Высокое давление и как его понизить.

  • Принимаю рамиприл 10 мг 2 раза в день т.е полтаблетки утром и полтаблетки вечером вроде давление нормализовалось.Проблемы с давлением у меня лет так с 16 а лечить начали толь сейчас.Вроде пока стабильно всё.В России был поставлен диагноз Вегетососудистая Дистания по Гепертоническому типу.В германии поставили диагноз, mitralklappenprolaps.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • ооо, я тоже с рамиприла начинал, помогало плохо, пошел к интернисту, на 24 часа вешали аппарат давление мерять, днем 145 на 100, ночью незначительный спад, отсюда хроническое недосыпание, начали подбирать таблетки и каждые 2 недели снова 24 часа измерение. Сейчас уже вот года 3 сижу на Дафиро, 120 на 80 и ночью сплю хорошо. Каждое утро по таблетке

  • Я начинал с 5мг не помогало .Дальше будем посмотреть.Делали мне и 24 часа мессунг и в шлафлаборе был,пока непопал к хорошему кардиологу.



    bandit.


    Ищи врача нормального.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • В шлафлаборе обязательно найдут остоновку дыхания ночью и потом мучать дыхатзельным аппаратом, который не даст вообще спать.
    Пурга эти шлафлаборы..

  • Дык ,искали от чего давление повышается а оно у меня было повышено и во время сна.Остановку дыханния слава богу не обнаружили ;)









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • DAFIRO HCT
    состав из 3 разных компонентов в одной таблетке
    Amlodipin/Valsartan/Hydrochlorothiazid
    слабые - 5mg 160mg 12,5mg
    нормалъные -10mg 160mg 12,5mg
    силъные-10mg 320mg 25mg
    питъ одну в день
    действует 24 часа
    100% действие таблеток наступает после 2 недель приема
    мне помогли на 3 день
    для меня это лучшие таблетки

  • у меня тоже гипертония, пил ежедневно горсть таблеток., старый врач ушёл на пенсию, пошол к другому, новый врач весной посоветовал ездить на велосипеде, щас уменьшил дозировку... короче немогу теперь без велика :D:D:D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ещё не совсем, я всего-то с марта велоспортом занялся. Но стабильность улучшилась значительно. Тут надо комплексно к делу подходить: правильное питание, очистка организма, спорт и движение. Веолсипед очень помогает бороться со стрессом.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • есть интересная методика избавления от многих недугов и навсегда. Погугли на тему "Эндорфинотерапия"
    Проверено на личном опыте. Ну а если конкретнее нужно, то просим в личку.

  • ооо, я тоже с рамиприла начинал, помогало плохо, пошел к интернисту, на 24 часа вешали аппарат давление мерять, днем 145 на 100, ночью незначительный спад,


    Я тоже принемаю рамиприл врач прописал 3 раза в день вешали герет на 24 часа после этого врач сказал дальше принемать но давление не падоло 170/95-100 сейчас пью два раза в день и один раз в день 50мл черноплотки давление меньше стало.

  • и один раз в день 50мл черноплотки давление меньше стало.


    Привет. Черноплотка, как по немецки будет? Чёт не нашёл. ?(

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Принимал в капсулах Tonotec (10mg Ramipril/5mg Amlodipin) почти полтора года.Теперь давление в норме пока,гоняю на работу на велике и снова появляюсь периодически в местной "качалке".На долго ли не знаю 2 месяца прошло,пока всё ок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • Тоже 2 года принимаю рамиприл, давление стало меньше, до того пока не принемал таблетки, голова часто болела а сейчас все нормально.

  • Наверное речь идёт о черноплодной рябине, если это так, то: schwarze Apfelbeere, Aronia melanocarpa.


    Благодарю. :thankyou:
    То же хочу попробовать. На таблетках то же уже года два.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!