Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Закончил с кухней и кинозалом в подвале.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Обозначилась проблема с барной стойкой: посадил две склеенные гранитные платы по 3 см на алюминиевый уголок и три ножки.
    Ножки и уголок (в том месте, где он соприкасается с платой) намеренно посадил на силикон, чтобы амортизировать толчки при боковых раскачиваниях, т.к. размер платы 50 x 170 cm.
    Так все держится, но присутствует люфт при боковом раскачивании с противоположного конца платы. В принципе рассчитывал на это, но ни в такой степени. Немножко стремновато.
    А не грохнется ли эта конструкция при боковом ударе?

  • Все антрацитовые бордюры с временем становятся бетоно-серыми, краску вымывает. У всех соседей которые положили такие бордюры, через 2 года всё серое.

  • Есть farbvertiefer или прости cleantop beschichtung и останутся тёмными.


    Спасибо, сделаю. А что лучше и от какого производителя?
    Кстати, Terrassenplatten 60x60 хотел брать от Marlux за 45 EUR m², а потом заказал 60м² в два раза дешевле у китайца, у которого брал плитку на весь дом.
    2см толщина. Потом выложу фотку, как смотрятся.

  • и адрес китайца :D

    Китаец, в последний раз, себя нехорошо повел. Мелочь, но неприятно: не люблю крохоборов, поэтому рекламировать его не буду.
    У вас в Баварии полно своих китайцев, пересылка дороже выйдет.

  • Дима, как у вас с ц.пылесосом? довольны? были неприятности? надо уже было что то ремонтировать/чистить?


    еше раз бы поставил? сколько доз на этаже каждом делал и какие шланги (длина) используэте?

    NULL

  • Очень доволен. Еще раз бы, конечно поставил. У нас 2 дозы на этаж (110 м²) + Einkehrdüsen для двух кухонь. Расчитывал так, чтобы можно было дотянуться до каждого угла дома шлангом 12,5м.
    Ничего чистить не надо. Фильтр самоочищающийся (Пылесос Beam/Fawas). Мусор выбрасывал пока что только 1 раз.
    Шланги и дозы брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если дом большой, то надо брать обязательно по мощнее.
    Да, кстати, шланг я забрал из старого дома, т.к. мне электронная регулировка мощности за дополнительные 350-400 евро не нужна: пылесосю всегда на полную мощность.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Спасибо 3а инфу.


    А как на счет самих труб в стенах, там что-нибудь бывало? приходится их чистить/де3инфектить? А то фокусник где-то писал, что ризико и может плесень с непр. 3апахом полезть.
    Шланги долго держутся/(не рвутся)?
    у вас они из/в стены затягиваются/вытягиваются?
    сколько эирватт надо на 3-етажа с 270квм, и3 практики? (теорию я видел) :D


    П.С. а если на всю "катушку" (бе3 рег.мощности) работает, все же прилипать/подымать будет?

    NULL

  • У меня такая же система как у Димы, заказывал у Fawas напрямую. Пошли им чертежи дома, они все подсчитают и пришлют тебе предварительный заказ. После будешь смотреть в интернете_ что дешевле и заказывать по плану от Fawas.

  • Ничего чистить не надо и ничего еще за 9 лет не забивалось. Ну откуда тем плесень? Я же не втягиваю пылесосом воду :D
    Шланг не рвется, держится уже 9 лет. Наступал уже на него бесчисленное количество раз. Из стены ничего не вытягивается. Для этого местa было жалко и стоит дорого.
    У нас около 300 м², три этажа и гараж 54м² в 20 метрах от пылесоса. Мощности моего Fawas хватает: 675 Airwatt
    Ничего не прилипает, если хочешь ослабить мощность, то это можно делать с помощью механического регулятора на ручке шланга: путем ослабления давления воздуха.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    Ты имел в виду такую херню? Так для этого надо ящиками из гипсокартона весь дом уродовать.
    Я сделал просто дозы в стене.

  • Хотя... Если строить новый дом и все заранее спланировать, то идея не так уж плоха. Это у них новинка:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Ничего чистить не надо и ничего еще за 9 лет не забивалось. Ну откуда тем плесень? Я же не втягиваю пылесосом воду :Д
    Шланг не рвется, держится уже 9 лет. Наступал уже на него бесчисленное количество раз. Из стены ничего не вытягивается. Для этого места было жалко и стоит дорого.
    У нас около 300 м², три этажа и гараж 54м² в 20 метрах от пылесоса. Мощности моего Фавас хватает: 675 Аирватт
    Ничего не прилипает, если хочешь ослабить мощность, то это можно делать с помощью механического регулятора на ручке шланга: путем ослабления давления воздуха.


    класс, всё по полкам, спасибо.


    Хотя... Если строить новый дом и все заранее спланировать, то идея не так уж плоха. Это у них новинка:


    ога, типа такого


    У меня такая же система как у Димы, заказывал у Фавас напрямую. Пошли им чертежи дома, они все подсчитают и пришлют тебе предварительный заказ. После будешь смотреть в интернете_ что дешевле и заказывать по плану от Фавас.


    про чертёж не знал, спасибо

    NULL

  • Наконец-то закончили со въездом. Pflastersteine меня очень расстроили. Заказали их у нас поблизости, на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Обязательно хотели antrazit и нашли там именно такие, как хотелось. У них на Ausstellung смотрелось все супер, а когда камни сделали под заказ и привезли, то выяснилось, что они меняют цвет, в зависимости от погоды и хорошо смотрятся только, когда мокрые. Когда высыхают, то цвет не понятный, т.к. еще кальк из камня не вышел, но явно не такой, как был на Ausstellung, то есть не такой, как хотелось бы. Вот теперь думаю, может быть стоит их летом versiegeln или оставить уже все, как есть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().