Lüftung

  • Отводка в канализацию понадобилась только когда сушил ештрих, при нормальном пользовании хватает и ведёрка на всякий случай.

  • давайте оживим тему
    тоже стою перед выбором, делать не делать на бунгалов, волнует не столько цена, хотя конечно дороговато, сколько на сколько это шумно как кто то тут уже писал, неужеле если анлаге будет в техникрауме то это будет слышно в других комнатах ? особенно ночью, мне даже часы мешали которые тикают, пришлось заменить.
    и хотелось бы узнать у кого нибудь есть dezentrale umlüftung это конечно на много дешевле и проще, но наверно точно шумно

    Samsung UE49MU6170

  • давайте оживим тему
    тоже стою перед выбором, делать не делать на бунгалов, волнует не столько цена, хотя конечно дороговато, сколько на сколько это шумно как кто то тут уже писал, неужеле если анлаге будет в техникрауме то это будет слышно в других комнатах ? особенно ночью, мне даже часы мешали которые тикают, пришлось заменить.
    и хотелось бы узнать у кого нибудь есть dezentrale umlüftung это конечно на много дешевле и проще, но наверно точно шумно


    Lüftungsanlage это прежде всего комфорт, всегда свежий воздух и гарантия что никогда не будет плесени. Поэтому если есть возможность то устанавливай! Что бы не было шумно, установи глушители. Децентральная система уступает центральной по всем характеристикам, привлекает только ценой.

  • давайте оживим тему
    тоже стою перед выбором, делать не делать на бунгалов, волнует не столько цена, хотя конечно дороговато, сколько на сколько это шумно как кто то тут уже писал, неужеле если анлаге будет в техникрауме то это будет слышно в других комнатах ? особенно ночью, мне даже часы мешали которые тикают, пришлось заменить.
    и хотелось бы узнать у кого нибудь есть dezentrale umlüftung это конечно на много дешевле и проще, но наверно точно шумно


    Поставь такие шалдемфер ,вообще нечего неслышно ,желательно перед выходам .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Поставь такие шалдемфер ,вообще нечего неслышно ,желательно перед выходам .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    что то про них мало информации, ведь как я понял трубы прокладывают на 100 ,а демфер 160 это вроде как его самого деаметр, то почему пишут Am besten wird dieser Schalldämpfer mittels Verbindungsmanschette ø 160 mm am Lüfter befestigt.

    Samsung UE49MU6170

  • Размеры есть всякие ,это я примерно показал , я сам эту систему чистую и дезенфецырую .
    Кто будет устанавливать всё знают, как и что .
    Еще не забудь Revisionsklappe Делать ,чтоб в будущем можно было чистить .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sport ().

  • Как часто нужно дезинфицировать?и чем?


    Дезинфицировать лучше 1 рас в год , чистить желательно рас в 5 лет, фильтра каждые 5-6 месяцев, и саму анлагу не забывать протирать Дезинфицировать,LÜFTUNGSREINIGUNG VDI 6022.


    Мы используем такой, Xyloquat Desinfektionsreiniger, есть множество других фирм .

  • Фильтра нужно менять каждые полгода или же можно просто воздухом продуть.Я сегодня свои оба фильтра на работу взял и вечером продую их preßlüftom.

  • Мы используем такой, Xyloquat Desinfektionsreiniger, есть множество других фирм .


    Я конечно не в тему. Но всё таки. Можно им также климу в машине дизенфицировать?
    Просто русские пишут там тоже какой то митель, но я его не нашёл. А ваш вот сразу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Для Климы есть специальные Баллончики Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в салон включая климу на umläuft ,
    для простого дизенфициона нада как то распылять.

  • Для Климы есть специальные Баллончики Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в салон включая климу на umläuft ,
    для простого дизенфициона нада как то распылять.


    Про этот я знаю пару раз делал, также есть и пена. Тоже делал.


    А вот жидкостью ещё не делал. Поэтому и спросил. Ладно проехали.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Про этот я знаю пару раз делал, также есть и пена. Тоже делал.


    А вот жидкостью ещё не делал. Поэтому и спросил. Ладно проехали.


    Я делал один рас вот этим Liqui Moly Klima-Anlagen-Reiniger 1L 4091. В машине стоял неприятный запах,когда отключена клима .
    Чтоб подлезть до Klimaanlage verdampfen , я взял простую Pflanzensprüher Drucksprüher 5 Liter Sprühgerät Druckspritze Gartenspritze, отрезал наконечнок так чтоб можна было одеть тонкий шланг,снял маторчик и со всех сторон про брызгал , с тех пор запах пропал,самое главное Klimaanlage verdampfen хорошо побрызгать .

  • меня мучают подозрительные сомнения, если в одной комнате вдувает а в другой выдувает нет ли в доме ощущение сквозняка ?(
    и какие прибомбасы к нему нужны еще кроме самого герета. например Luftdruckkwächter или Multisensor für die CO2- und Feuchtemessung

    Samsung UE49MU6170

  • Размеры есть всякие ,это я примерно показал , я сам эту систему чистую и дезенфецырую .
    Кто будет устанавливать всё знают, как и что .
    Еще не забудь Revisionsklappe Делать ,чтоб в будущем можно было чистить .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Можно поинтересоваться каким образом ты сам трубы изнутри (по всей длине?) очищаешь?
    Я просто не знаю мне интересно.
    Спасибо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • меня мучают подозрительные сомнения, если в одной комнате вдувает а в другой выдувает нет ли в доме ощущение сквозняка ?(
    и какие прибомбасы к нему нужны еще кроме самого герета. например Luftdruckkwächter или Multisensor für die CO2- und Feuchtemessung



    Поток воздуха слишком мал чтоб создавался сквозняк. Сенсоры на любителя. У нас в ванной после душа влажность с 95% на 50% падает в течении З0-ти минут. Так же чуствуется тяжелый воздух если систему отключить или переключить на пониженый режим работы.