Самогоноварение! Нужен совет

  • господа всё намного проще . медная трубка 6мм набивается песком гнётся на трубе впаивается в трубу большего диаметра.всё покупается на шроту за 10 ев.

    размер апарата 15/20 см высотой 10/15см труба число витков минимально 5.Заказываем насос для грязной воды 12вольт 20 ев (подключить к старому аккамулятору с подзорядкой), Насос кидается в бак с дождевой водой ( у меня куб),и вода гоняется по кругу - никакого расхода воды. Брагу на газовую камфорку для дачников. под апарат 5 л банку ,включаешь телек , кино на 2,5 часа , убираешь банку . на 6 кг сахара 5 л продукта , не жмите сивуху . 70 градусов должно быть в 5 литровой банке. после разбавляем каждый своим рецептом ,до 40 градусов. Мой коньяк от армянского не оличить.:diablo:

    Да труба простая ржаветь не успевает за 17 лет ни разу не подвела а нержавейка это всё блеск в глаза , а тут по темну мадо чтоб не блястела8o

    и не забывайте про закон , в год при наличии фруктового дерева максимум 1,5л в год:bomb:

  • Согласен. На 100%

    За кастрюлю 400€ это перебор.

    Прометей выстави схему хоть. А то у меня по старинке змеивиком пользуюсь. Выхлоп правда не большой литр в час.

  • Привет всем. Ребята, у меня батя в советское время когда нельзя было, делал аппарат просто. Брал не большой радиатор от печки какой то машины, даже честно говоря не знаю от какой. Она была вроде в то время медная. Сгинал из оцинковки коробку, укладывал туда печку и пропаивал по кругу. Ложил под тонкую струйку воды из крана и получал очень хороший продукт. Так обходился без змеевика. Может кого идея заинтересует.

  • ну если хочешь 90-95 с запахом дюшеса или фруктовое сырьё - царгу на половину засыпаешь спн или те же мочалки из нержавейки штук 6-7 и вуаля.

    Тут уж кому что на вкус и печень

  • Не очищай тщательно и отбор побыстрее.Хвосты немного проскакивают в спирт - а это и есть запах дюшеса. По мне так и пьётся намного мягче любой дорогой водки и никаких последствий на утро. Я не пропагандирую самогон - дело каждого решить для себя.колонна конечно не дешево вышла,но для хобби не жалко.

    Колонну паял с друганом -не имея особенного понятия.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не очищай тщательно и отбор побыстрее.Хвосты немного проскакивают в спирт - а это и есть запах дюшеса. По мне так и пьётся намного мягче любой дорогой водки и никаких последствий на утро. Я не пропагандирую самогон - дело каждого решить для себя.колонна конечно не дешево вышла,но для хобби не жалко.

    Колонну паял с друганом -не имея особенного понятия.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    где ты такую ёмкость брал и на сколько она у тебя литров ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Гравицапа -это 1,5-2 л бутылка с 10 -15 отверстиями внизу на 1см.внутри мрамор битый . Дрожжи вносишь и через 2-3 часа опускаешь бутылку в брагу. Она бурлит и выделяется углекислота.Дрожжи на всем известном аукционе Alcotec turbohefe 48

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nafanja ().