Самогоноварение! Нужен совет

  • Fuks

    Я ничего не добавляю,

    Знаком с одним виноделом, долго перечислять что только он, по совету специального магазина, не сует в стадии брожения.

    Если в каждом вине это всё присутствует лучше остаться при сэме)

    И да, самая вкусная на мой вкус -вишневая.. даже из черешни

  • Я не химик, но думаю какая-то реакция пройдёт и она посветлеет,осадок упадёт. Ждааать! :D

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • Добавляют именно спирт в воду, не наоборот. Джон на прошлых страницах уже писал. Скорей всего поэтому мутнеет.

    Всё верно в школе же учили химию ,что нужно вливать кислоту в воду,а не наоборот,то же самое касается спирта!

  • Fuks

    Я ничего не добавляю,

    Знаком с одним виноделом, долго перечислять что только он, по совету специального магазина, не сует в стадии брожения.

    Если в каждом вине это всё присутствует лучше остаться при сэме)

    И да, самая вкусная на мой вкус -вишневая.. даже из черешни

    Виноделие и изготовление крепких напитков это абсолютно разные сферы деятельности. На виноделие не нужны лицензии и разрешение. А производство крепких напитков регламентирует государство выдачей лицензий и разрешений. А по поводу черешни. В Германии черешни нету по определению. Черешня это какое то региональное название. В Германии и есть Sauerkirsche или Süsskirsche ее еще называют Vogelkirsche.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Выкладываю фото моего измельчителя для винограда. Так же он отлично измельчает вишню и сливу. Как я писал раньше можно измельчать покупным погружным миксером, но миксеры слабые и их на долго не хватает. Обычно за сезон миксер сгорает от перегрузок. Мой измельчитель это увеличенная копия погружного измельчителя. Крутится электродрелью. Рассчитан на измельчение винограда в ведре. За основу взят пруток с резьбой М10 и две пластины8х3 см и 11х3 см. Пластины затачиваются с разных сторон как пропеллер. Пластины зажимаются гайками. Нижнюю гайку желательно ставить скругленную. Чтобы ведро не драла. Ведро винограда измельчает за пару минут в мелкое пюре. При измельчении сливы или вишни лучше добавить пару литров чистой воды. Подождать минут десять и можно просто рукой со дна убрать косточки(если они мешают). Это моя оригинальная разработка, но каждый может улучшить конструкцию.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всем добрый день, купил аппарат но он не подходит к индукционный плите , какую лучше взять плитку может кто-нибудь посоветует .

  • Всем добрый день, купил аппарат но он не подходит к индукционный плите , какую лучше взять плитку может кто-нибудь посоветует .

    Можешь газовую прикупить.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Всем добрый день, купил аппарат но он не подходит к индукционный плите , какую лучше взять плитку может кто-нибудь посоветует .

    Посмотри в инете .. есть адаптеры для нормальных кастрюль под индукцию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мужики посоветуйте пожалуйста из личного опыта хороший самогонный аппарат.

    Жена двоюродного брата хочет подарить ему на день рождения.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • он стоит в пределах 1000 евро...

    За такие деньги наверное уже не самогонный аппарат, а полностью автоматизированная установка для выгонки спирта.

    Я спросил её на какую сумму она рассчитывает, но она пока не ответила.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • он стоит в пределах 1000 евро...

    За такие деньги наверное уже не самогонный аппарат, а полностью автоматизированная установка для выгонки спирта.

    Я спросил её на какую сумму она рассчитывает, но она пока не ответила.

    Для спирта надо два аппарата

    Сначала сем потом колонной спирт(94-96)

  • Ей не для спирта, а для самогона нужен. Как типо по старинке. Но покупной.Для домашнего применения на сколько литров примерно нужно рассчитывать?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Ну типа вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.