как люди покупают дома?

  • А хаусгельд в доме разве нет? В квартире топить один этаж, да ещё соседи помогают, а в доме то два этажа отапливать надо. Что-то никто не пишет сколько обходится хаусгельд в доме. Там и за мусор надо платить и за грундштук, страховка обязательна (в квартире делится на всех соседей). Правда в дому хаусмастером можно самому быть и на этом экомомить...

    Нет и только ты всегда решаешь делать или нет, а не общество собственников, где у тебя голос в % квадратных метров общего котла.
    Дополнительные оплаты в доме, 50-200 евро в месяц, смотря что считать, если только основное типо мусор, канал, налоги около 50 евро в месяц в зависимости от местности.

  • В доме, все хаусгелд ты оплачиваеш исходя из своих расходов. Что израсходовал, за то и заплатил. А в квартире ты платиш не известно за что, когда в конце года доплачивают за отопление, за свет. За спилиное дерево под соседским балконом, за хаусмастера, за лифт, за ремонт общественых помещений, и тд. и тп.

  • Цитата

    Будешь сам строить отвалишь все-равно кучу денег архитектору. И потом долгострой стоит денег и нервов и нету ну ни какого свободного времени. У нас в деревни наш брат начал строиьс, делают все сами. С февраля, еще келлер не готов, соседи начавшие на 2месяца позже немцы, вот-вт вьедут

    :thumbsup:


    Дом стоит 150.000.....10% делаешь сам....Итого сэкономил 15000.....Отплачиваешь 20 лет....Делишь 15000 через 20 и получаешь экономию в 62,50 евро в месяц...


    А во время долгостроя цены не стоят на месте....

  • В доме, все хаусгелд ты оплачиваеш исходя из своих расходов. Что израсходовал, за то и заплатил. А в квартире ты платиш не известно за что, когда в конце года доплачивают за отопление, за свет.


    Как ни странно, но я знаю за что я плачу. Если не буду топить, то соответственно меньше платить, счётчики то стоят в каждой квартире. Свет кстати в хаусгельд не входит, каждый платит сам за себя, только свет в подьезде, но это копейки.
    В хаусгельд в квартире идёт ещё часть денег на будущий ремонт к примеру крыши или покраску фасада, но я плачу только свою часть. А в доме фасад покрасить или крышу делать прийдётся самому и леса ещё ставить, правда это будет не сразу...
    Если дом в деревне, то оттуда надо добираться только на машине, а в городе хоть на трамвае или велосипеде, это так сказать скрытый хаусгельд о котором никто не говорит.
    Вы жили в своей квартире или знаете только по наслышке?

  • Дополнительные оплаты в доме, 50-200 евро в месяц, смотря что считать, если только основное типо мусор, канал, налоги около 50 евро в месяц в зависимости от местности.


    Посчитайте всё вместе и пусть человек сам думает.

  • За последнее время рынок недвижимости подорожал относительно доходов.
    Поэтому, как раньше покупали и как сейчас, это две большие разницы. Стоимость дома/квартиры зависит от местоположения. В городе Х00000, буквально на окраине в близлежащей деревне в два раза дешевле.

    То что в деревне дешевле, то наверстаешь за время на машине....Конечно можно детей в деревне спрятать....С вытекающеми последствиями для "дерёвни".....

  • Цитата

    Дополнительные оплаты в доме, 50-200 евро в месяц, смотря что считать, если только основное типо мусор, канал, налоги около 50 евро в месяц в зависимости от местности.

    К дополнительным оплатам надо и содержание дома причеслять....Ведь и через 20 лет хочется в приличном доме жить...

  • покупка недвижимости меняет людей.
    пример - одни хорошие и близкие знакомые, после покупки дома, перестали приезжать в гости и сами перестали приглашать к себе, шпарят на чём только можно.
    продали бмв 5,купили французское маленькое авто.
    в урлаубы ни ногой.
    у людей появилась зависть, ко всему на свете, ах, вы снова были на море? ах вы снова улетаите??
    всё общение только по телефону.
    видно, что они не тянут этот дом, но на словах - всё зашибись.
    вот такая покупка дома мне нах не нужна :thumbdown:
    по этому, нужно как говорится 100 раз отмерить и один раз отрезать.

  • хаусгельд в квартире идёт ещё часть денег на будущий ремонт к примеру крыши или покраску фасада, но я плачу только свою часть. А в доме фасад покрасить или крышу делать прийдётся самому и леса ещё ставить, правда это будет не сразу..


    это будет сразу, причём моментально понадобиться сразу срочно несколько тысяч что бы сделать в доме необходимый и неотложный ремонт ;( и снова в банк за кредитом :rolleyes:

    Цитата

    Верно подметил !!!


    Небольшая хроника моей стройки


    самый грустный трейд в жизни который я когда нибуть читал :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SatanaSS20 ().

  • Вы жили в своей квартире или знаете только по наслышке?

    Мой друг купил квартиру. Так, что кто за что там платит, я знаю из первых рук. Он часто мне о своих проблемах расказывает. Например эпопею по демонтажу батареи в коридоре. На это ему понадобился месяц.




    Оххх писал(а):

    То что в деревне дешевле, то наверстаешь за время на машине....Конечно можно детей в деревне спрятать....С вытекающеми последствиями для "дерёвни".....

    Согласен.
    Но небольшая поправка. Навёрстывать эту разницу ты будеш всю жизнь. А за вонунг в удобном месте ты должен отдать всё сразу сдесь и сейчас. Если это кредит, то чем больше сумма, там дольше расплачиватся. Чем дольше расплачиватся, тем больше цинз заплатиш.
    Мы тоже деньги считать умеем. То на то и выходит. ;)

  • Неправильное финансирование и простое желание иметь больше и красивее.
    Когда цена вопроса 200к, 500-5000 евро кажутся копейками, но в конце может из 200 легко перейти в 300
    Тоже самое, когда финансист уговаривает подписать кредит на 50к больше, чтоб купить новую мебель и машину, при этом берет в сумму расчета максимальную финансовую нагрузку при минимальной выплате и довольно быстро человек понимает, что через 10 лет он толком ничего не выплатит, если не будет больше работать и больше платить.


    Таких финансистов 3 из 4.

  • Верно подметил !!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ты когда свой пост писал, думал?
    или думать нечем? :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • это будет сразу, причём моментально понадобиться сразу срочно несколько тысяч что бы сделать в доме необходимый и неотложный ремонт ;( и снова в банк за кредитом

    Самое плохое, что может случится в доме и на что возможно срочно понадобятся деньги это крякнется отопительный котел зимой, да так, что его починить будет нельзя и нужна будет замена. Это маловероятно, но возможно. Цена вопроса для газа по минимуму 2500-3000к. Отопительные котлы у людей стоят даже 70 года.


    Все остальное в доме, что может вдруг поломаться застраховано страховкой, которая есть у каждого владельца -Wohngebäudeversicherung
    Если хочешь больше, то Hausrat страхует все твои вещи, которые могут повредится при поломке.


    Конечно, если у владельца хобби издеваться над своей недвижимостью то можно многое поломать намного раньше :)


    В страховках сидят совсем не идиоты и если правильно с ними говорить, могут пойти даже на сделку и за счет страховки частью модернизировать свой дом, но это для Фриков и знатоков страховых договоров:)

  • Самое плохое, что может случится в доме и на что возможно срочно понадобятся деньги это крякнется отопительный котел зимой, да так, что его починить будет нельзя и нужна будет замена.

    Да много чего может случиться... )
    Один из "приятных" сюрпризов, когда Gemeinde решает твою улицу обновить - там побыстрому и 10000 набегают - в результате хоть засудись, а платить скорее всего придётся.
    С квартирами тоже сюрпризофф может быть достаточно - вон знакомый за залатанную крышу общего дома счёт на 2000 получил.
    Короче с какой бы недвижимостью не связывался, есть шанс поиметь расходы, которые ни один Finanzberater не учтёт.

  • Думал !

    no comment..........

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Самое плохое, что может случится в доме и на что возможно срочно понадобятся деньги это крякнется отопительный котел зимой, да так, что его починить будет нельзя и нужна будет замена. Это маловероятно, но возможно. Цена вопроса для газа по минимуму 2500-3000к. Отопительные котлы у людей стоят даже 70 года.


    Это только если по минимуму и только за котёл и только для тех у кого руки не из арша растут и только в теоретических расчётах :rolleyes: на самом деле когда это случиться окажеться что иммено этот котёл 25 тыщ, но той модели с тем подключением уже нет, надо брать другую и монтировать новое подключение, а бригада монтажников вся в отпуске и вобще котёл может быть поставлен только через шесть месяцев после заказа :rolleyes:
    В общем это всё теории, как и Wohngebäudeversicherung и Хаузрат, а на практике :thumbdown: без пары мешков денег на всякий случай в запасе всё остальное геморой

  • Да много чего может случиться... )
    Один из "приятных" сюрпризов, когда Gemeinde решает твою улицу обновить - там побыстрому и 10000 набегают - в результате хоть засудись, а платить скорее всего придётся.
    С квартирами тоже сюрпризофф может быть достаточно - вон знакомый за залатанную крышу общего дома счёт на 2000 получил.
    Короче с какой бы недвижимостью не связывался, есть шанс поиметь расходы, которые ни один Finanzberater не учтёт.


    Можно сделать вывод, новостройка с новом районе, каких везде хватает, там и трубы и дороги новые. После постройки можно не планировать дорогостоящего ремонта минимум на 10 лет. Так проще рассчитывать финансовою нагрузку.