Прошу совета в оценке immobilienfinanzierung

  • А нормальный кредит должен выглядить примерно так: кредит 50000, месячный взнос 300 евро, первый месяц тильгунг 1 евро, цинзы 299 евро, второй месяц: тильгунг 2 евро, цинзы 298 евро. и.т.д


    Как понять "нормальный кредит"?
    Если у меня в фертраге будет стоять 300 евро с 1% тильгунга и расписанно на 10 лет, то как они могут варьироваться сумма по отношению к тильгунгу?


    Так и вот, после внесения зондер тильгунга цинзы сразу падают примерно на 50 евро


    И здесь не ясно, как после внесения зондертильгунга, могут падать цинзы, если опять же есть расчёты на 10 лет с всеми указанными платежами?


    Или это какой то другой, особый, кредит? ?(

  • И здесь не ясно, как после внесения зондертильгунга, могут падать цинзы


    проценты остаются, а вот деньги уходят не на цинзы (в карман банка)а на тильгунг (Твой карман)

  • для штадта ты будешь дойной коровой. Допустим они тебе дали 50 тысяч под 1% , платить 200 евро в месяц

    О каком кредите вообще разговор? У меня от NRW под 0,5% и платится он раз в пол года.Ну если считать
    0,5% "дойкой дойной коровы",то берите приват кредиты в банке :rolleyes:

  • Цинзы нe oт начальнoй суммы, а oт актуальнoй считаются. Внесением зондертильгунг понижается остаток долга и с него уже ниже цинз в €.

  • Цинзы нe oт начальнoй суммы, а oт актуальнoй считаются. Внесением зондертильгунг понижается остаток долга и с него уже ниже цинз в €.


    Тоесть если выплачиваешь зондертильгунг, то (возьмём расчёт 1% тильгунга как в фертраге) После года выплат делается перерасчёт с расчётам внесённого зондертильгунга? И следующий год ты плотишь на порядок меньше, даже если в фертраге указана Nая сумма выплат на 10 лет?
    Чёт я совсем запутался....


    Я так понимаю. Ты плотишь к примеру договорённые (пример первый пост) 652 евро в месяц и имеешь 199 тысяч долга в конце 10 летнего периода.
    Если ты вносишь максимально разрешённый зондертильгунг 11 тысяч в год, то ежемесячная оплата не уменьшается, но в конце 10 лет ты имеешь не 199 тысяч долга, а 89. Так?

  • karpinsk57 не знаю, как у вас в NRW у нас в Baden-Würtenberg тогда(2000 год) лакру давали под 2% (кризиса ещё не было и были ещё дойч марки). И выбить эту лакру было не так-то просто. У родственника был кундигум фрист, и зондертильгунг ему не дали, а может он и не просил. Знаю одно, что после десяти лет он имел право, вязть в другом банке недостающую сумму и внести её. Либо под 12% у них опять. И только через три года он в этом признался, когда дошло куда залез.
    vitalan это не конкретика, это просто, как пример с моего кредита, под 5,2% тогда это были нормальные проценты. А падают действительно не цинзы, а выплата по ним, хотя в моём фале стояло, что я могу и выплаты снижать, но не делал спецом, что бы быстрей погасить, финансы позволяли.


    vitalan да если у тебя это стоит в фертраге, у меня стояло, но я этого не делал. Десять лет 110 тысяч, а от 89000 ещё отнеми тот тильгунг (за 10 лет -120 месяцев) который шёл с твоей выплаты, и после каждого внесения зондертильгунга он повышался.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Тоесть если выплачиваешь зондертильгунг,


    vitalan,


    смотри, для наглядности свою картинку с одним из кредитов выложил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • смотри, для наглядности свою картинку с одним из кредитов выложил.


    Ежемесячно платится одна и та же сумма. Не пойму к чему цинзы и тильгунг показана в евро, а не в процентах.
    Потом вроде как в оконцовке всё как состыковывается. Где чё меньше я так и не понял. :S

  • Прочитал всю тему: слишком жОстко, однако. Даже 180 штук - тяжко. Не тот возраст, не те доходы. Чтоб отбить бОльшую часть кредита за первые 10 лет, придется себе отказывать почти во всём и то не факт. Ну и идею-фикс с сыном и тещей, как уже писали, придется забыть.


  • Ежемесячно платится одна и та же сумма. Не пойму к чему цинзы и тильгунг показана в евро, а не в процентах.
    Потом вроде как в оконцовке всё как состыковывается. Где чё меньше я так и не понял. :С


    В начале года 78,12€ была таильгунг, в конце уже 95.05€.

  • Ayrton Насчёт жОстко согласен, но смотря сколько ему лет. Если 30 или 30 с небольшим, да дети маленькие, то да, дом нужен. А когда вырастут дети, тогда уже дом вроди как и не к чему.(лично моё мнение, ни кого не принуждаю его разделять)
    Свой кредит брал в 40 лет, хотелось естественно на земле, но увы в нашем регионе, да с нашими финансами :( , либо в глухую деревню, на работу километров 70-80 ездить, либо с южной стороны Хальбронна, где полгода келера затопленные стоят. Потому и взял квартиру, на рейнхауз, в евро где-то штук 70, а то и 80 ещё надо было бы собирать. Не решился. Особо не шпарил, каждый год ездили в урлауб, на детей денег не жалел. Но и зарабатовали, когда в марках у нас с женой 7000 - 7500 доход был. В евро сначало 3500 было, потом жене стало тяжеловато, все небенбай побрасала, но уже и кредита меньше оставалось.
    Сейчас 4 комнатная квартира 105 кв.м два балкона южный и северный, общей площадью 20 кв.м. Дочь замужем купили свою квартиру. Сын прошлой осенью тоже ушёл к фроендин жить. Уговаривал их у нас жить, не захотели. Не пойму, что надо, живи на всём готовом, копи деньги - нет сомостоятельности надо :( . Короче вдвоём с женой сейчас, у каждого свой кабинет, встречаемся на кухне и в спальне, а если б дом был??? Когда дети с нами жили, квартира даже маленькой казалась. А теперь кажется ненужно-большой. :(
    vitalan если решился не слушай ни кого, дерзай, но просчитай всё, и обязательно бери в расчёт детей. Их детство ни в коем случае не должно быть брошенно на уплату кредитов.

  • Прочитал всю тему: слишком жОстко, однако. Даже 180 штук - тяжко. Не тот возраст, не те доходы. Чтоб отбить бОльшую часть кредита за первые 10 лет, придется себе отказывать почти во всём и то не факт. Ну и идею-фикс с сыном и тещей, как уже писали, придется забыть.


    Знаешь, я вот свои абрехнунги могу за 2007, 2006 выставить. У меня там 970 нетто, 1050... Потом жена имела 300 евро и два киндергелдта, тогда вроде по 154 евро. Что бы хватало ещё арбайтсамт 200 доплачивал. Короче меньше двух тысяч на четверых. Но мы себе не в питании не отказывали, в отпуск каждый год ездили, да ещё мне приходилось разруливать с бумагами по предидущему разводу и два раза на Украину мотаться. Ферзихирунг на машину тогда процентов 85 был. И умудрялись до штуки в год отложить. Конто по нулям была, но в минус не залазили. Нормально жили.
    Сейчас конечно больше потребностей, но ведь и возможности выросли. И я так думаю, что в лёгкую сможем платить 1500 евро за жильё.
    Так что не страшно. Главное найти стоящий вариант, и как можно меньше заплатить "жадным дядям"

  • vitalan могу подкинуть excel-tabelle под вид той что выкладывал algor,
    Tabelle делал сам перед покупкой дома, там тоже видно по месяцам как увеличивается тильгунг и уменьшаются цинзы.
    Так же показывает сколько у тебя долгов останется через 10, 15 или 20 лет. Сколько ты за это время выплатил банку цинзов и сколько тильгунга. Только вот к сожалению sondertilgung задавать нельзя.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нет не exe файл, MS excel, на картинке от algor тоже excel.
    у тебя MS Office есть?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну и идею-фикс с сыном и тещей, как уже писали, придется забыть.


    Сын пойдёт своей дорогой.
    Тёща полюбому с нами. Поэтому испробовать возможность оплаты ей вонгельта от государства нужно попробовать.
    Вон в соседней теме тоже не верили что на социале можно недвижимость приобрести.

  • у меня немецкая версия, но думаю проблем не должно быть.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E