Мы строимся

  • Спасибо, жена довольна, к томуже наша старая Сименс перестала бакофить после семнадцати лет, последние пол-года, ждали только новую.
    Взяли всё нэфф, посмотрим, эта же кухня в один-один стила на три куска дешевле в другом гешефте, но с Сименс. Потому долго не думал. Три тыщи успею еще потратить. :D


    Присмотрись к Балерина (у них есть некоторые плюсы). Мне кажется Икеа, это длямолодых, которые экономят.


    Ну так мы же молодые, вот и экономим :D Уже сравнивали: 12-15 тысяч за марку только ALNO итд. выбрасывать не собираюсь. У нас сейчас ALNO. Брали в 2006 за 12.000. Начинает сыпаться.
    К тому же новая программа кухонь от IKEA реально нравиться. Да и к тому же ты абсолютно flexibel: не нравиться шкаф- выбросил, потом поехал и купил новый. В IKEA будем брать только шкафы. Все остальное от NEFF и гранитная плита.

  • Мы такие большие как ально или нольте даже не смотрели. ну не нравится мне их ангеботы с 50 процентной скидкой.
    есть марки поменьше с хорошим качеством. Наш бюджет был чирик, еще пятьсот сэкономил.

  • Мы такие большие как ально или нольте даже не смотрели. ну не нравится мне их ангеботы с 50 процентной скидкой.
    есть марки поменьше с хорошим качеством. Наш бюджет был чирик, еще пятьсот сэкономил.


    У нас со шкафами IKEA, электроприборами NEFF и гранитной плитой от гранитчика недалеко от нас получается 12.000. Сравнивали с готовыми решениями от Nobilia, Alno итд. Экономия 12-15 тысяч. К тому же IKEA шкафы нам реально нравятся.

  • Дима, понятно, нравится, хорошо!
    Полицист, мы кстати хотели с начала с данвуд строится, и только в конце передумали и взяли дом из региона.
    Можешь пошариться там много прэктов, к томуже они из Польши для тебя гораздо ближе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вставлю свои 5 копеек ;)
    Дверь на кухни правда лишняя !
    Наша дверь открывается только чтоб кошку впустить/выпустить :P
    Место для кухни можно увеличить за счёт эсберайха . Большой стол
    нужен только когда много гостей 3-5 раз в году . Если поставить на "постоянно"
    "маленький" стол - то много места не нужно. А когда много гостей то легче доставить
    ещё один стол и протянуть его в зал . По плану это возможно . 8)
    Ты не указал на востоке или на севере у тебя терасса.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да, терраса на севере. Дверь нужна, чтоб пол дома не обходить чтоб выйти на терассу,или из машины продукты занести. Окно Где стол стоят будет Festverglasung. На данный момент у меня кухня 4х3 и стол 160х80см тоже стоит. Рабочее расстояние между платами 1-1.2м , у меня 1,2м

  • Там где будет мойка пущу LED Strip, мойку перед окном ставить не буду, а то придется очень часто окно мыть. Вытяжку пока ставить не буду, надеюсь Lüftungsanlage справится, если нет, вмонтирую в плату versenkbare Dunstabzugshaube(место есть), жена тоже не хочет чтоб она висела над плитой.

    Вытяжка должна быть в лубом случае, и к то муже еще и хорошая. Я думал также как и ты, но в Küchenstudio меня переубедили. Сейчас вижу, что у нас в вытяжке собирается много масла. После жарки, фильтр вытяжки нужно ложить в посудомойку, так как с него капает масло! Растительные масла легкие, поэтому они хорошо подымаются вместе с паром из кастрюль или сковородок. Планируй так, что бы для вытяжки было все предусмотрено, независимо от того будишь ты ее ставить сейчас или нет. Вытягивающий клапан для вентиляции следует ставить также с фильтром!

  • Abluft конечно! Поэтому отверстие в стене надо запланировать.
    У нас GUTMANN Inselhaube Campo 05 90x60.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Очень практично фильтр легко снимается и моется в посудомойке.
    Объем вытягиваемого воздуха очень важен, иначе будет вонять на всю квартиру.

  • Цитата

    Abluft конечно!


    umlüft конечно!


    В принципе, каждому свое, лишняя дырка многим не нужна, а герметезировать ее дорогое удовольствие.
    Два месяца уже живем дрин, запах не замечается, к тому же еда не может, вонять, она просто вкусно пахнет. :D

  • вкусно пахнет когда голодный, а когда сыт да если ещё со свежего воздуха заходишь, то.... воняет :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Тоже склоняюсь к Umluft. Abluft вытяжки вытягивают до 600 кубов воздуха в час, вместе с запахом вылетает в трубу и тепло+ каждый раз при включении вытяжки нужно открывать окно чтоб не создавался Unterdruck.

  • Представьте себе такую ситуацию, вы приходите утром в бюро где сидят чужие люди, снимаете куртку а от вас воняет пареным, жаренным в всем тем чем вы питались в прошедший день. Причем для вас, это нормальный запах вы в нем живете, а для окружающих это вонь которая идет от вас и вашей одежды. Даже если вы пользуетесь парфюмом и ходите с утра в душ, вы все равно воняете wie aus der Pommesbude. Это случай из жизни, сам не придумал.

  • Представьте себе такую ситуацию, вы приходите утром в бюро где сидят чужие люди, снимаете куртку а от вас воняет пареным, жаренным в всем тем чем вы питались в прошедший день. Причем для вас, это нормальный запах вы в нем живете, а для окружающих это вонь которая идет от вас и вашей одежды. Даже если вы пользуетесь парфюмом и ходите с утра в душ, вы все равно воняете wie aus der Pommesbude. Это случай из жизни, сам не придумал.

    Полная ерунда....Свеху же было написано,что дом с вентиляционной системой,
    и она запрасто справляется со всеми запахами.А для грубой очистки воздуха
    конечно надо установить вытяжку внутренней циркуляции......

  • Я тоже за Abluft, но буду делать Umluft и вытягивающий клапан для вентиляции с фильтром. При Abluft будет уходить много тепла в холодное время года. Иначе не было бы смысла так зверски утеплять дом.

  • Ostap, ну ты гонишь :D


    нету плюсов в аблюфте, одни минусы.
    Кстати кому уже тест делали на Luftdichtheit des Gebäudes?


    У нас n50=0,74 1/h непонятно, толи плохо, толи хорошо. пассив 0,1-0,6. должно или максимально может быть 1,5