Мы строимся

  • Они сказали за 125 кв.м будет стоить от 169000 евро без келлера, келлер ещё 40000€, это шлюссельфертиг. И плюс баунебенкостен 30000-35000 €.

  • Только ка Полицист заметил, такие могут забыть включить в сумму роллады, туалет, контейнер для мусора, и ....
    В 35000 евро уложишься очень плотно, возможно и не хватит, для боден платты если. Одни подключения в десятку влезут, вода, электричество, газ, кабель, телефон, катастер, разметка, плюс ердарбейтен не дешево. А если участок с бугорком, тогда еще добавляй и это без гаража, пфластера, гартена, террасы! То же козырек над дверью будет или не будет, В подвал если жилой то 40к мало, 80 в итоге выйдет. Если только жб, то даже так дешево.
    Не забывай налог на землю, 5 проц. у нас. Если дом подпишешь сразу с участком, то налог будет на всю сумму 5 проц.

  • Town & Country это Franchise они сами не строят дома, а продают имя субподрядчику и он строит дом.
    Если ты в самом начале и еще не имеешь участок то рано что-то советовать.

  • А с Town & Country кто нибудь здесь строился? Что одно интерсно, они строят только с Поренбетона Ytong. Не слабый ли это камень для двухэтажного дома, а то в интернете много пишут, что через пару лет идут трещины и он сильно тянет влагу. Я думал из Поротона, но они говорят что только из Поренбетона.

  • Арбайтсколега трех этажный из итона построил. Это без проблем.
    А хотят его тебе предложить, потому что местный субподрядчик, любит с таким материалом строить.


    Я забыл, ты бы в банки сначала сбегал, чтоб узнать сколько дадут и под какой процент, потом прикинуть, подумать. И принимать решение.

  • А стены с нутри штукатуреные или регипсом опшиты? Я был в мустерхаузе, там были стены регипсом опшиты. Я так думаю, фирма любит с ним строить, потому что он хорошо обрабатывается. Не сравнить с Poroton.

  • polizei110
    благодарю за разяснения... бумаги уже в процессе.. скоро и я Темку открою что да как ;)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А стены с нутри штукатуреные или регипсом опшиты? Я был в мустерхаузе, там были стены регипсом опшиты. Я так думаю, фирма любит с ним строить, потому что он хорошо обрабатывается. Не сравнить с Poroton.


    Я не думаю что каменные стены во всем доме кто-то будет обшивать гипскартоном.
    Скорее всего внутренние стены из гипскартона.

  • Знакомый, когда дом купил, отковырял 6 слоёв регипса, по видимому стока хозяев/митеров там было раньше (евроремонт) и нормально заштукатурил. Перегородки, выпендрёжные потолки и зелёный регипс в санузлах я ещё могу понять, но стены...

  • Робинзон, стены ровные вот моя несущая тоненькая. 14 СМ!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Дело в том что гипскартон, можно сделать без косяков самому, а вот заштукатурить ровно, нужен специалист.

  • У меня знакомый весь дом снутри обшивал гипсокартоном ,мудохолся месяц ,потом шлефовал и клеил обои,у меня грундпутц делали неделю и эдельпутц тоже около недели

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Джон турки мне сделали ангебот тысяч на 8 причем стены уже были пристреляны. Тогда еще не знал хватит ли денег или не хватит, по совету купил малерфлис и сам с помощником клеил, да долго, но раза в три дешевле вышло.
    Денег хватило кстати плюс 1к. осталось. - Это я о бюджете.

  • У меня знакомый весь дом снутри обшивал гипсокартоном ,мудохолся месяц ,потом шлефовал и клеил обои,у меня грундпутц делали неделю и эдельпутц тоже около недели

    Это наверно дом старый кривые стены по этому наверно гибскартоном обшили .

  • Для нас нет смысла, а для некоторых других главное быстро-быстро! Некоторые вообще до 5см. и больше от стены отступают и регипсом зашивают, хоть бы стекловату заложили, а нет, денег же стоит. Вот так и живут инвалиды в инвалидных домах! Я б не смог жить в хате зная что за регипсом пустоты и не зашпаклёванная стена или под ламинатом тепихь от предыдущего жильца - бредстрой-балаган-унлимитэд!

  • Цитата

    Некоторые вообще до 5см


    Это объясняться просто, железные профили имееют ширину 5 см+ 1 см регипс.
    В принципе это очень быстрый вариант, именно удачный, во внутрь легко укладывается кабеля и утеплитель.
    Не знаю почему его не закладывают 5 см стоит недорого вроде.


    Цитата

    И какой смысл площадь урезать


    Ну иногда "прямая" стена пляшет 1-4 см и как ее выровнять ровно?