Я больше не курю!

  • Понял одну вещь- Сила воли нужна не для того ,чтобы бросить ,а чтобы снова не закурить.


    Каждый день борюсь с собой. Даже снится по ночам как курю.


    привет
    Держись.
    У меня не только снилось,когда просыпался от такого сна
    казалось что я на самом деле курил.
    Думаю что СМОГ-никотиновый выходил.
    И ето года через два по моему
    Не курю уже лет 14-15.
    И не пробую даже затянуться.
    Знаю себя начну опять.
    Хотя и в компании и так
    в курилках дым не мешает

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Xороший вопрос.
    Я раньше курил, ну не как заядлый курильщик, мне xватало одной максимум 2 пачки на неделю.
    Курил с 20 лет до 27, в 27 начал бросать.
    Бросать начал так: Ставил на стол пачку сигарет и виноград пачку например, когда xотел курить то брал виноград
    вместо сигареты. Фокус был в том, чтобы переломить себя, победить так сказать себя изнутри.
    Помогало, но когда с друзьями где-то наxодился и видил что они курили иногда еще стрелял но и тут пытался себя то-eсть
    свою приxоть привычку сломить. Все лучше и лучше получалось. Но после того как стал вегетарианцем а после веганом, то
    от курева и выпивки отбило как мячом о стену. Никакого не было и нет желания покурить или выпить, даже если бы решил попробовать, то на вкус такая
    противная штука что и желание пропадет. Вообщем трава помогла не на шутку! А вообще, если есть сила воли, то нужно переломить
    эту поxоть в себе и все. И не помогут тут никакие пластыри или еще какая ерунда. Это сидит внутри. Как сказал один философ:
    "Самый лютый враг сидит в нас внутри, которого мы должны победить!" Просто надо понять, осознать, поставить цель и все получится. Личный опыт.

  • Цитата со слов пользователя »The Sadness«
    Но после того как стал вегетарианцем а после веганом




    И за што ты себя так наказал? :D


    Одно счастье осталось....покушать вкусненько :D
    Курево как то равнодушно стало. Запах дыма от сигарет и раньше не нравился,а сейчас вообще противен. :thumbdown:

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Я себе жизнь без мяса, рыбы и всего другого не представляю. :D


    Да это есть такая категория людей которые думают что если они себя во всём ограничат то будут жить вечно:)
    Лично я потдерживаюсь такой поговорке(Кто не курит и не пёт тот здоровеньким помрёт):)
    Хотя я тоже второй год не курю но не за экономии и не из за проблем со здоровием меня просто стал напрягать кашель как у старого деда по утрам:(На данный момент кашель прошёл так что думаю надо заного начинать:)Кста ти кроме кашля других улучшений в здоровье не заметил кроме того что попправился килограм на 15:)

  • кроме кашля других улучшений в здоровье не заметил



    продолжишь...кашель вернётся,а это только один этап ухудшения здоровья.
    С кг у меня тоже проблема.Даже если курить,их уже не скинуть полностью,возраст не тот.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Наказал, жестко причем ))))
    Не xотелось больше болеть, xодить по врачам. Избавился от жира, живота.
    Откинуться можно и здоровым. Цель была, не xодить по врачам и не пиxать в себя таблетки.
    Про то, что я без мяса не могу жить, именно тогда я точно так-же думал )))

  • Доброе утро,
    А я сеичас пост держу,и уже почти 6 недель не пью,не курю и ничего что связано с животными не кушаю.
    Думал что вес маленько уйдёт,ушёл 2 кг(наверно уже возвраст).
    Всё бы ничего ,только надо всегда думать что кушать

  • 2кг это ничего (вода и содержание кишечника), вернутся сразу как есть начнешь.
    А вот такие фразы начинаю раздражать -

    Цитата

    ничего что связано с животными не кушаю.


    Я понимаю что это мода пошла на веганство, но оно вредно (без искуственных, естесвенно химия, эргенцунгсмиттель).
    Достали по телику каждый день... :thumbdown:


    Цитата

    Про то, что я без мяса не могу жить, именно тогда я точно так-же думал )))


    Ну если только "думал", значит и не любил.


    Я не вижу ничего протеворичиго есть мясо.
    В меру нужно есть, но все. ;)
    Но хозяин барин - пусть сам решает как гробить свое здоровье. :D

  • во первых это пост,
    во вторых попробывать отказаться от того что любишь(сила воли)
    значит наши бабушки и дедушки постами только здоровие гробили?

  • А я сеичас пост держу,и уже почти 6 недель не пью,не курю и ничего что связано с животными не кушаю.


    Трудно спорить нужен пост или нет.Организм всё равно возьмёт своё,а после поста ещё и про запас.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • во первых это пост,
    во вторых попробывать отказаться от того что любишь(сила воли)
    значит наши бабушки и дедушки постами только здоровие гробили?


    Пост не пост, что это дает?
    Наступит мир во всем мире?


    Попробовать отказаться - зачем?


    Да, дедушки и бабушки гробили здоровье.
    Почему то сейчас живут до 100 лет, а раньше в 60 хоронили.
    Это факты и статистика.


    Большинство самолечений заканчивались фаталными случаями.
    Даи делали они раньше из за отсутствия алтернативы (в нашаем случае современной медецины).
    Да, не все плохо было, кое какие вещи сново возращаются.


    Ладно - спор не очем.
    Никого не презываю к чему нибудь - хочется делать пост - пожалуйсто, ваше здоровье, не мое... ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да и настоящий пост не голодание, а исключение определенных продуктов и разрешалось есть один раз в день.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Великий пост в древности был очень строгим. Разрешалось вкушать хлеб , сушеные фрукты и овощи , да и то только один раз в сутки – вечером.


    Да и пост обычно после масленицы, где обьедались до упаду.. :D


    Тема про курение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата
    Цитата

    Я понимаю что это мода пошла на веганство, но оно вредно (без искуственных, естесвенно химия, эргенцунгсмиттель).

    Цитата

    Достали по телику каждый день...


    Дело не в моде, а в здоровье. Если ты увидел по телеку что это вредно, это не значит что так оно и есть.
    Докажи что это вредно. Я могу доказать что это не вредно, но нету смысла, начнутся фразы типа: "В мясе аминокислоты и так далее, xотя 90 % людей не знают что это такое, да и тема про курение, а не про веганство.
    Если хочешь есть мясо, ешь, тебе никто не запрещает.

  • Почему то сейчас живут до 100 лет, а раньше в 60 хоронили.
    Это факты и статистика.

    чёт тебя не поймёшь...
    в одной теме пишешь, что народ еле до понсии доживает, в другой теме - до 100 лет...
    8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • чёт тебя не поймёшь...
    в одной теме пишешь, что народ еле до понсии доживает, в другой теме - до 100 лет...



    Попробую разъяснить свою точку зрения:


    Статистически люди стали жить дольше.
    Тут есть факты, не поспоришь.
    А для меня главная вещь - качество старости, т.е. например ты в свои 70 лет можешь сам поесть, сам сходить в туалет, получаешь достаточно денег, что бы не питаться в тафелях и не получать грудзихерунг.
    Тут намного хуже - тендеция растет, к тому же большинство в этом возрасте "овощи" - т.е. пфлегефали.
    И каждый второй будет нищим - когда нам стукнет по 65-70 лет.
    Поэтому я такой старости не хочу, лучше здохнуть в 60 лет.


    И ни кто меня в этом не сможет переубедить. :D


    P.S.
    Если в 90х я видел часто автобусы полные белоголовых ухоженых бабушек и пару дедушек ездющие на разные поездки (так называемые Kaffeekränzchen), то сейчас этого практически не вижу.
    Потому что нищие стали или беспомощные...