Новый водитель за рулём .....

  • В январе след. года дочка сдаёт на права .
    После чего она может в сопровождении меня или жены управлять нашим автомобилем.
    Вопрос в следующем : На данный момент в страховке указано что кататься на машине можем только я и жена .
    Надо ли сообщать в страховку про дочъ ? Кто уже это проходил ?
    Если надо, думаю уже сейчас страховки сравнить да и поменять если чо .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У меня было в страховке что водитель старше 23-х лет-платил где-то 310,-евро, когда сын в 18 получил получил права и переделал страховку стало 600,-с копейками.

  • надо, иначе может очень дорого оказаться.
    в cosmosdirekt, к примеру во время begleitetes fahren, т.e. до достижения ребёнком 18-ти лет не стоит дополнительных денег.
    в direktline, в случае чего, попадаешь на 2.500 selbstbeteiligung, кроме этог ещё и beitrag (с начала года) будет пересчитан и предьявлен к оплате.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если ребёнку нет ещё 17лет то внести нужно и тогда страховка неподымится.И когда исполница 18 лет неподнимается,но страховщики об этом не говорят.

  • Если ребёнку нет ещё 17лет то внести нужно и тогда страховка неподымится.И когда исполница 18 лет неподнимается,но страховщики об этом не говорят.


    Это как понять? то что дети находятся в машине во время езды - это указано .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У меня было в страховке что водитель старше 23-х лет-платил где-то 310,-евро, когда сын в 18 получил получил права и переделал страховку стало 600,-с копейками.


    Вот таких юберашенгов и хочется избежать . :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У меня было так,сын в 17 зделал права ,я позвонил в страховку(перед этим разговаривал с соседом как быть и что дальше,он мне сказал что если внести сына до 18лет то они неподымают страховку)и сказал что так итак увас есть такие правила и они любезно согласились.Прошло уже 4 года всё работает не подняли ни на цент .

  • что-то с трудом верится. можешь подробности указать какая машина, какая страховка сколько сф и какая годовая сумма.
    ещё лучше бы сосканированный полис, где видно кто на машине ездит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сына(23) машину взял как zweitewagen он там вписан, с моими процентами вторая почти на 4сотни больше :evil:

    Цитата

    У меня было так,сын в 17 зделал права ,я позвонил в страховку(перед этим разговаривал с соседом как быть и что дальше,он мне сказал что если внести сына до 18лет то они неподымают страховку)и сказал что так итак увас есть такие правила и они любезно согласились.Прошло уже 4 года всё работает не подняли ни на цент .


    и он у тебя вписан в полис??? ?(

  • Если ребёнку нет ещё 17лет то внести нужно и тогда страховка неподымится.И когда исполница 18 лет неподнимается,но страховщики об этом не говорят.


    Это типа ребёнок ездит без прав в 16 лет, бред однако

  • это типа ребёнок в17 лет
    сделал права и до 18 ездил сомной и до 23 лет будет находится в этой страховке и вполес он тоже вписан и жена внесена в страховку...

  • это типа ребёнок в17 лет
    сделал права и до 18 ездил сомной и до 23 лет будет находится в этой страховке и вполес он тоже вписан и жена внесена в страховку...


    то что ты написал всё правильно но платить прийдётся больше

  • это типа ребёнок в17 лет
    сделал права и до 18 ездил сомной и до 23 лет будет находится в этой страховке и вполес он тоже вписан и жена внесена в страховку...


    сколько ты платишь в год,если не секрет?

  • Может позвонить в страховку и спросить?
    Насколько я знаю страховки не повышают взносы при Begleitetes Fahren. Но гарантировать не могу. Конкретный ответ может дать только сама страховка.
    Начинают кассировать от 18 лет.