"""Шашлык от BUSCH"""

  • Ерунда. Колят в шею, а кровью разносится по всему организму. Людям вот в задницу колят. Берите шею на шашлык и не парьтесь.

    Как сказать,но поскульку итак химией все продукты напичканы,то по возможности
    лучше этого избегать. Людей так интенсивно не колят как свиней,да и не едим мы вроде
    человечину :) А в местах интенсивного применения уколов,всегда остается больше
    остатков медикаментов,хоть и разносятся по всему телу. Каждый здесь конечно решает сам,
    ерунда это или нет.Это была только информация.

  • Да, человечину не едим. Но смысл в/м инъекции в том, чтобы лекарство всосалось в кровь, а не осталось в шее или жопе. Да и домашних не редко кололи свиней. У меня брат ветеринар.

  • Это тот же эффект что самогон на курином помете..,
    Да по твоему ответу видно ЧТО ТЫ БОЛШОЙ СПЕЦИАЛИСТ по шашлыкам

  • Может и не в тему, но ...
    В последнее время всё чаще попадается какое то странное мясо.
    Попадалось и в real и в Kaufland и в Kaisers...
    На вид вроде обычное, но когда начинаешь жарить, запах такой идёт немного специфический, и мясо не становится мягким, оно как резиновое.
    Жена у меня как этот запах только учует так и не только не ест его... не смотрит даже.
    Оно и на вкус какое то странное.
    Сказать, что это хряк...? Вроде нет... Хряк воняет сильнее намного.
    Я когда его только режу на шашлык, сразу распознаю такое мясо. Нож в него входит с хрустом с таким характерным. И на ощупь оно такое жёсткое, как будто напряжённая мышца.
    Раньше такое мясо вообше не попадалось, а теперь всё чаще и чаще. И всегда это накен.
    Впрочем когда делаешь из этого мяса например гуляш, то вроде и не замечаешь... Но на шашлык однозначно не идёт :thumbdown:
    Может колоть стали чем то новым, революционным?
    Поэтому в последнее время редко берём свинину на шашлык.
    Никто не замечал ничего подобного?
    Если на погрилить, то я беру "котлетный" кусок и сам режу его чуть потолще чем в магазине на стейки.
    Или вот такие кусочки беру в кауфланде


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кусочка на двоих хватает :thumbsup:


    Или беру у турков Kalbskotelet :thumbup:

  • Это тот же эффект что самогон на курином помете..,
    Да по твоему ответу видно ЧТО ТЫ БОЛШОЙ СПЕЦИАЛИСТ по шашлыкам


    Если тебе что то не нравится в личку пиши а не раскладывайся понтами, не гать в теме... Мил человек.. :zitat:
    Я говорил стоит только темку поднять как налетает саранча.. Нет смысла продолжать.
    Всем удача..
    Будут вопросы в личку отвечу с радостью... :hutab:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. блин я думал что только нам на такое мясо везет в последнее время! пипец как с лета стало такое мясо я уже боюсь покупать даже! и дорогое брали и по ангеботу,порой как жилы одни даже не жилы а какието шишки жосткие, да и мясо всё как хрящами чтоли всё ,,поеденно,, на шашлыки в последнее время не только у меня такая беда многие жалуютса, насчет запаха вроде все ок но жувать конечно такое... последний раз брали по 9€ кг все было наиотличнейше но и за 3€ и за 3,99 было всегда отменно до лета 2015

  • может не дают мясу отлежатся нормально и продают не созревшим.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.