Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я не парюсь за то сколько стоит пузырёк, я парюсь за "2-3 капли на цепь". Хотя если честно мне пофиг, делай как считаешь нужным :)

  • Но я уверен 3-4-5 капель будет достаточно, ведь потом 10 минут крутить надо. 🤣

    Для надежности покрути 20 мин переключая скорости без нагрузки в тепле. Надо еще пришептывать на цепь: "кручу-верчу-смазать хочу". Верняк. инфа сотка.;)

  • На пузырьке 10 минут нарисованно.

    Мне честно не охота сегодня прикалываться. Я надеялся на более конструктивный разговор.

    А здесь как обычно хи-хи-ха-ха.


    3-4 капли и нужно капать, не верите? купите сами и попробуйте. Мне тоже пофиг и вопросов задавать больше не буду, по крайней мере здесь точно нет. 😉

  • Тебе два человека независимо друг от друга дали полезный совет. Просто он тебе по какой-то неведомой причине не понравился. Вот и весь конструктивный разговор.

  • На пузырьке 10 минут нарисованно.

    Мне честно не охота сегодня прикалываться. Я надеялся на более конструктивный разговор.

    А здесь как обычно хи-хи-ха-ха.


    3-4 капли и нужно капать, не верите? купите сами и попробуйте. Мне тоже пофиг и вопросов задавать больше не буду, по крайней мере здесь точно нет. 😉

    Слушай, теbе уже написали что делать. Но я лично не настаиваю, просто хотелось бы выслушать аргументы твоего триатлониста, куда он там, сколько и что капает. И аргументировано объяснить как он три капли разматывает на всю цепь и бутылек у него аж на три года. Да если он тренируется регулярно, у него этого путырька на сезон не хватит.

    Ну не задавай, я не расстроюсь, это точно.

  • akbor, здесь уже и раньше описывал как смазывать,

    Я тоже так делаю, микро капельки на каждую втулку цепи, покрутить и протереть:thumbup:

    Прошлым летом Керамику прикупил, но пока ешё незакончилась "старая" от dynamik e baik.

    Вопрос, при переходе на keramic, наверное лучше помыть цепь?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • скорее трио-атлет

    Объяснил суть как он Gelenken ölt 2-3 каплями.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Я не думаю что металические/механические приводные соединения возможно Durst-gestillt 2-3 каплями любой смазки.

  • Он там за раз полбутылька выдавил

    Я уже писал где, что у меня Fischer и они только Homeservice делают, я как то помыл и смазал сам цепь, а когда техник приехал на зиму делать сервис, увидел мою цепь, снял её и заменил на новую, на которой смазка вообще не заметна, а мне только сказал, что мол "делай как я" старую в масле оставил мне. ))))

  • Ручьём смазка конечно с цепи бежать не должна.

    Но Schmierfilm sollte ununterbrochen vorhanden sein.

    Особенно на затяжных подъемах заметно сухая механика или влажный эластичный цикл смены редукции.

  • arbat74


    Есть масло а есть смазка! Разницу думаю поймешь. 🤣

    Сколько в той цепи см2 материала чтобы смазать нужно?


    Там даже на пузырьке написано - Nano. 🤣


    Так что ответ верный 3-4 капли, на цепь, а правда это или неправда никому доказывать не собираюсь.

    К тому же тут уже это подтвердили. 🤣

  • И не зачем доказывать

    Простой эксперимент кинь на звенья 4-6 капель минут 20-ть помослай.

    взбрызни с водораспылитель цепь.
    вода или капли перлами должны на поверхности висеть по всей площади -см/квадратных ;)

  • я тут себе новый rücklicht приобрёл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • "Не правильно вы ботерброд едите"

    Такие фонарики под седлом должны болтаться:)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Всё покупают е байке...

    Я повременю, пока могу сам крутить.

    Боюсь "разлениться" с е- подмогой.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.