Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Цитата

    но крестик поставят мол не надёжный товарисч

    три-четыре такие отметки досвидания ebay




    придёт пара напоминаний мол оплати товар на этом всё

  • спасибо, понял.

    написал продавцу что хотел бы рассторжение сделки.

    подождём ответ

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Да не чего не будет, ebay своих клиентов не выкидывает

    eBay своих клиентов-продавцов не выкидывает, потому что они с продавцов живут, а про покупателей уже выше всё правильно написали - пару страйков за какое-то время и адьёс. Надо все проблемы по правилам решать. Если продавец адекватный и не теряет большие деньги, то он не станет создаватъ проблемы просто так от нехер делать.

  • Цитата

    возьмём вариант - продавец не согласится на сторнирование,

    обычно соглашаются, не согласится процедура просто затянется дольше, ему же хуже

  • для начала поставь вопрос правильно,


    если спрашиваю про preisvorschlag (спросить можно в личных сообщениях) то ничего не должен.

    Он получил ответное предложение через preisvorschlag иначе не получил бы 24 часовой срок на принятие решения. Просто не понял смысла 24 часов.


    Думаю любой продавец реагирует на отказ адекватно. Написать прозьбу об отказе, и всё решитсч без какой либо крови.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Если продавец адекватный и не теряет большие деньги,

    цена вопроса 17 евро вместе с пересылкой.

    как уже выше написал, написал продавцу, теперь жду ответ.

    Просто не понял смысла 24 часов.

    действительно не понял. думал что по истечении 24 часов не действует ангебот.

    я не знал, что это уже купля продажа.

    я редко что на ебее покупаю

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да не чего не будет, ebay своих клиентов не выкидывает

    eBay своих клиентов-продавцов не выкидывает, потому что они с продавцов живут, а про покупателей уже выше всё правильно написали - пару страйков за какое-то время и адьёс...

    Потом пишешь просьбу о восстановлении и опять "Добро пожаловать"! Раза 3 у нас уже было и все 8 аккаунтов в строю.

  • Ну и зачем всё это?? Что-бы просто пощекотать нервы себе и другим?? Странная позиция.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Зачем, зачем - да за тем же, для отомстить! Купили раз товар со штатов, заплатили сразу и не присылает продаван и всё тут, написал потом, что в больницу попал, потихоньку бля-бля-бля и сотка долларов накрылась медным тазом. "Купили" потом у продована всё что было, что-то около 30 и негативных бевертунгов настрогали на каждый артикель, тогда ещё можно было, ну нас а адёс, а через неделю "Добро пожаловать!" С тех пор веры нет.

  • "Веры нет" зря. Нельзя судить по разовым случаям о всех. Всякие конечно попадаются и всетаки. У меня были ПОКУПАТЕЛИ такого плана. То долго не платит в надежде что по запарке вышлю без оплаты. То пишет что не получил а потом выясняется что всё дошло. В таких случаях заканчиваю дружелюбно трансакцию ну и в шперлисте товарища.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • "Не судите и не судимы будете" Я атеист до корня волос, но смысл значимый. Думаю Вы ещё полтинник не перескочили😊.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • 👼 Как раз в завете око за око нет😋 Там больше про вторую щёку. Но в данной ситуации это тоже не верно. Я про щеку.😎

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Расскажу я о своих новейших "приключениях" на иБее. В кавычках, потому что ничего страшного. Я тут за последние недели два лаптя купил ну и на иБее затарился продуктами фирмы Майкрософт по дешёвке.


    1. лицензия Виндовс 10 про со стикером, цена вопроса 13 Евро. Активировал онлайн и никаких проблем

    2. лицензия Оффис 2019 про плюс (как в дальнейшем выяснилось Volumenlizenz) за 23 Евро. Активировал онлайн и никаких проблем


    Тут мне уже стало интересно. Первые две лицензии я искал по схеме: немецкий продаван, как можно больше оценок и репутация 100%. Но мне ещё нужна была лицензия Визио (картинки рисовать) и ещё один офис. И я начал смотреть кто продаёт как можно дешевле, ну и имеет хорошие оценки. Допустим Визио можно купить за 8 Евро, а можно за 3,30 в Канаде. Продолжаем.


    3. лицензия Визио 2019 про (как в дальнейшем выяснилось Retail) за 3,30 Евро. Активировал онлайн и никаких проблем

    4. лицензия Оффис 2019 про плюс (как в дальнейшем выяснилось Retail) за 5 Евро. Бинго. Продаван высылает код с инструкциями - типа если онлайн не активируется (если, да ;) ) то активируйте по телефону и делайте активацию на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. То есть он один код продал хз какому количеству людей. Ну активировал я её через телефон, даже не через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ну пришлось указать, что только на одном компе инсталлирована. Я ему пишу, типа ты охренел, он мне как робот на английском опять скопировал в ответ свою инструкцию. Результат - на пару часов позже - имейл от иБея, что ангебот был удалён. У чувака уже 8 негативных отзывов, в том числе один от меня. Ещё через пару часов его акаунт заблокирован. То есть я эту покупку не вижу, как будто её и не было :) хитрые люди на иБее - нет покупки, нельзя потребовать деньги назад :) Конечно можно через PayPal, но не знаю прокатит ли, потому что я уже пару раз читал, что PayPal за покупку нематериальных вещей деньги не возвращает. Наверное не буду пробовать требовать эти 5 Евро назад. В конце концов Офис активировался, обновления работают, я быстренько имидж сделал, чтобы по новой не инсталлировать/активировать. А если Майкрософт грохнет этот ключ окончательно и бесповоротно, то буду искать новый, подороже :)

  • Думаю eBay тут ни при чём. Если его не видят, значит аккаунт закрыл сам. Т.е. сбежал. А с другой стороны, из-за какойто мелочи. Ну продал он, пусть 10 клиентам по 5, и что, стал миллионером??? Наверное это был какойто левый "торгаш". Сейчас такого с китайцами много. По началу продавали под своим именем. Потом стали под немецкой "крышей" региться. Когда решал проблему, разговаривал с баварцем по телефону.

    Последнее время- Купил у чеха, все данные чашские (хотел избежать китайских подвохов). В итоге понял что китаец, только получив рехнунг. Только там стояло что китаец.

    😁Но атомную бомбу на Китай посылать не буду😁

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Покупка должна появиться попозже, скорее всего после понедельника, когда они там всё перепишут как всегда. Было у меня такое с заблокированными ивтч. на палыче, тоже, но возвращал всякий раз через ибэй. Про плюс ретайл брал тоже за пару евро, немного головняк со скачкой, но стоит того.