Abstand

  • Интересный нюанс, как это водитель "бехи" может быть в чём-то виноват? Дистанцию для того и придумали, чтобы перед тобой могли сделать экстренное торможение и ты всё равно смог бы остоновиться без аварии не правда ли? Сказать, что водитель "бехи" экстренно затормозил и поэтому дистанция сократилась ниже минимума можно. Но если это не подтвердится на видео, то значит не судьба. Вроде была какая-то отмазка, что в случаях резкого торможения дистанция может быть нарушена на 3 секунды...


    Так же не забываем, что существует видео, на котором видно пару сотен метров (расстояние между столбиками нормированное - 50 метров, разметка тоже - 6/12 метров). То, что выложил ТС - просто стопкадр.


    Мне не понятно, почему они расстояние считают от переднего бампера до переднего бампера, а не от заднего до переднего. ?( Допустим перед ТС ехал бы стреч-лимузин длиной 12 метров и что тогда? ;) На фото ясно видно, что расстояние до заднего бампера "бехи" от силы 12 метров.

  • так оно (расстояние) тогда ещё короче будет и сумма шрафа ещё больше возрастёт


    Ясен перец! Я о чём и размышляю. Какое расстояние важно, до переднего бампера чтоли? ?( То есть за фурой длиной 18,75 м можно ехать вплотную и по правилам всё в порядке чтоли? ?(

  • Напиши что беха при види камеры начала резко сбрасывать скорость и ты не успел вовремя выщитать до неё растояние!

    умерь фантазии. ТС за деньги покажут видео сняв все вопросы.
    Частенько они проводят контрольный замер на каком-то расстоянии от места первичной фиксации.

  • Мне не понятно, почему они расстояние считают от переднего бампера до переднего бампера, а не от заднего до переднего.

    думаю ты неправ. Такая технология измерения расстояния.
    Измерение по пер. бамперам с вычитанием длины переднего т/с.

  • 8 лет назад, тоже пришло такое письмо, через адвоката ( на тото момент не было страховки) начал бодаться,типо фото не четкое, я не я за рулем, запросили видео, прислали видео с фото в HD квалитете, где все хорошо видно. итог: штраф и плюс 500 € за адвоката.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • думаю ты неправ. Такая технология измерения расстояния.
    Измерение по пер. бамперам с вычитанием длины переднего т/с.


    Обоснуй. ТС пишут, что он на скорости 128 км/ч (это уже с вычетом погрешности) имел дистанцию 19,00 м.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На фотке видно дистанцию между передними бамперами: одна белая полоса (6 м)+ промежуток (12 м) + ещё кусочек следующей белой полосы, который очевидно посчитали за один метр (6 м + 12 м + 1 м = 19 м). Где вычтены 4,6 метров длины BMW, едущего спереди? Допускаю, возможно дистанция замерялась совсем не по этому стопкадру, а по видео, в течение некоторого времени (>3 секунд), а стопкадр просто для примера, что на самом деле ТС ещё ближе подъехал...

  • Согласен с твоей аргументацей 6/12/1.
    Значит тс приклеился к бамперу впередиидущей и реальная дист. 19-4,5=14,5м.
    14,5÷128= 0.12
    Предъявленные 0,3-считай легкий испуг.


    Методика рассчетов по пер.бамперам более чем странная, если так оно и есть.
    По штрихам/пропускам не выхожу на 50м между столбиками....

  • Мне не понятно, почему они расстояние считают от переднего бампера до переднего бампера

    Наверно потому,что так не считают......

  • в этом споре может помочь только ХОРОШИЙ адвокат (специализирующийся только на Verkehr...) сам не забодаешь их, во первых нет поперечных разметок на дороге(белые полосы поперёк дороги, указывающие точный метраж...)

  • не понимаю почему работников, выставляющих камеры, messgeräte и т.д. считают априоре дебилами, которые выставляют свои приборы хер знает как, шлёпают фотографии сбодуна, письмы пишут хуже первоклассников, в общем всё делают так,что их первый встречный (профан, не выполняющий требований правил движения) может своими "аргументми" загнать в угол. откуда такая мания величия... 8|

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Читаем, все разъяснено в пдф
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Запрашивать поверочные документы на систему?

  • Если я правильно понял,то следующий за тс водитель будет расстрелян...там расстояние ещё меньше.
    У меня таких ситуёвин на дню по три-четыре штуки,когда идёшь по левой 160-180 и перед носом выскакивает с правого ряда какой-то таракан,типо корсы и прочих ублюдков из родственников.даже экстренное торможение приводит к многократному нарушению выдержки расстояния. ТС,бодаться нет смысла,всё-ровно нагнут,только будет много больнее. Тебе просто не повезло,это может случиться с каждым.

  • Наверно потому,что так не считают......


    Уважаемый Карпинск... Возможно ты не прочитал собственный закопипащенный текст, потому что еслиб прочитал, то понял бы, что если время (1,8 с должно быть для "halben Tachowert") измеряется от бампера до бампера, то значит и расстояние получается от бампера до бампера. Какой именно бампер фиксируют в закопипащенном тексте вообще не упоминается, а вот по фотографии, выставленной ТС предельно ясно, что от переднего до переднего. Остаётся вопрос, что делать с длиной машины? По закону жанра передний бампер при торможении врезается именно в задний бампер предыдущей машины. А длина у предыдущей машины может быть разная, скажем от Smart For Two (2,5 м) до фуры (16,5 м). Вот именно этот аспект мне не понятен.

  • Возможно ты не прочитал собственный закопипащенный текст, потому что еслиб прочитал, то понял бы, что если время (1,8 с должно быть для "halben Tachowert") измеряется от бампера до бампера,

    Я не так выразился :rolleyes: Имелось ввиду,что никто не меряет напрямую расстояние от бампера до бампера,
    а измерения производят как написано в моём копипасте

    Методика такая :) Длину транспорта похоже не учитывают :rolleyes:
    Так,что ты можешь предложить свой вариант проведения измерений......

  • Звонил сейчас в Страховку разговаривал в рехтсанвальтом, он говорит напиши (жена должна написать, авто на неё) что никаких данных водителя им недашь, подпиши и отправь прямо так! Сослался на вот это, Belehrung!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.