"Проспал" 3-х месячный срок Arbeitslosenmeldung...(((

  • Всем привет.
    Arbeitsvertrag заканчивается 30.04.13.
    Я должен был мельдоваться в Арбаитсамте ещё до 30 января.
    Но я этого не сделал. Совсем забыл.
    Теперь пошёл в начале апреля в Арбаитсамт и мне там дали бумажку, где я должен написать грунд, почему я не мельдовался во время.
    Вот сейчас сижу и ломаю голожу, что туда написать... ?( и как избежать возможной шперы...
    Помогите советом, пжлст. :S

  • Была похожая ситуация правда 3 года назад.
    Сказал что шеф собщил мундлих что тпродляет фертраг но в последнии дни отказал в продлении фертрага .
    Это был грюнд . :rolleyes:
    Мельдовался в АА за две недели ни каких шперунгов не получил.
    Правда другую работу нашел через неделю после постановки в АА.

  • Трудно сказать какой вариант пройдет, многое зависит от ситуации и работника АА


    Бывает, что люди мелдуют предстоящее окончание фертрага по телефону (это нормально), но тупой работник АА с 9 классами хауптшуле и последующей вечерней школой неправильно понял фамилию, или адрес, или у него был семейный кризис и он что-то неправильно внес в базу данных, Это проблемы АА.


    Люди на всякий случай и свидетеля могут иметь , что звонил человек в АА и разговаривал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Когда стало известно, что продления фертрага не будет?


    Да в том то и дело, что ничто не предвещало окончания...
    А может ещё и продлят... я не знаю...


    torchek-888
    tronik...


    Спасибо за идеи, возьму на вооружение..


    ...а я вроде тоже в конце января звонил в АА... :D и коллега мой видел и слышал разговор :thumbsup:

  • Бывает, что люди мелдуют предстоящее окончание фертрага по телефону (это нормально), но тупой работник АА с 9 классами хауптшуле и последующей вечерней школой неправильно понял фамилию, или адрес, или у него был семейный кризис и он что-то неправильно внес в базу данных, Это проблемы АА.

    ну да...они тупые , имеют 9 классов хауптшуле а наши закончили церковно-приходскую школу и умные. В АА то всё правильно поняли....только наш брат ...к большому огорчению НЕ правильно делает! Учитесь соблюдать Закон....это вам не Россия!

  • Бывает, что люди мелдуют предстоящее окончание фертрага по телефону (это нормально)

    У моего сына такое не прошло . Это было давно . Он по телефону сообщил . Та , ласковым голосом , типа ну если что коммен зи форбай . А оказывается надо было унбедингт прийти . Пришел он когда уже безработным стал . И его наказали . Он сказал , дак я же звонил . Нет ты должен был прийти сказала эта с... . На 1 месяц по моему лишили денег . Это послужило ему уроком и потом он всегда сам приходил .

  • Учитесь соблюдать Закон....это вам не Россия!


    Согласен. :thumbup:
    Но с оговоркой.
    Я сейчас обложен письмами с разных контор и учереждений.
    Тут все по закону, обманывают тоже строго по закону.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У нас однажды прошло по этой схеме


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Позвонили и сказали, что через 3 месяца заканчивается трудовой договор. Шеф обещает продление, но 100% гарантии нет.
    Работник АА по телефону записал разговор и сказал, как только будет окончательно известно, тогда еще раз сообщить.
    У нас в АА даже без термина не принимают, к тому же он в другом городе за 20 кмю, но конечно можно туда зайти и на входе сказать лично, что фертраг заканчивается.
    Если дата начала безработицы точно известно, то тут же можно получить термин на беседу через неделю-две.
    Но это можно сделать и по телефону.
    Это не значит что везде так.
    Кстати, в худшем варианте шпера составляет 1 неделю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получается что сына строго наказали .

    Die verpflichtende persönliche Meldung kann nach terminlicher Vereinbarung – spätestens jedoch am ersten Tag der Arbeitslosigkeit – nachgeholt werden.

    Это что означает ? Что прийти в АА сам лично должен не позднее первого дня безработицы ? Возможно что сын и не в первый день пришел а в третий . Может поэтому его так строго наказали ?