остаток кредита на дом

  • Привет Всем! Нужен совет.
    Ситуация следующая. Был взят кредит на дом ,в двух банках . В этом году кончается договор на фест цинзен. В одном банке долг около 5000, они прислали письмо , что я должен подписать бумагу о продолжении договора с 2,7%.ефектив цинзен. Я вообще то хотел выплатить эту сумму и попращаться с банком. Могут ли меня обязать на продление договора, или я просто могу выплатить остаток?


    И второе. по банку второму : там остаток окало 35000 . Не могу ни где найти информацию по остаточному финансированию на какие фест цинзен можно расчитывать? Везде только на полное финансирование.* Где найти инфу?*


    Может кто нибудь что посоветовать, подсказать?


    Спасибо.

  • Моя ситуация 1 в 1. Первый кредит погасил, на 2-й делал финансирунг, побегал по банкам (давали от 1,6% до 2,6%), в итоге самый выгодный вариант предложил тот же банк, у которого и был "должником". Начни со "своего" банка, возможно и уходить никуда не надо будет.

  • Моя ситуация 1 в 1. Первый кредит погасил, на 2-й делал финансирунг, побегал по банкам (давали от 1,6% до 2,6%), в итоге самый выгодный вариант предложил тот же банк, у которого и был "должником". Начни со "своего" банка, возможно и уходить никуда не надо будет.

    OK! Это понял, я буду разговаривать со своим банком , просто перед тем как разговаривать хотелось бы подготовиться. потому что письмо категоричное " подписывай 2,7% и всё
    по этому и спрашиваю , имею ли я право выплатить остаток суммы ? И где найти информацию по процентам ( в среднем) на остаточное финансирование. Какой нибудь цинзен рехнер? ?(

  • Могут ли меня обязать на продление договора, или я просто могу выплатить остаток?


    И второе. по банку второму : там остаток окало 35000 . Не могу ни где найти информацию по остаточному финансированию на какие фест цинзен можно расчитывать? Везде только на полное финансирование.


    Остаток маленького кредита может выплатить, проблем не будет, не будет и никаих штрафных санкций.
    А можешь просто не реагировать на письмо.
    Тогда твой кредит продолжится по умолчанию на неопределенное время, по цинзам которые для такого кредита актуальны.
    Его можно будет вернуть в любой момент, никаких ограничений быть не должно.


    По основному кредиту, это называется Anschlussfinanzierung
    Но название не имеет значения.
    Заключай финансирование по-новой. Стандартный кредит на дом.
    Цинзы будут минимальные, т.к. цена твоего дома значительно превышает размер оставшегося долга.


    Пример.
    Оценочная цена дома 150 000е.
    Требуется кредит 50 000е.
    Т.е. Beleihungsgrenze всего 33%


    Чем больше требуется денег по отношению к цене дома, т.е. чем выше Beleihungsgrenze, тем дороже будет кредит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • A если срок кредита ещё не истёк и платить мне ещё 3 года, проценты у меня 4,6. Есть ли возможность как-то закрыть кредить, взяв другой
    Кредит в другом банке или в этом же. Сейчас проценты почти в два раза ниже. Кто-нибудь пробовал такой вариант?

  • такая возможность есть, но тебе придётся уплатить банку Vorfälligkeitsentschädigung.
    Так что так на так и выйдет.

    Цитата

    Vereinfacht ausgedrückt, ist die Vorfälligkeitsentschädigung eine Ausgleichszahlung, die dafür sorgt, dass das Geld am Ende so verteilt ist, als hätten Sie Ihren Kredit ganz normal – und nicht vorzeitig – beglichen.


    почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • A если срок кредита ещё не истёк и платить мне ещё 3 года, проценты у меня 4,6. Есть ли возможность как-то закрыть кредить, взяв другой
    Кредит в другом банке или в этом же. Сейчас проценты почти в два раза ниже. Кто-нибудь пробовал такой вариант?


    Идешь в свой банк и просишь посчитать Vorfälligkeitsentschädigung за преждевременно расторгнутый кредит.
    Просиш также посчитать стоимость нового кредита.
    Потом считаешь и сравниваешь.
    Иногда в этом может быть смысл..
    Например в том случае, если новый кредит сейчас будет очень дешев и есть серьезное опасение, что через 3 года изменятся цинзы и тогда ты получишь новый кредит дороже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Некоторые банки (у меня так было) могут досрочно закрыть кредит. С условием что ты заключаешь с ними опять на 10 лет. Правда в два раза ниже процент ты не получишь, процент будет больше. Считать надо, что выгоднее.