Как часто вы меняете машины и причины толкающие вас на это.

  • Цитата

    тоже считаю что расход в наше время не главный вопрос, 1 литор больше
    литр меньше. наверное когда мачжина часто ломаться начинает или каких то
    функций которых в машине нету, то возникает вопрос замены машины

    Сибиряк. Я могу предложить свой вариант ;)
    Машина БМВ е36 318i 1996 года. Взял в 2005г. с пробегом 104 тысячи за 3.500 евро. Учитывая все замены расходников, даже комплект резины, и замену капота. Приблизительно за 10 лет потрачены 5 тысяч. Скоро тюф. Обойдётся максимум заменой копельштанг и передними клецами. Как обычно, с женой решим ещё два года пусть поездит. И снова будет жена ездить до следующего тюфа, и заправлять 9 литров на 100 км. :)

  • сeгодня спецон глянул в автохаусе. Ауди А6 , 2.0 ДСГ, Кожа, 2012 год, 127.000 пробег- 26.000!!!


    Дима,я перед тем как себе ЦЦ взял,тоже смотрел на А6 комби. нашол одну 2012 года 80.ткм кожа ксенон,нави,ну й всякая мелочь... за 21.000€ бала,но не захотел...


    надо охотится...
    ради прикола глянь фауве цц с 2012 года до 70т.км чтоб кожа была,не только с жопогрелкой,но и с жопаклимой,водительское с массажем,ксенон,нави большая с двд и всеми причендалами,электр.сиденъя,панорама крыша,камера задней парковки,парктроники спереди и сзади,сшпурхалтеассистент (лане у фауве называется)


    глянь ихние цены и скажи за кослько я взял,а я потом цену скажу.. ;)


  • меня все смущает. И пробег и мотор и цена которую они за это трехлетнее говно хотят

    Смотря сколько она новая стоит.
    Цены реально на подержанные машины поднялись.

  • Сибиряк. Я могу предложить свой вариант ;)
    Машина БМВ е36 318i 1996 года. Взял в 2005г. с пробегом 104 тысячи за 3.500 евро. Учитывая все замены расходников, даже комплект резины, и замену капота. Приблизительно за 10 лет потрачены 5 тысяч. Скоро тюф. Обойдётся максимум заменой копельштанг и передними клецами. Как обычно, с женой решим ещё два года пусть поездит. И снова будет жена ездить до следующего тюфа, и заправлять 9 литров на 100 км. :)


    ну вот как вариант и так можно. я про 10000 как пример сказал.

  • из полезных функций, которые я ценю в машине, ксенон с курвенлихт, парклихт. Хороший автомат. Фукциональный руль, но заметил , что частенько мне доставляет удовольствие покрутить ручки на радио вручную))
    Зимний пакет , штандхайцунг и подогрев сидений, парктроник. Возможность комбинировать салон как я хочу- то есть вынимать и переставлять/складывать сиденья по своему усмотрению.Большоооой багажник)) И посадка автобусная.


  • надо охотится...

    Но для этого надо свободное время и деньги баром под рукой иметь.
    Где ты машины берёшь? Приват?


  • ну вот как вариант и так можно. я про 10000 как пример сказал.


    Так факт в том, что машина морально стареет. Нет давно положенных наворотов, большой расход. Денег жалко на новую, но ведь эта то ездит!
    Может и правильно, что современные машины ламучие? в следующем году жонкиной бэшке 20 лет. :D

  • В данный момент покупать новую машину с большим дизельным мотором крайне не разумно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё и не известно как VW свой косяк разруливать собирается, отключат просто свою хитрую программу и будет у потребителя вместо 150 л.с. только 75. Кому такое корыто потом нужно будет?

  • из полезных функций, которые я ценю в машине, ксенон с курвенлихт, парклихт. Хороший автомат. Фукциональный руль, но заметил , что частенько мне доставляет удовольствие покрутить ручки на радио вручную))
    Зимний пакет , штандхайцунг и подогрев сидений, парктроник. Возможность комбинировать салон как я хочу- то есть вынимать и переставлять/складывать сиденья по своему усмотрению.Большоооой багажник)) И посадка автобусная.


    Дима. Х5 f15 твой выбор. Аб 60 тысяч евро. :)

  • Ещё и не известно как VW свой косяк разруливать собирается, отключат просто свою хитрую программу и будет у потребителя вместо 150 л.с. только 75. Кому такое корыто потом нужно будет?


    уже сейчас говорят, что у ФВ будут хорошие скидки на автомобили.
    Я бы честно говоря за адекватную цену приличный гибрид бы взял. Дизель/электро. Экономия была бы супер.

  • я на предпоследней (Mitsubishi Space Star 1,3) 11 лет проездил, а покупал 2х годовалой. А чё менять-то? ездит и пущай ездит, такбы и ещё пару лет проъездил, но посчитал предстоящую замену расходных деталей: глушитель, резина, масло, тормозные диски, ремень, тормозная жидкость, колодки , решил что теперь пора менять машину целиком, так рак ремрнт выходил дороже остаточной стоимости машины... :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • в моем Туране все это есть. Поэтому и не хочу просто так другую))


    мой совет, купи себе что не буть за 2000,00 покатайся неделки 4 и потом на свою сядишь - от счастья предела не будет. ту которая за 2000 опять за 2000 продашь. и не чего не потратил и желанние прошло :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • но посчитал предстоящую замену расходных деталей: глушитель, резина, масло, тормозные диски, ремень, тормозная жидкость, колодки , решил что теперь пора менять машину целиком, так рак ремрнт выходил дороже остаточной стоимости машины... :D


    ты их за 11 лет ни разу не менял что ли? 8|:D
    если так посудить, замена ремня на 150.000. Тормоза хватает на 70-90 тысяч. колеса в среднем на три сезона. Глушак еще не менял, но если раз в 180.000 менять- это приемлимо) Вот генератор, турбина, катализатор , ДПФ Фильтр- подороже будут наверное, но тоже, пока еще родные стоят. так что не могу сказать, что машина тащит последнее из кармана.

  • Старой машине можно сделать upgrade :D и дальше ездить. В том году поставил бюджетное радио с блютуз и голосовой связью. Работает с Android, микрофон встроенный, usb вход, связь хорошая. Далеко не у всех свежих тачек есть такое радио, раз едут с трубкой у уха)))
    Жалко, что с евро 3 и желтой плакеткой не везде заедишь, но на нашей земле пока этим не страдают и запретов нет.


    Расход у 12и летнего пассата 6-6,5л дизеля

  • мой совет, купи себе что не буть за 2000,00 покатайся неделки 4 и потом на свою сядишь - от счастья предела не будет. ту которая за 2000 опять за 2000 продашь. и не чего не потратил и желанние прошло :thumbsup::thumbsup::thumbsup:



    да ну нафиг)) В своей каждый болтик знаком как арбуз у бабушки на бахче)) Вот почему то после поездки на новых в свою садится не тянет))) потом поездишь пару недель- да нет, все супер))