Нужно пропускать пешеходов когда ты выезжаешь с круга?

  • Зашёл сегодня на работе спор, в нашем городке есть круг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нужно пропускать пешеходов когда ты выезжаешь с круга? Если нету ни зебры не знака пешеходов.

  • Нужно пропускать пешеходов когда ты выезжаешь с круга? Если нету ни зебры не знака пешеходов.

    Переход есть, а знака нет.
    Давить, однозначно, особенно старушек.)))))))


    Едешь по кругу, поворачиваешь направо.
    Пропускать в такой ситуации пешиков - обязательно.


    Тени от знаков Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Права купил или в лото выиграл?


    Сбивай их смело .....


    А по нармальному можно ответить.
    Вот что нашол в гугле
    also wenn du in den Kreisverkehr reinfährst hast du Vorfahrt nicht die Fußgänger, aber wenn du wieder rausführst dann musst du die Fußgänger erst rüber gehen lassen.
    Das ist wie beim geradeausfahren, da hast du Vorfahrt.
    Biegst du ab (also keine Kurve), dann musst du die Fußgänger erst rüber lassen.
    Wenn kein Zebrastreifen vorhanden ist, ist die Strecke des Kreisverkehrs auch eine normale Straße. Das heißt das der Fußgänger, der diese Straße überqueren will, warten muß. Aber es gilt im Straßenverkehr auch gegenseitige Rücksichtnahme.


    Я тоже говорил что пропускать не надо но меня убеждали что новые правела в вели и теперь пропускать надо.Я согласен где зетра есть.

  • Ну пешеходов надо всегда пропустить независимо зебра или знак.

    Не совсем так. Есть прямые улицы с островками безопасности, но без обозначенных пешеходных переходов. Не надо пропускать.
    Впрочем как и давить-тоже не стоит.


    Германь в этом смысле-край непуганых идиотов.

  • я когда подкатываю к круговому, даже перед заездом на круг людей пропускаю, руками машут, это значит спасибо :D мне приятно, настроение хоть чуть-чуть но поднимается :thumbsup:

  • я когда подкатываю к круговому, даже перед заездом на круг людей пропускаю,


    Вот после таких как ты они под колеса и кидаются не пуганые! ;)
    Они же не понимают что это я за рулём ,а не ты! :D:D:D

  • (StVO §9)
    (3) Wer abbiegen will, muss entgegenkommende Fahrzeuge durchfahren lassen, Schienenfahrzeuge, Fahrräder mit Hilfsmotor und Fahrräder auch dann, wenn sie auf oder neben der Fahrbahn in der gleichen Richtung fahren. Dies gilt auch gegenüber Linienomnibussen und sonstigen Fahrzeugen, die gekennzeichnete Sonderfahrstreifen benutzen. Auf zu Fuß Gehende ist besondere Rücksicht zu nehmen; wenn nötig, ist zu warten.


    там даже островки сделаны для пешеходов. Еще не встречались такие, но интуитивно я бы пропустил.

  • Вот после таких как ты они под колеса и кидаются не пуганые! ;)
    Они же не понимают что это я за рулём ,а не ты! :D :D :D

    Правильно , нету зебры , нету знака и не хрен пропускать . У нас точно такое же кольцо (без зебры , без знаков) . Так из за таких добреньких аварии и получаются . Пешеходы там ходят не так уж и часто и машины тоже , так что пешеход может свободно подождать пока машина проедет , а потом переходить . Мало того перед заездом на кольцо увидев пешехода резко тормозят , так некоторые на выезде с кольца тормозят . Недавно один на выезде с кольца так тормознул , ну и получается прямо на кольце остановился , а сзади мотоцикл еле остановился (аж на дыбы встал) , о как он ругался на переднего . Такие добренькие приучили людей . Теперь многие привыкли , и действительно думают что их положено тут пропускать , и даже без остановки перед машиной на дорогу выходят . Сколько раз уже перед носом вылетали . Я и сам там часто пешком хожу , не ужели буду под колёса бросаться , проедет и иду .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Правильно , нету зебры , нету знака и не хрен пропускать .... Так из за таких добреньких аварии и получаются ..... Теперь многие привыкли , и действительно думают что их положено тут пропускать , и даже без остановки перед машиной на дорогу выходят .

    :applaus::applaus::applaus:

    Цитата

    Straßenverkehrs-Ordnung (StVO)
    § 25 - Fußgänger

    (3) Wer zu Fuß geht, hat Fahrbahnen unter Beachtung des Fahrzeugverkehrs zügig auf dem kürzesten Weg quer zur Fahrtrichtung zu überschreiten, und zwar, wenn die Verkehrslage es erfordert, nur an Kreuzungen oder Einmündungen, an Lichtzeichenanlagen innerhalb von Markierungen oder auf Fußgängerüberwegen (Zeichen 293- Зебра). Wird die Fahrbahn an Kreuzungen oder Einmündungen überschritten, sind dort vorhandene Fußgängerüberwege oder Markierungen an Lichtzeichenanlagen stets zu benutzen.


    Цитата

    Die Regeln des Kreisverkehrs
    auf "querende" Fußgänger haben ausfahrende Fahrzeuge als Abbieger besondere Rücksicht zu nehmen und gegebenenfalls anzuhalten

  • Правильно , нету зебры , нету знака и не хрен пропускать . У нас точно такое же кольцо (без зебры , без знаков) . Так из за таких добреньких аварии и получаются . Пешеходы там ходят не так уж и часто и машины тоже , так что пешеход может свободно подождать пока машина проедет , а потом переходить . Мало того перед заездом на кольцо увидев пешехода резко тормозят , так некоторые на выезде с кольца тормозят . Недавно один на выезде с кольца так тормознул , ну и получается прямо на кольце остановился , а сзади мотоцикл еле остановился (аж на дыбы встал) , о как он ругался на переднего . Такие добренькие приучили людей . Теперь многие привыкли , и действительно думают что их положено тут пропускать , и даже без остановки перед машиной на дорогу выходят . Сколько раз уже перед носом вылетали . Я и сам там часто пешком хожу , не ужели буду под колёса бросаться , проедет и иду .


    Удивительно читать такие посты.
    Если таких стало бы большинство в Германии, то это была бы уже не Германия.

  • Правильно , нету зебры , нету знака и не хрен пропускать . У нас точно такое же кольцо (без зебры , без знаков) . Так из за таких добреньких аварии и получаются . Пешеходы там ходят не так уж и часто и машины тоже , так что пешеход может свободно подождать пока машина проедет , а потом переходить . Мало того перед заездом на кольцо увидев пешехода резко тормозят , так некоторые на выезде с кольца тормозят . Недавно один на выезде с кольца так тормознул , ну и получается прямо на кольце остановился , а сзади мотоцикл еле остановился (аж на дыбы встал) , о как он ругался на переднего . Такие добренькие приучили людей . Теперь многие привыкли , и действительно думают что их положено тут пропускать , и даже без остановки перед машиной на дорогу выходят . Сколько раз уже перед носом вылетали . Я и сам там часто пешком хожу , не ужели буду под колёса бросаться , проедет и иду .


    Есть такое понятие- культура вождения. Пропустить выезжающую с неудобного места машину, человека торопящегося через дорогу, уважение к другим участникам движения.

  • Пропустить выезжающую с неудобного места машину, человека торопящегося через дорогу, уважение к другим участникам движения.

    Лично я- всегда за! И так и делаю НО, чрезмерная вежливость на дороге уничтожает все понятия о правилах, не редко опасна и порождает разгильдяйство. Зачем знать правила если тебя везде и всегда пропустят, будь просто наглее. Именно это и происходит последнии годы.

  • Недавно один на выезде с кольца так тормознул , ну и получается прямо на кольце остановился , а сзади мотоцикл еле остановился (аж на дыбы встал) , о как он ругался на переднего .


    Есть в правилах слово "Абштанд"и его надо соблюдать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.