудь есть др. ангебот ?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • :) ставишь на телефон check24 и выбираешь что тебе надо. На вскидку 3 адв. страховки дешевле 100 евро без доплаты.
    через это check24 тебе пришлют предложения и потом сразу можешь заключить. Кроме этого есть возможность проконсультироваться по горячей линии. Я бы рекомендовал брать адвокатскую страховку на всё! ибо когда припечёт то годовой взнос покажется смешной суммой)

  • У меня сейчас адвокат на всё без зелбстбетайлигунг, альянс, плочу 360 евро.
    Посмотрел сравнения, с зелбстбетайлигунг 150 евро на сотку дешевле.
    Т е при посещение адваката буду за бератунг плотить сам?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team