Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • тросики резать не проблема - обыкновенные бокорезы

    рубашки тоже есть чем, к примеру Dremel или болгарка


    измерять износ цепи.... это ещё один инструмент в моём списке

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я тоже когда с тросиками и рубашками столкнулся, сначала думал как ты. Бокорезами нет шансов, от слова совсем. Может хорошие бокорезы вроде Knipex и справятся, но думаю вряд ли. Дремелем можно отрезать тросик, в рубашке плавится внутренняя пластиковая облицовка и будут траблы с продеванием тросика. Я всё это попробовал сам и забраковал. Вот такие "клещи" для обрезания того и другого (Kabelzange) и всё в ажуре:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё одна маленькая но нужная хрень, чтобы снимать шатуны с Shimano Hollowtech, точнее чтобы выкрутить заглушку с левой стороны - TL-FC16.


    И ещё одна, чтобы разбирать педали среднего класса Shimano - TL-PD40. В современных педалях ХТ Shimano заменили многозубую пластмассовую гайку на шестигранную алюминиевую.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кроме Shimano четырёхгранника есть ещё окталинк, там у съёмника торец толще. И есть Hollowtech, для него съёмник не нужен, но нужна пимпочка для выкручивания заглушки:

    маленькая но нужная хрень, чтобы снимать шатуны с Shimano Hollowtech, точнее чтобы выкрутить заглушку с левой стороны - TL-FC16.

    Вообще четырёхгранник - это от диавола. Сейчас встречается или на самых дешманских велосипедах, или на стареньких, винрарных.

  • давно великами не занимался, с 96-97. гг. Это у меня раньше было, до сих пор где то валяется.


    Когда приехал сюда, повстречался нам с пацанами маленький заводик лисапедов (Fa. Sprick in Oelde-Stromberg). Сзади стояли контейнеры со шротом, брак они туда скидывали - толстые алю-рамы с вмятинами, вилки амортизаторные без резьбы и т.д. и т.п.

    Вот мы оттуда запчасти брали и собирали велики, иногда с 24 передачами. Задние диски попадались с 8 звездачками. Кривые правда, но это разве проблема для 13ти летних пацанов из бывшего Союза? Эх было время...

    Потом правда забор поставили да и мы постарше стали...


    Последнее время только детям ремонтирую, по этому сильно не в курсе чего там нового есть. Поделился чем сам пользовался.

  • ну мой старый велик, если память не изменяет, то он с 96-98 года

    но бегает как новый, тогда 1000 марок платил, и выглядит как новый


    второй Gaint, вроде всё в порядке, только вот камера одна сдохла

    а там колесо снимать специальный ключ нужен, он был в комплекте


    теперь ещё e-bike новый


    и ещё для 7 летней девчёнки, но тут думаю всё стандартное


    ну вообщем 3 ходовых

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • любишь кататься, люби и саночки возить.


    за техникой надо ухаживать

    чуть что подремонтировать,а не ждать пока отвалиться совсем и ещё что-то другое сломает


    а с погодой согласен, но ведь всё-таки зима

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Тоже согласен, колодки поменять, настроить что то не электронное это у фишера дозволяется, остальное только фахкрафт делать может, иначе гарантие футш, и инспекцион тоже, это только один раз 85€ при первой инспекции стоило, потом только стоимость запчастей оплачивал. За 2,5 года и 3500 км приезжал 3 раза техник, а он толк в деле знает

    Цитата

    Sollte einmal etwas mit Ihrem Fahrrad nicht in Ordnung sein, bietet Ihnen FISCHER einen Zu-Hause-Reparatur-Service. Hierzu steht ihnen von Montag bis Freitag unsere Service-Hotline zur Verfügung. Unsere ausgebildeten Kundendienst-Monteure übernehmen nach Terminabstimmung die notwendigen Reparaturen direkt bei Ihnen vor Ort. Je nach Situation kann es erforderlich sein, dass ein Ersatzteil oder auch das Fahrrad/E-Bike eingeschickt werden muss. Bitte halten Sie Rahmennummer und Kaufbeleg griffbereit.

  • ремонта как такового не делал "инспекция", а вот за смазку цепи получил, ну не выговор, а издевательскую усмешку, говорит две капли на всю цепь, и то только, чтоб не скрипела

    я на простом РЕКСе в год проезжаю больше

    наверное у нас возрастные категории разные.

  • иначе гарантие футш, и инспекцион тоже, это только один раз 85€ при первой инспекции стоило, потом только стоимость запчастей оплачивал. За 2,5 года и 3500 км приезжал 3 раза техник

    Интересно, как долго дают гарантию на сиё чудо техники, что она по истечении 2,5 лет всё ещё может быть "футш"? :/

  • На новой работе можно сделать джобрад.
    Вот чешу репу чего взять.

    Что хочу - 2 велика для себя и жены. Моунтбайк на 29. Ездим в основном асфальт 80 % и грунт 20 %. Небольшие горы типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Бюджет 3-4к евро, можно и до 5. За 2 конечно.

    Есть у кого что на примете?

  • Интересно, как долго дают гарантию на сиё чудо техники, что она по истечении 2,5 лет всё ещё может быть "футш"?

    2 года и 30 лет на раму, я написал, что ему 2,5 года, пардон перепутал купил я его в мае 2018, значит грубо 1,5 года ему. Езжу 80% в лесу, заметно поизносились раифен, а это Verschleiß, значит купил 29", довольно дорогие, но ещё не одел^^, жду когда лопнут

  • Ну в смысле за такую цену. Снимать понятно будут по месячно.

    От брутто зависимо и от ценны на велик


    Жене бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в чёрном лесу нормуль будет проходимец