нужны дрова

  • привет камин еще не пришол,а я уже думаю где всять дрова,что можно купить я знаю,хочется дешевле а лучше даром.с пилой и топором я знаком ,не одну деляну завалил.хочется знать как здесь обстоят дела с етим.может кто поделится идеями

  • Привет живу не далеко от тебя в Нейштате, что с топором и пилой знаком того мало ,нужен Säge schein (Права на Пилу ),без неё в лес Лесник не пустит,Если Лес конешно не Приватный,Звониш вашему Леснику ,в Рат хаузе можеш узнать, Они соберают Людей человек 20–25 группы. И потом курсы делают ,если конечно Шейна нет. курсы длятсы 2 дны ,у меня так было, в пятницу Теория ,в Суботту выехали в Лес попилили кажды немного и Шеин Твой никаких прюфунгов .А так так ,–же звониш Леснику говориш скок дройв надо,он показывает место где пилить можеч .сезон идёт с 1 Октября и по конец .середеина Апреля.у нас стоит куб 25Евриков если сам конешно делаеш ,Удачи,– будут вопросы стучись ,

  • Шеины везде по разному стоят у нас я 120 евриков ,без шютцбеклеидунга ,правильно написал тоже непускают , посмотри на ибей там можно наити разные,

  • Дрова можешь купит в баумарктах, но цена кусачая. От 80 евро за штер.
    Можно старыми палетами топить. А самому заготавливать, нужен еще и крючок с прицепом, бензопила хорошая...

  • Частенько читаю клайнанцайге на ебее.Там часто предлагают дрова за так.Я имею ввиду нашу округу.Навекрно в ваших краях отдают за так.Я конечно не могу судить о том как они подходят для топки камина или нет.Но я думаю что может и подойдут.

  • да ебей бесь просмотрел пока рядом ничего нет но ето наверно вопрос времени,газеты тоже цмотрел .на работе колега нащел чела у которого свой лес и готовит себе и ему

  • делаю сам в этом годув лесу , заплатил 20 , нужны конечно хорошие пилы не из лидла . Про защитные штаны и шлем можно не говарить , это обязательно .В принципе ты получиш бумагу где будет всё стоять что ты можеш делать а что нет,причом под роспись :D Делаю только поваленые остатки стволов,надо пилить и колоть.Лес принадлежит штату,спрашивал у лесника.С делянки взял уже около 12 куб.метпров,правда только одна ёлка. Ну гдето так.

  • to давай по порядку ,какие пилы бензиновые или ручные,если бензин то надо шайн у тебя есть.и как в лесу если от дороги далеко на руках таскаешь

  • ну ручными много не напилиш,шайна пока нет , пока не спрашивал :D , дрова лежат примерно 2,3 метра от дороги , бывает и чуть дальше,тогда пилю на метор и за верёвочку тащу к дороги :cursing:

  • ну ручными много не напилиш,шайна пока нет , пока не спрашивал :D , дрова лежат примерно 2,3 метра от дороги , бывает и чуть дальше,тогда пилю на метор и за верёвочку тащу к дороги :cursing:

    хорошо шеин не надо,но штаны и каску все равно надо,и где ты спрашивал за ето

  • Я беру на работе старые палеты бесплатно ( у нас на фирме есть другая фирма которая ремонтируют палеты и складывает обломки от палет и в гитербоксы) и покупаю у местных немцев hartholz .Цены на дрова 0т 50€ за штер ( 33 см напиленые)

  • я имею в виду где ты ее брал ну ратхаус или еще где


    он сам ко мне дамой заехал,поехали с ним посмотреть участок,потом когда я сказал что беру,он достал с папки пару бумаг где я должен расписаться и потом вручил эту.Мы живём в дорфе , у него есть кабинет в ратхаусе но он постоянно в лесу.Надо созваниваться,брать термин и он сам заскакивает когда бывает недалеко.Бывают года когда надо встовать в очередь,что бя получить .... ну как повезёт.

  • Жеся, ты с самого Марбурга? Тебе сюда.


    Revierförsterei


    Dienststelle Marburg
    Jürgen Reibert
    Hermann-Jacobsohn-Weg 7
    35039 Marburg


    Tel: 06421 1656-91
    Fax: 06421 1656-98


    Mobil: 0160 4708 074


    С ним и договаривайся.
    По моей информации В хессене без шайна никуда.
    И, биомасло и специальный бензин, типа Aspen.



    Удачи... и хорошо пропотеть при минусовой температуре :thumbsup: