Настройка спутника Nilesat 102/201 & Eutelsat 7 West A/8 West C at 7.3°W.

  • Никто не настраивал этот спутник Nilesat 102/201 & Eutelsat 7 West A/8 West C at 7.3°W? Дело в том, что у человека есть 2 тарелки - 1м и 85-ка. И ему нужны арабские каналы. Но он сегодня сказал, что 1м вермитр не сильно хочет видеть на фасаде дома. Можно ли на 85-ку поймать? Какой луч? По какому транспордеру?
    Может есть у кого знакомые арабцы, кто подскажет?
    Спасибо.

  • Несовсем в тему.На 26 E Badr тоже достаточно арабских каналов.Принимал одно время ради спорта на свою Тороидалку.

  • 85 маловато,см.луч Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. .Я эту позицию принимаю на 1,6pf.Настроить пробуй по этому транс-у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Удачи.




    _________________
    Ku - 70e --------- 40w 1.6 PF

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MrKrut57 ().


  • для сравнения - прием 7°W в Литве: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Что у тебя за ресивер такой? Похоже на моём GBQuad совсем по другому проценты указываются. Сколько сервисов (колличество) у тебя находятся при автоматическом сканировании? И сколько транспондеров? Я в Латвии на 1,8м офсет принимал 199 сервисов с этого борта.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Ресивер GM Wizard HD,а что эти показометры показывают я и сам не знаю.При автоматическом сканировании весь Nilesat 102 и
    несколько транспондеров с Eutelsat 7W.Eutelsat 8C сканируется полностью.


    _________________
    Ku - 70e --------- 40w 1.6 PF

  • .1м25-минимум для Schleswig-Holschtein


    После того как ребята мне написали, я и пробовать не стал на 85. А 1метр зеркало у человека слегка помято (скорее всего при переезде), а во-вторых - в направлении 7°W растет дерево (в метрах 18-20ти).

  • весь Nilesat 102 и
    несколько транспондеров с Eutelsat 7W.Eutelsat 8C сканируется полностью.


    И это сервисов сколько? Когда отсканировал, ведь он (GM Wizard HD) пишет цифру?

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Цитата

    И эта цыфра.....?


    Вчера не смог проверить,т.к.надо было LNB поменять(круговой стоял), а сегодня вот такие скромные цыферки:


    Nilesat102 - 101
    Eutelsat7W/8WC - 114


    Не было видно 11919H,11996H,12073H.С утра еще более менее прием,а днем глохнет H поляр,как топором по кабелю.Наверно из за этих:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И еще,-для спортивного интереса,-попробуй залочить эту частоту:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(разные ресиверы для сравнения уровней).



    _________________
    Ku - 70e --------- 40w 1.6 PF

  • И еще,-для спортивного интереса,-попробуй залочить эту частоту: (разные ресиверы для сравнения уровней)


    Так ведь это частота совсем с другого спутника ?( Щас просканирую тот спутник и результат выложу в теме 5*W


    Добавил потом: Темы про 5*W не существует, а создать новую я не могу. Сравнивать уровни сигнала, когда между нами более 1000км не совсем правильно. Частота 11.059 H 23700 у меня идёт с уровнем 9.70 dB или 60%, да, это самый слабый транспондер на данном спутнике. Всего 13 транспондеров, сканируется 369 сервисов.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Привет всем,
    Неделю назад у меня один Марокканец приобрёл прямофокусную антенну 160см фирма технисат,
    Звонит он мне по телефону спустя неделю и говорит, что пытались с одним мастером спутниковым настроить тарель, поймали, но сигнал хуже чем на офсетной gibertini 125cm, я думаю что это просто такие специалисты!!!,
    Что вы мне скажите?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wilkasna ().

  • не беги впереди лошади...сходи и на месте определись....зеркало зеркалу рознь...бывает на 50- ку тарель вытягиваеш больший сигнал чем на 80- ку.... :whistling:

    :walklike:

  • Его специалист считает, что самая лучшая антенна 125см gibertini офсет и при этом ни больше ни меньше, а прямофокусная яко бы ловит но не все транспондеры


    Nilesat 102/201 @ 7° West
    Eutelsat 7 West A @ 7.3° West
    Eutelsat 8 West C @ 7.5° West

  • сам ставил этот спутник года 2 назад на метровую,,,во время дождя глючило...в этом году сигнал сильно упал...америкосы очевидно душат...знакомый мастер- турок ставит этот спутник только на 1,25...за 1 метр даже разговаривать не хочет...район Франкфурт...

    :walklike:

  • один Марокканец приобрёл прямофокусную антенну 160см фирма технисат,


    ты тарелку продавал вместе с конвертером и облучателем? Если нет то они использовали соответствующий антене ковертер? Если нет, то должно быть понятно как принимает на прямофокусе конвертер для офсета?

    пытались с одним мастером спутниковым настроить тарель...

    Я надеюсь этот мастер не является неметским штриппенциером. Для них эта задача не по зубам, будь хоть мастером с золотым дипломом...
    Подобные спутники (есть особенности) должны настраивать опытные люди.


    Теперь что касается приёма именно этого спутника и именно у нас, на юге сигнал усиливается.
    У спутника несколько лучей. Лучь первый (название не помню, в лом смотреть, найду подкорректирую. Помоему МАНА) принимается на тарель 120 без большого запаса на плохую погоду. Использование марочных тарелок Гибертини 125 или ЕЕ 130 существенно увеличивает этот запас, кол-во каналов остаётся без изменения. Тарелки большего размера, к примеру Гибертини 150 начинают принимать более слабый лучь, но тоже без большого запаса на плохую погоду.
    Кол во каналов вырастает пр в двое.
    Хотя и не пробовал но не верится что в нашем регионе на прямофокус 160 этот лучь будет приниматься.
    Лучь африканский без 4 метровой тарелки не поймать вообще.
    Вот както так....

  • Неделю назад у меня один Марокканец приобрёл прямофокусную антенну 160см фирма технисат


    Так пускай они там проверят геометрию антенны, а то может погнули при перевозке, вот и не могут ничего принять. Полюбому, он купил антенну, так что теперь претензии предьявляет? А может вообще не ту головку использует.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • бывает на 50- ку тарель вытягиваеш больший сигнал чем на 80- ку


    Это верно, но при условии что 80см погнута. А если антенны в хорошем состоянии, то сомневаюсь что 50см может принимать лучше чем 80см, тогда это будет переворот в сат-приёме :D


    Для сравнения: В начале этого месяца сканировал 7*W Брюссель, антенна Delta Star 120cm, дрим 8000. 56 частот принимаются со средним уровнем 60%, тоесть с некоторым запасом на погоду. Смотреть я там, конечно, ничего не смотрю, интерес чисто спортивный. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().