Помогите выбрать Laptop

  • вес не указан специалъно! маркетологовый ход кому сейчас нужны 1000 гигов? у кого то хотъ третъ фестплаты задействовано? 256 это сер гуд, ее чтоб забитъ хм....у меня 128 и то третъ свободно.... Виталя если от HP бери не жопся но толъко бизнес ......ну и вес в 3кг и за штуку ? :thumbsup:

  • Я год назад брал дочке лапоть. Там SSD плата 128 GB. Сейчас посмотрел, занято 100 и только 28 свободно. Учитывая что дочка ничем не не "засоряет", то только винда 100 Гб заняла. У меня понятное дело будет довесок и эти оставшиеся 28 Гб могут не хватить, а вообще как я знаю лучше иметь не полностью загруженную фестплату. Поэтому по-любому 256 Гб для системы. Потом SDD ну терабайт не знаю, но у меня уже порядка 300 Гб туда ляжет.


    Смотрел этот HP только что в медиа маркете. Железо подходит. Но тастатура не подсвечивается и главный минус для меня матовый экран. Не хочу мат. Нет насыщения. Кстати все дорогие лапти, в том числе и Aple, имеют глянцевые экраны.
    А с глянцем как известно круг поиска намного сужается. Нужно жертвовать арбайтшпахером или (и) процессором.


    Отсюда вопрос в чем разница процессора i5 и i7
    И арбайтсшпахера в 8 и 16 гб?


    У меня на старом были i5 и 4гб арбайтсшпахер. был достаточно медленный. Поэтому хотелось бы сейчас параметры хоть не самые крутые, но выше среднего.

  • ну у апл там как правило ретина дисплей,цвета сочные и т.д вот почему фотошопники и берут именно мак, и не потому что там яблоко, ну а с шпайхером дело такое если ты к примеру шопиш обрабатываеш сотку фоток,попутно еше и видео там кодируеш и т.д и еже в инете и там десяток окон открыто и т.д вот тут и нада шпайхера не 4 минималъных! а 8 16 8 поидеи вполне ок если не играеш в компе и ......у сына 16 он сам сейчас говорит что зря купил 16))))) я лично разницы если честно не вижу что 16 было бы мне нада место 8 что сейчас, так что у тебя выбора не оченъ и много,если нада подсветка красивый дисплей шпайхер и там дизайн и т.д ну далее смотри сам, и5 тебе за глаза бы пошол, да и шпайхеру 8 хватит с лихвой, ну ссд главное чтоб было 256 для хранения и усб плату мошно купитъ ток на усб3 чтоб была сининъкий такой ....... :D



    хм у меня ссд 128 программ 30 заинсталированно, в айтынсе хренава куча музыки и т.д и


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Отсюда вопрос в чем разница процессора i5 и i7


    i5 и i7 бывают очень разные..
    Поэтому сравнивать нужно конкретные ноутбуки.


    Вот например сравнительно компактный и легкий ноут 1.8кг
    i7-8565U, 8GB RAM, 512GB PCIe SSD, NVIDIA GeForce MX150
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или вот еще один
    i7-8550U 16GB 256GB SSD + 1TB HDD, 1.9кг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А этот, стоит столько же, тоже с i7, но 3кг
    i7-8750H, 128 GB SSD + 1 TB HDD, 16 GB RAM, Nvidia GeForce GTX 1050 4GB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все три с i7, но последний ЗНАЧИТЕЛЬНО мощнее, поэтому у него более крупная система охлаждения и габариты соответствующие.
    Уровень производительность GPU у них тоже на совершенно разном уровне.

  • Мой старый Acer с i5 очень сильно грелся. Я уже и пасту менял и купил ему подставку с двумя вентиляторами. Я не говорю уже за обработку фото и видео, он у меня этого не делал, но когда пару тройку страниц было открыто, да ещё и интерактивная карта, или тот же гуглеерарх, то он глючил и вырубался. Повышенного нагрева, для него хватало и текстовое сообщение в альруссиан, если ещё солнце в окошко заглянуло и пару лучей на него упало, то триндец.
    Потому я и думаю, что пусть мощности будет просто с запасом, что бы не глючил. Ведь и литровый мотор попгороду едет тоже, но в горку и груженный он дохнет.

  • Мой старый Acer с i5 очень сильно грелся.


    ну ты же наверное понимаешь, что грелся он не от того , что у него не хватала мощности i5 процессора, чтобы открыть страничку альруссиан? :)


    У жены например Samsung грелся и зависал, я ей поставил SSD и теперь не нарадуется. А процессор там ещё пентиум..

  • Мой старый Acer с i5 очень сильно грелся. Я уже и пасту менял и купил ему подставку с двумя вентиляторами. Я не говорю уже за обработку фото и видео, он у меня этого не делал, но когда пару тройку страниц было открыто, да ещё и интерактивная карта, или тот же гуглеерарх, то он глючил и вырубался. Повышенного нагрева, для него хватало и текстовое сообщение в альруссиан, если ещё солнце в окошко заглянуло и пару лучей на него упало, то триндец.
    Потому я и думаю, что пусть мощности будет просто с запасом, что бы не глючил. Ведь и литровый мотор попгороду едет тоже, но в горку и груженный он дохнет.


    Как я уже написал, i5 и i7 бывают очень разные + многое зависит от системы охлаждения конкретного ноутбука.
    "Acer с i5" это как "Toyota с бензиновым двигателем".
    Т.е. может быть какой-нибудь Ярис, а может быть Крузак.


    Если хотите максимум производительности за 1000€, то вот, i7-8750H это один из самых мощных мобильный процессоров и максимум, что вы можете взять в этом бюджете.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У жены например Samsung грелся и зависал, я ей поставил SSD и теперь не нарадуется. А процессор там ещё пентиум..


    Редко когда HDD добавляет много температуры.
    В основном греются процессор и график чип.
    Заменой хдд проблемы не решить.


    ну SSD в любом компе полезная вещь.

  • В этом варианте меня смущает 128 GB для системы. Как я уже писал выше, у дочери пустой комп, и системой занято 100 Гб. И только 28 свободно. Хватит ли 28 Гб на будущее?


    виталъ ты гониш? 128 гб толъко для бетриб системы? у меня я тебе говорю толъко 128 !!!! и то с моими данными с инсталированными куча прогами и т.д и то 50 гб не задействовано,а у тебя помимо 128 еше и терабайт для хранения всего ,,мусора,, именно там а не там где 128 и толъко для бетриб системы.....ну ты ведъ запасное колесо толъко одно возиш? ну а почему? положи на ,, а вдруг пригодитса,, :P 128 толъко для бетриб системы это :thumbup: у меня на ацере всего 96гб и то там третъ еше свободно, а стоят и юопы и лайтрумы и чего я туда не наставил)))) не ну главное чтоб было :thumbsup: а нада 3 рав конвертера или 4 фото программ ну....... так как мак мой потихонъку заполняетса и там всего 128гб купил затычку и в нее карточку микро сд и 256гб теръ место валом :thumbsup:

  • Как я уже писал выше, у дочери пустой комп, и системой занято 100 Гб. И только 28 свободно. Хватит ли 28 Гб на будущее?




    чет ты виталъ гониш..... если там толъко виндовс и как ты гриш пустой .....Сама система где-то ~20Гб занимает

  • Как я уже писал выше, у дочери пустой комп, и системой занято 100 Гб.


    моя догадка, что плата забита зихерунгами от виндовса, которые он автоматически делает сам. Проверь это дело..

  • Как я уже писал выше, у дочери пустой комп, и системой занято 100 Гб.


    моя догадка, что плата забита зихерунгами от виндовса, которые он автоматически делает сам. Проверь это дело..

  • В этом варианте меня смущает 128 GB для системы. Как я уже писал выше, у дочери пустой комп, и системой занято 100 Гб. И только 28 свободно. Хватит ли 28 Гб на будущее?


    Я неоднократно встречал "пустые" компы, где папка загрузок была забита всякой музыкой/видео/документами и прочим хламом из инета, а на рабочем столе папка на пару десятков GB с фотками/видео из смартфона.
    Там 128GB SSD под систему + 1TB HDD для хранения файлов.
    Если осознанно не засорять SSD, то под систему и программы 128GB полностью достаточно, а всякие загрузки и личные файлы в любом случае лучше хранить на втором диске.

  • Приеду домой, проверю.
    Лаптю и года нет.А 100 Гб занято, не мог же он зихервнгов себе 80 Гб накачать?
    На сколько я знаю, то дочка играет в Симпсонов, там пару тем загруженности. И смотрит через лапоть фильмы, то ли фикс, Толи микс. Не могут же этот сайт работать по принципу торрента? :S

  • Виндовс 7 делает до 30Гб, виндовс 10 при смене рилиза тоже от 25 од 50 гб (windows.old папка на фестпалтте с).
    Чистить через виндовс меню - датен треэгер реиниген, там в еще меню виндовс апдейты удалить.

  • Владела HP, Acer, Toshiba, Sony но самые классные макбук и макбук аир.








    ........................не от яблока тоже естъ хорошие нотбуки, проблемма в том что за подобия как у яблочных,нада выложитъ сумму кругленъкую, а если нада и дизайн и вес поменъше и производителъностъ и т.д то разница между макбуком и виндовсом совсем не болъшая, лично я испытав ,,запретный плод макбука,, вряд ли вернусъ на виндовс, плюсов в моем аир куда более чем минусов, а сравниватъ мне естъ с чем я бы купил аймак но некуда его ставитъ...... Виталя не краежопъ,раз живем, купи себе макбук :thumbup: да и не ведисъ на размер дисплея и график картам всяким, и 16 гигов шпайхера и километр фестплату, 256 за глаза опосля как я купиш заглужку в картен слот и туда микро сд на 128 или 256гб и :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А 100 Гб занято, не мог же он зихервнгов себе 80 Гб накачать?


    как у тебя настроена политика безопасности незнаю, а так он может делает регулярно бекап, а старый не стирает и легко можно и терабайтную плату забить.