Получение русского загран паспорта.

  • Добрый вечер,
    есть пару вопросов к людям, кто кто недавно получил новый русский загранпаспорт.
    Тут помог одной даме в оформлении заявления на обмен паспорта , всё сделал по интернету и получил термин на сдачу документов в бонне на 20 августа, паспорт действителен до 29.11.15 года.
    клиент доволен , всё ок.
    Вчера позвонила эта знакомая, и говорит , что слышала ( ОБС )
    - при сдаче документов на нов.паспорт у неё старый действующий заберут и дадут справку об этом!!!
    А она хочет в конце августа в Россию в отпуск лететь на 3 недели!
    Ни какие мои доводы её не успокоили ,
    ребята кто недавно, паспорт менял , отпишитесь пжа, что паспорт не забирают при подачи доков на новый паспорт!
    Успокоить надо бедную женщину!!!
    :thumbsup:

  • Паспорт при подаче документов у нее не заберут,а вот ехать кудато с паспортом срок действия которого меньше пол года . Вот главный вопрос.

  • Паспорт при подаче документов у нее не заберут,а вот ехать кудато с паспортом срок действия которого меньше пол года . Вот главный вопрос.


    Паспорт действителен весь срок указанный в самом паспорте!
    Ехать можно, даже если дата окончания паспорта будет такая же как и дата вылета.
    Это зарубежные консульства, подстраховываясь не дают визу, если окончание срока действия паспорта менее полгода.

  • Мы сейчас в очередной раз меняем паспорт.
    Подтверждаю, что старый паспорт остается на руках.
    Но и потом старый паспорт остается на руках, с отметкой о его аннулировании.
    У нас этих старый паспортов за много лет скопилась стопка.


    На момент подачи документов на паспорт, старый паспорт должен быть еще действительный.
    Если будет просрочен хотя-бы на день, то нужно проходить процедуру подтверждения гражданства.
    Это другая очередь, другие антраги по интернету, дополнительные деньги и поездки в консульство.


    В Россию и обратно в Германию с действующим российским паспортом можно ездить до последнего дня его действия.
    Т.к. эти люди живут в Германии.
    Если бы ехали в Германию по визе (напримр в гости), тогда паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тут помог одной даме в оформлении заявления на обмен паспорта , всё сделал по интернету и получил термин на сдачу документов в бонне на 20 августа


    Показал своей знакомой ваши ответы, вроде успокоилась!



    В таких случаях чтобы человек не переживал, он должен сам делать себе термины, к тому же термин можно всегда перенести

  • Уже и незнаю прикалываются над нами или правда?
    Отправил geburtsurkunde дочки в минестериум где апостиль ставят.звонят сегодня говорят что для россии надо свежее не менее полугода ,а это уже старое 12лет.со слов жены ,прикол какойто свидетельство о рождении старое.

  • Уже и незнаю прикалываются над нами или правда?
    Отправил geburtsurkunde дочки в минестериум где апостиль ставят.звонят сегодня говорят что для россии надо свежее не менее полугода ,а это уже старое 12лет.со слов жены ,прикол какойто свидетельство о рождении старое.




    У вас наверное Auszug aus dem Geburtenregister?
    Его можно делать неограниченное количество раз (скорее всего платно)
    Возможно по этой причине хотят свежий Auszug


    Странно конечно, чем им старый не понравился.
    Сейчс смотрю на даты.
    Мы его брали в 95 году, апостиль поставили в 2000, в российское консульство предъявили месяцем позже.


    Тебе остается только искать инфу в инете по требованиям российского консульства, если там другие правила, то ткнуть немецким чиновникам или просто сразу согласиться.


    Подправил.
    Тут в обсуждении есть упоминание про 6 месяцев.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Бабки из народа качают.
    Свидетельство о рождении есть,или его нет.бумага ведь ,как она может быть старой.
    Заказал онлине .

  • кто в недалёком прошлом получал паспорта (бонн), меня интересует проверка на сайте о том что паспорт готов, иду на страницу , задаю номер который дали в посольстве, ответ. ещё делают,
    но там hже ссылка на 10 летний паспорт, иду по ссылке заадаю свой номер а его не принимают так как 9 цифр, а надо 8, я и оформил на 10 лет, кто что может сказать

  • Я получал....в этом году. Ты сюда задаёшь данные? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    кто в недалёком прошлом получал паспорта (бонн), меня интересует проверка на сайте о том что паспорт готов, иду на страницу , задаю номер который дали в посольстве, ответ. ещё делают,
    но там hже ссылка на 10 летний паспорт, иду по ссылке заадаю свой номер а его не принимают так как 9 цифр, а надо 8, я и оформил на 10 лет, кто что может сказать


    Не парься , придет имеил что готов ... так у меня было.

  • Ты сюда задаёшь данные? hттпс://пасспортзу.кдмид.ру/Пагес/ЛогинП…с%2фСтатус.аспх


    да, а потом когда всё задаёшь и подтверждаешь на странце которая открывается есть ещё ссылка на 10 летние паспорта


    Не парься , придет имеил что готов ... так у меня было.


    ну тогда хорошо

  • для Информации - Подруга поставила термин во Франкфурт в консульство на 1 июля получила термина на потверждение гражданства .. вчера 4 июля уже получила положительный ответ по почте .. ждет теперь дальше термин на постановку на учет . Просто нам до мюнхена ездить в два раза дольше и мороки с документами там мама не горюй .. Мне тоже не отказали тоже получила паспорт во Франкфурет хотя отношусь к Мюнхену . :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • да, а потом когда всё задаёшь и подтверждаешь на странце которая открывается есть ещё ссылка на 10 летние паспорта



    ну тогда хорошо



    Просто когда ты почаще заходишь быстрее получишь . Номмер заводишь задаешь какое консульство и стоит ваш паспорт находится в обработке или ваш паспорт готов .У меня был вот этот адресс для проверки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • да, а потом когда всё задаёшь и подтверждаешь на странце которая открывается есть ещё ссылка на 10 летние паспорта


    у нас тоже самое.
    У нас 9 цифр, надо 8


    Будем ждать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да, а потом когда всё задаёшь и подтверждаешь на странце которая открывается есть ещё ссылка на 10 летние паспорта


    Я тоже делал на 10 лет....заходил на ..ихний сайт...забивал номер...без проблем было.