Не могу скрестить Modem с WiFi Router

  • Если нехочешь свичер а хочешь влан, тогда нужно ип настроить. 1. Какой ип ротера? 2. Какой ип модема?
    У них конфлигт ип, посмотри какой в модеме, затем подсоедени ван, затем зайди ротер убери галку с дхцп и дай ему такойже как в модеме, последние нужно поменять, например -модемххх.ххх.2.1, значет в ротере дай от 2 до 100.

  • Друзья... У деда есть еще TP-Link TL-SG1005D Switch
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ему всучили в Сатурне... проверить будет ли работать или нет... с возможностью возврата.
    Он его вроде тоже подключал (я не пробовал) и тоже не работало.
    Я вообще не в курсе, можно ли его подключать после кабель модема, без Роутера.
    Там же как то надо IP раздавать на разные аппараты...

  • Привет, у коллеги была похожая проблема, он тоже мучился хотел подключить себе рутер где желтый или белый WAN точно не помню, патом купил дешевенький TP-LINK WLAN Router с синем WAN ,и все стало работать ,попробуй если что всегда можно сдать .

  • IP модема - я не знаю как посмотреть... я даже туда не могу зайти. Модем Arris.
    IP рутера - 192.168.1.1
    Может у них одинаковые IP ???
    ---------------------
    Vik - где его надо выключить ? уже мозги кипят... а понял... в рутере, где же еще...
    Как узнать IP модема ?

  • вот она твоя проблема, у обоих одинаковые IP, зайди в ротер смени на 192.168.2.1 или 192.168.1.2, попробуй так и так.
    На модеме стандарт 192.168.1.1

  • Это только завтра смогу попробовать... DHCP тоже выключить ? Как все таки узнать IP модема для sichera...
    ааа, вроде нашел. Там адрес для браузера 192.168.100.1 можно будет посмотреть диагностику.

  • N

    So deaktivieren Sie die DHCP-Serverfunktion im Router:
    1.
    Starten Sie einen Webbrowser auf einem Computer oder Wireless-Gerät, das an das
    Netzwerk angeschlossen ist.
    2.
    Geben Sie
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    oder
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ein.
    Ein Anmeldebildschirm wird angezeigt.
    Netzwerkgeräte
    32
    WLAN-Router N150 und N300
    3.
    Geben Sie den Router-Benutzernamen und das -Passwort ein.
    Der Benutzername lautet
    admin
    . Das Standardpasswort lautet
    password
    . Sowohl beim
    Benutzernamen als auch beim Passwort ist die Groß- und Kleinschreibung zu beachten.
    Die Startseite mit der Registerkarte
    BASIC
    (EINFACH) wird angezeigt.
    4.
    Wählen Sie
    ADVANCED
    (Erweitert) >
    Setup
    (Konfiguration) >
    LAN Setup
    (WAN-Konfiguration) aus.
    5.
    Entfernen Sie die Markierung aus dem Kontrollkästchen
    Use Router as DHCP Server
    (Router als DHCP-Server verwenden).
    6.
    Klicken Sie auf die Schaltfläche
    Apply
    (Übernehmen).
    7.
    (Optional) Wenn dieser Dienst nicht aktiviert und kein anderer DHCP-Server im
    Netzwerk verfügbar ist, müssen Sie die IP-Adressen der Computer manuell festlegen,
    da Sie sonst nicht auf den Router zugreifen können.

  • 2 недели назад Speedbox с Easybox дружил.
    1. Коробку от КД оставляешь без изменений.
    2. Свой рутер подключаешь в WAN, и заходишь в рутер.
    З. Рутеру надо задать IP который не входит в список рутера от КД.
    Например если рутер от КД имеет IP 192.168.2.1 до 192.168.2.199 то даем твоему рутеру
    IP 192.168.200
    4. Отключаем DHCP Server
    5. Отключаем оба рутера.
    6.ВАЖНО. Сейчас соединяем оба рутера через LAN гнёзда.
    Сейчас твоя коробка работает как свич

  • Вставлю и ясно 5 копеек.
    При включении нового рута или Б/У надо ввести данные владельца с паролем которые написаны в первом письме когда все получили первый раз.
    Могу только посоветовать включить его рутер в его комп зайти во внутренее меню рутера (подсоединить через Лан кабель), свой рутер подключить также через шнурок к лептопу (надеюсь вы сможете его найти) и сравнить и старом своем замеи все данные на такие как у знакомого .


    Может я и не прав. Но с рутером шла CD и там в проге все ставилось почти автоматом.
    Да чтобы войти в меню на телекомовском надо было IP адрес, на фритцбоксе там вроде надо писать фритцбокс. Все написано с бумагами к рутер или искать в инете.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • зачем отключать DHCP... зачем менять IP... зачем вводить непонятно какие и непонятно куда данные... ?(


    Вот конкретный пример конфигурации рутера, висящего за кабельным модемом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Конфигурация, как видим, по умолчанию и всё работает. У модема со сотороны ЛАН локальный адрес 192.168.100.1 публичный адрес от провайдера он передаёт рутеру на сторону ВАН, на стороне ЛАН рутера можно выставить адрес какой угодно. Это вариант с полноценным рутером/NAT и к нему надо стремиться.


    Если простой свич воткнуть, то модем сам раздаёт до десяти адресов из субнета 192.168.100.* через DHCP, а публичный адрес провайдера оставляет себе. Я этим вариантом никогда не пользовался, может он и не работает толком, но в доку было так написано, мне NAT между моей локалкой и интернетом как-то милее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Парни, человек ведь написал что сегодня неможет...Зачем столько инфы? Для инфо, стандарт кабельмодем 192.168.1.1, в сетке у любово из них вбит как во фритце нот-ип...Т.е... ненаходит 192.168.1.1 исщет ххх.100.1 и.т.д...
    Zugreifen:
    по разному, tcolor, horizon- admin, admin, connectbox - admin + passwort steht auf aufklebe, Motorola- admin, motorola, cisco - admin, atlanta.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bitburger ().

  • Я у Телекома(router Speedport), имею от Водафона 2 рутера(EasyBox 803)Я З дня продолбался пока кое-как настроил.
    На верхнем этаже имею Аsus, его без проблем подсоеденил и настроил, с EasyBox ножно было проводить такие махинации, чтоб он хоты-бы WLAN раздавал, а то телекомовский из электроящика вообще сигнал не пропускал.

  • Ребята, ну вы намешали все в кучу, все разные рутеры и конфигурации с ДСЛ в пример привели.
    Много поворов запорят 100% кашу. :thumbdown:
    akbor четко раписал как надо подсоеденить.
    Я выше тоже сслыку давал , не знаю где там конто нашлось, значит галочку не там поставил.
    Надо на nein, bei internetverbindung anmedlund wird benötigt.


    Особеность Ариса модема (НЕ ДСЛ, не АДСЛ, а кабельный провайдер WAN) в том что он разрешает выходть в интернет и поключаться только ОДНОМУ устройству, свитч НЕ КАТИТ!!!
    Далее подсоеденяться по ЛАН1 (в целях инетернет через ЛАН1)эта фишка только у фритцбоксов!!!
    Тут все расписано, не нужно ничего придумывать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут все расписано, не нужно ничего придумывать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо конечно друг за твое участие... Я твою ссылочку уже наизусть выучил... не получается так, как ты посоветовал стоит...
    Надо на nein, bei internetverbindung anmedlund wird benötigt.
    Ну так и стоит... даже менять ничего не пришлось.


    не знаю где там конто нашлось,
    А это уже следующий пункт. Kontoname (или сами не читали ? ). У меня стоит модель Рутера WNR2200.
    Стираю, да бы оставить поле чистым ( как врач прописал ), но сохранить в таком варианте не дает. Говорит "поле должно быть заполнено".
    Оставил тупо как есть.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().