Получение русского загран паспорта.

  • Факт. На позапрошлой неделе мы это проходили. Точнее, начали проходить.


    проблема не решаемая, вернее теоретически конечно можно решить, но для этого надо внести изменения фамилии в русских документах, а это долго, геморойно...

  • Ля.. Люди в 4 утра приехали и были 2... в 8:10 я 68 :wacko:

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ля.. Люди в 4 утра приехали и были 2... в 8:10 я 68 :wacko:

    Царю челобитную надоти писать.
    Но, сдается мне, виной всему туроператоры потерявшие заработок с пришлых российских туристов.
    Пытаются отжать бабла с местных. Стоять за нас в ими же спровоцированных очередях. За наши же деньги.


    Как вам такая мысль?

  • А без очереди куда можно обратиться, только в Bonn, а если я в Hessen'е живу? Или это без разницы?
    Просто в июле уже ехать, а визу русскую делать рискованно!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Ля.. Люди в 4 утра приехали и были 2... в 8:10 я 68 :wacko:


    Но ты успел пройти? Прошел? Собираемся детям русскон гражданство по рождению оформить, терминов нет на странице, ехать живой очередью придется.. Переживаю... Пройдем или придется ехать "с пустыми руками"...

  • Половина даже не прошла. Оформления паспортов детям только по терминам

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Половина даже не прошла. Оформления паспортов детям только по терминам


    Ужас! Так а как, если терминов нет?! Вроде говорили, что понедельник и пятница можно по живой очереди..
    Что ж так вдруг сложо с гражданством стало?

  • А кто-нибудь пытался дозвониться в консульства, что они по этому поводу говорят?
    Я всё утро пытаюсь, всё время занято!

  • понедельник и пятница можно по живой очереди..
    Что ж так вдруг сложо с гражданством стало?


    по понедельникам и пятницам на подтверждение наличия гражданства.
    короче чтоб попасть без термина на подтверждение- нужно ехать как можно раньше. или договариваться друг с другом и записывать друг друга


    »Junonna« карауль термины... мне сыну тоже нужно делать паспорт... я в воскресенье поимал один термин на конец февраля

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • А кто-нибудь пытался дозвониться в консульства, что они по этому поводу говорят?
    Я всё утро пытаюсь, всё время занято!


    Легче до Меркель дозвониться, чем в русское консульство. Проверено неоднократно.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • В конце декабря пришло потверждение о гражданстве. Посмотрел термины на продление паспорта. Было очень много свободных.сделал на 22.01пятница на 9:30 и 9:37 .. на улице стояли люди без термина и их не пускали во внутрь. Живая очередь только к натару и на 5и летний паспорт. В остальные окна только по термину принимали. Везде висят объявления "Прием по вопросу оформления биометрического паспорта (на 10 лет) осуществляется по предварительной записи "

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:


  • проблема не решаемая, вернее теоретически конечно можно решить, но для этого надо внести изменения фамилии в русских документах, а это долго, геморойно...


    И не дешево. В районе 700 юро за паспорт. Сперва, как ты и сказал, надо узаконить перемену женских фамилий Iwanowa на Iwanow по параграфу, по-моему, 92 из Bürgeramt. Потом еще туева хуча переводов документов. Делаю через фирмачей. Пусть дороже, но самому это практически не реально пройти.

  • Вроде говорили, что понедельник и пятница можно по живой очереди..

    Кто говорил, где, бабки у колодца?


    Просрочил свой пас, отправил на подтверждение, через три месяца получил положительный ответ,
    сейчас зашол в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заполнил заявление (15 минут хватило) выбрал термин,
    не вижу ни каких проблем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    на гражданство также было дело, на пятницу и понедельник прудно попасть на другие дни можно.

  • Кто говорил, где, бабки у колодца?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    не вижу ни каких проблем.


    проблема получить термин на подтверждение гражданства и проблема получить термин на оформление паспорта ребенку

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • Во Франкфурт вообще запись закрыта, могу ли я обратиться в Bonn, если я с Hessen'а или попрут меня оттуда? Мне загранпаспорт надо сделать.


  • Выражения выбирай. Не уверен, что написали как есть на самом деле, спроси нормально.


    насчет очереди по записи: нет терминов. Можно зарегистрироваться и каждый(!) день раз в день проверять почту. Только при этом условии дадут термин на ПРИЕМ в гражданство.