Муравьи в компосте.

  • Привет, у меня в компостной куче муравьи завелись в таком кол-ве, что превратили её в подобие огромного муравейника. Что посоветуете, как от них лучше избавиться? Спасибо!

  • свежесрезанной травки побольше положи, она гореть начнёт, муравьи сами уйдут

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это какой-то нонсенс ! 8|
    Обычно кроме червей и улиток там никто не живёт.


    evgen66 самый верный способ назвал. Скаси газон и насыпь траву сверху.

  • Это какой-то нонсенс ! 8|
    Обычно кроме червей и улиток там никто не живёт.


    evgen66 самый верный способ назвал. Скаси газон и насыпь траву сверху.

    При каждой стрижке траву туда ссыпаю. Тем не менее, всем спсдибо за советы. Буду пробовать.

  • Это какой-то нонсенс ! 8|
    Обычно кроме червей и улиток там никто не живёт.


    evgen66 самый верный способ назвал. Скаси газон и насыпь траву сверху.

    А он обычно после стрижки газона траву себе за пазуху сыплет, а компостер у него для красоты стоит. Я вас умоляю.

  • .... а компостер у него для красоты стоит.

    По всей видимости, для красоты, раз там муравьи живут.


    Если скошеную траву кучей насыпать, она гареть начинает. Там даже черви не выжывут.


    Тем более, если кампостерный ящик постоянно пополняется, то муравьям будет много работы, постоянно откапыватся.

  • Муравьи ушли, спасибо, хоть и поливал кажется регулярно, но видимо маловато - эрфарунга пока нет... А что скажете, пищевые отходы туда сваливать нужно? Вот со старым или заплесневелым хлебом как например поступать?

  • я пищевые отходы туда не ложу, кожуру от картошки или морковки докладываю. Кaffeefilter с отработаным кофе (после каффемашины) тоже в компостер.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я не ложу в компост только мясные отходы, а так всё подряд. Отработаное кофе, заварку от чая, яичную шкарлупу.
    Не ложу больше косточки от персиков, да и вообще любые. Не гниют заразы. Уже в рядках эти косточки, как гравий.

  • я все кидаю в компост кроме мяса
    мясо я сам люблю а косточки домой увозим

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • На то он и компост , чтоб зеленые отходы туда выбрасывать ( картофелъные обрезки и.т.д.)хлеб не советую ни кому,его самому надо кушать или сухарики делать, иначе крыса прийдёт .