Pflegedienst?! Прошу совета

  • Я 8 лет отработал в этой сфере хаусмайстером, но персонал у нас был весь депломированный,
    так что если ты не кончал хотя бы какие то курсы,то не имеешь право контролировать и тем более таблетки :)

  • Спросил у двоих землячек. Одна работает 11 лет, у другой свой Пфлегединст.
    Заставить не имеют права, но заставляют. Персонал весь дипломированный просто не бывает. Там работают не мало т.н. Hilfskräfte. Так вот, давать таблетки их заставляют регулярно. Хоть, как они говорят, за это их дрючит MDK, это практикуется дальше. То есть, женщина без медицинского образования прибралась в доме, закупилась в магазине, поставила завтрак на стол и так же таблетки.

  • Отвечать будут они, а расписываться за прием медикаментов - ты. В этом весь и затык для руководства: проверка гоняет именно за росписи Hilfskräfte по медицинским делам. Но, как я понял, не настолько сильно, чтобы они это не практиковали в дальнейшем.

  • Спосибо за отеты , дело втом кто овечять потом будет если станет плохо поцыенту.


    А тебе до этого нет дела.
    Таблетки раскладываешь согласно выписке от врача.
    Если пациент хочет добавить что то от себя - ты в этом не участвуй,-
    и тебе за это ничего не будет :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Отвечать будут они, а расписываться за прием медикаментов - ты. В этом весь и затык для руководства: проверка гоняет именно за росписи Hilfskräfte по медицинским делам. Но, как я понял, не настолько сильно, чтобы они это не практиковали в дальнейшем.



    А оплачивать эти дни они должны. Я както работал 1 мая 3 часа оплатили дополнително 10 евро. У меня постояная зарплата.


  • А тебе до этого нет дела.
    Таблетки раскладываешь согласно выписке от врача.
    Если пациент хочет добавить что то от себя - ты в этом не участвуй,-
    и тебе за это ничего не будет :P


    Выписки как такавой нету есть спецыалные графики и ликарст у пацыентов магазин не 1-2 таблетки. А 10 может штук на раз ,каму надо одеть спецыальные чулки ну и так далие ,В графике по времени у меня пирвый пацыент был в 6 утра второй в 7 ну и их было 10 и так 2 дня

  • Привет все. У меня самого пфлегединст. Ты как не экзамениртекрафт это делать не можешь. То что касается бехандлюнгс пфлеге ты не можешь это делать. Давление мереть это sgb5 тоесть бехандлюнгс пфлеге делать нельзя. Таблетки давать ты можешь в том случае если их до тебя поставили в деспесоры люди имеющие на это право. Но опять же даже если их поставили квалефецирте крафт! Ты их можешь давать в том случае если ты в этот момент делаешь пфлеге. Я так понял ты приехал к ней на бетроюнг и должен таблетки дать. Так это не считается за пфлеге.
    У меня встречный вопрос. Ты когда это все сделал что ты заносишь в лястунгнахвайс?

  • Так что бы тебе не говорили. Ты подставляешь себя. Я не в даюсь уже в подробности как твоя шафиня это общитывает с кранкенкасами. По нормальному она эти ляйстунги должна по другому общитывать. Тоесть не стандартной ценой а заниженой :) ну это просто нюансы. И если MDK ее проверят и найдут это то ей придется возвращать деньги назад.

  • лястунгнахвайс в графе аинкауфен ставлю мою подпись и время когда я приехал это если закупка ,в графе сопроваждения если я был с пацыентом у врача толко роспись . А в суботу ставлю подпесь и время причом время такое как стоит в графике тоесть 6-7-8 и неважно что время не совподает.

  • По идеи ты должен ставить время прибытия к пациэнту и твою роспись. А что ты вписываешь когда давление мериешь или таблетки даешь? Или ты это не вносишь? Если ты их даешь и не вносишь ты подставляешь себя.
    А по зарплате это сложный вопрос это надо смотреть твой арбайтсфертраг. Там все должно быть прописанно.

  • Тогда получается у тебя и по зарплате притензий не должно быть :) ты же это не вносишь. И потом доказать что ты это делал тоже сложно будет. Это когда касается зарплаты. Не дай бох что бы что то с пациэнтом случится. Там доказательфст не надо все на тебя и на pdl повесят.

  • Тогда получается у тебя и по зарплате притензий не должно быть :) ты же это не вносишь. И потом доказать что ты это делал тоже сложно будет. Это когда касается зарплаты. Не дай бох что бы что то с пациэнтом случится. Там доказательфст не надо все на тебя и на pdl повесят.


    Я ставлю роспись что я был и время и всё , Я шол на эту работу водителем . А не Доктором.

  • Подрабатываю на базисе в нашей диаконии водителем. Развожу обед бабушкам и дедушкам. Иногда и покормить приходится, помочь по мелочам, хотя никто этого делать не заставляет. Стараюсь никогда не забывать, что в ответе за тех кого приручил. После работы сил всегда прибавляется, настроение постоянно приподнятое. Многое зависит от собственного настроя. Мои подопечные его очень тонко чувствуют. Всегда желаю им и всем остальным только добра. И они всегда возвращают его сторицей. Всё зависит от только от вас. имхо
    :)






  • Кто-нибудь оформлял? Третий раз отказывают. Мы явно что-то не так делаем. У кого можно проконсультироваться?

  • Pflegestufe уже не существует, теперь это Pflegegrad. Как можно тебе помочь, если ты не даёшь вообще никакой информации? Когда приходит MDK, многие неправильно отвечают на вопросы, а они почти всегда с "крючками" и ведут себя тоже неправильно. Приходит комиссия, а в доме чистота и порядок, на кухне полно еды, холодильник затарен, пациент чист и опрятен, предлогает чайку, суетится, говорит, что чуть ли не каждый день приходят родственники, чтобы ему помочь и т.д. А на самом деле всё это неправда и было приготовлено только в честь прихода комиссии. В результате - отказ. Я описал типичные ошибки, но в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Если есть возможность - то брать адвоката.
    Я в свою очередь не зделал этого, после третьего отказа - здался, теперь очень сожалею.
    Не хватало гребаных 5 минут.
    Так бы у жены было бы 10 лет пенсионого стажа и уплаченые МДК пенсионные взносы.

  • русские есть ,,фирмы,, они за определенную мзду учат как нада и что нада делатъ и т.д а так да все верно, не так просто это ,,провернутъ сейчас,, тещя 2 раза пробовала воз и ныне там, много говорит и суетитса, на вопрос ,,а можно стакан воды,, бежит на кухню а это уловка! на вопрос ,,ой Вы так свежо выглядите, и причестка Вам идет,, отвечает ,,Да я каждое утро иду в душ, да у меня дочь подстригает помогает ,, и т.д как может человек каторый жалуетса на ноги на проблему и нужде в особом уходе бегатъ пулей за водой,лестъ самостоятелъно в ванну или душ где даже нет поручней и полочки расположенны высоко и т.д ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Меня жопцентр на работу гонит, а я просто физически не потяну детей, хозяйство и уход плюс работа. Мдк же упор делают на то, что хозяйство я по-любому и так веду...Поставили видершпрух, но вероятность повторного отказа большая. Только к адвокату? А что за закон или параграф?