Klimagerät

  • Хочу купить Klimagerät такой передвижной на калёсиках. Вопрос стоит такой. Стоит покупать ли подержаный или купить сразу новый. У кего есть опыт с этим ? Спарашиваю потомушто нет опыта с такими геретами, может у них тоже есть какойнибуть срок по эксплуатации. Ну там может микробы собираются или ещё что нибудь.

  • Klimagerät такой передвижной на калёсиках

    Проблема у них с одной стороны холод выходит, а с другой нагретый воздух и его надо кудато выводить из помещения. Иначе у тебя в сумме будет комната нагреватся а не охлождатся.

  • Это понятно. Думаю в окошко. Продаются трубы по 6 метров длиной. Если оригинальной не хватит. Как часто надо заливать Kühlmittel. Надо ето ли вообще делать?

  • Как рас сейчас установил
    Comfee MSR-12HRDN-QE/12F


    Посоветовали знакомые, очень хвалили. Такие продают в Baumarkt, но в инете дешевле.
    Вот уже час как работает, вроде холодит хорошо. :) :)

  • Kamen987
    Не совсем таk, со второго постинга пошол разговор про трубы, а это уже в направление Сплита. ;)
    ПС. Как форумчане заметили, сплит выносит тепло наружу, иначе вентиляторная физика. :(

  • Думаю в окошко. Продаются трубы по 6 метров длиной. Если оригинальной не хватит.


    Поверь мне в окошко не получится, 100мм диаметер даже если с трихтером квадратным к окошку подклучать которое на кип стоит.
    То там в окошко опять вся жара заходит и твой климагерет это опять охлаждать должен.
    Я лет 10 назад такой покупал, и так и так его мастерил но положительного резултата не было.
    А дырку на 100 мм в комнате делать тоже не мог, квартиру митую.
    Так и простоял он в подвале лет 6 пока комуто не отдал.
    Так что лучше сразу сплит покупать.
    Ну а если жарко то купи лучьше вентилатор-люстру у меня уже лет 8 уже, в жаркое время включаю и вполне терпимо.

  • Поверь мне в окошко не получится, 100мм диаметер даже если с трихтером квадратным к окошку подклучать которое на кип стоит.
    То там в окошко опять вся жара заходит и твой климагерет это опять охлаждать должен.
    Я лет 10 назад такой покупал, и так и так его мастерил но положительного резултата не было.
    А дырку на 100 мм в комнате делать тоже не мог, квартиру митую.
    Так и простоял он в подвале лет 6 пока комуто не отдал.

    я сделал из 8мм пластика адаптер, который вставляется в шлитц для жалюзей, дихнутг снизу, дихтунг сверху и никакого горячего воздуха снаружи, пластик гибкий, легко чуть согнуть и вставить в шлитц :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :thumbsup:


    Дак так никто и несказал стоит ли брать подержаный или нет ?
    Как часто надо заливать Kühlmittel. Надо ето ли вообще делать?

  • Дак так никто и несказал стоит ли брать подержаный или нет ?
    Как часто надо заливать Kühlmittel. Надо ето ли вообще делать?


    я дочке такой покупал на распродаже за 150е.
    В стене сделали дыру сантиметров на 7, кинули на улицу гибкие трубки в специальной изоляции и подсоединили к подвешенному на стену наружному блоку
    (этот блок на мобильной климе меньше, чем на обычном сплит климе.
    Кабеля соединяются специальным запатентованным разъемом.
    Неприятный недостаток, конденсат капал на дверь соседа этажом ниже.
    Пришлось трубку, отводящую конденсат, отсоединить и направить ее в ёмкость внутри квартиры.
    Если все хорошо подключено, то Kühlmittel не выходит много лет.


    В подержанной климе может быть один недостаток, если шланги ундихт или Kühlmittel полностью или частично отсутствует.
    Если заполнять ее самому, то готовь 50-100е ( в зависимости от марки и количества) + трубки или арматура с приборами.
    Если нанимать специалиста, тогда не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Fensterabdichtung für mobile Klimageräte
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы