Потёк дровяной самовар

  • Потёк дровяной самовар прогнила труба/топка, носил к ювелиру он бедолага руками развёл.... нужен совет .... как залечить эту проблему???

  • вариан запаять рекомендовали но на это нужен пишевой олово но олово непотечёт при нагреве, по этому хотелось-бы узнать другие мозмозные варианты

  • пишевой олово

    паяй обычным олово, со временем на припаяном образуется защитная оксидная пленка


    как курить, бухать,в макдональс ходить это нормально, а вот олово подавай пищевое :thumbsup:

  • паяй обычным олово, со временем на припаяном образуется защитная оксидная пленка


    как курить, бухать,в макдональс ходить это нормально, а вот олово подавай пищевое :thumbsup:


    да мне самому эти "непишевые" нетревожат, нехотелось-бы чтоб дети этого касались

  • А как ещё починить?
    Только заменой трубы.
    Можно ещё подобрать трубу по внутреннему диаметру, и впаять не нарушая конструкции.


    оптимальный вариант,кстати,самовар оригинал Латунь? у меня из нержавеики сварной новодел).
    картинку бы не помешало с повреждением.

  • паяй обычным олово, со временем на припаяном образуется защитная оксидная пленка


    и в каком месте прогорело, до или после минимального уровня воды (если это случилось впринципе - то скорее всего выше), тк по википедии температура плавления олова 231 градус, а горения древесины 800-1000 ... Лучший способ газосварка


  • оптимальный вариант,кстати,самовар оригинал Латунь? у меня из нержавеики сварной новодел).
    картинку бы не помешало с повреждением.


    самовар старый, наверно дореволюционный
    само место пайки тяжело сфотогафировать подвешаю скитце


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • самовар старый, наверно дореволюционный


    У старых, дореволюционных самоваров, конусные клапаны краника были золотые. Несколько грамм чистого золота. :thumbsup:
    Нафига тебе проблемы с старым самоваром? Купи себе кафемашину типа Юрки. ;)

  • да мне самому эти "непишевые" нетревожат, нехотелось-бы чтоб дети этого касались


    вообще то, медь вредна по любому,:Все соли меди ядовиты. Окиси меди токсичны: нельзя, например, пить воду, если она проходит по старым медным трубам, или варить пищу в старых медных кастрюлях. Были зафиксированы случаи отравления... вареньем, которое рачительные хозяйки варили в старинных медных тазах, принадлежавших еще их бабушкам.
    В больших дозах медь – яд. Если содержание меди в организме высоко, могут развиваться атеросклероз и опухоли. При избыточном поступлении меди требуется длительное время, чтобы вывести ее из организма. Именно поэтому прямой контакт меди с пищей недопустим. Медную посуду лудят, т.е. покрывают внутри слоем олова, чтобы предотвратить возможность образования солей... у меня из нержавейки,

  • вообще то, медь вредна по любому,:Все соли меди ядовиты. Окиси меди токсичны: нельзя, например, пить воду, если она проходит по старым медным трубам, или варить пищу в старых медных кастрюлях. Были зафиксированы случаи отравления... вареньем, которое рачительные хозяйки варили в старинных медных тазах, принадлежавших еще их бабушкам.
    В больших дозах медь – яд. Если содержание меди в организме высоко, могут развиваться атеросклероз и опухоли. При избыточном поступлении меди требуется длительное время, чтобы вывести ее из организма. Именно поэтому прямой контакт меди с пищей недопустим. Медную посуду лудят, т.е. покрывают внутри слоем олова, чтобы предотвратить возможность образования солей... у меня из нержавейки,


    а как насчёт самогонных аппаратов... у всех серьёзных изготавителей трубки/змеевеки медные

  • а как насчёт самогонных аппаратов... у всех серьёзных изготавителей трубки/змеевеки медные


    ну ты сравнил :D чай с самогоном
    было такое с древним самоваром,два раза лудили на пару раз хватало и снова тёк, а потом немчику в подарок отдали :pfeifen:

  • Там где вода находится труба нагрева всегда ржавая а стенки латунного самовара с зеленой окисью . оно прикольно с таким самоваром но наверно далеко не безопасно для здоровья детей.

  • Место свища чистить drehmel &Co. и паять.
    Латунью лучше чем оловом, но не принципиально.
    Температура стенки не поднимается выше 100градусов.
    Самовар зачетный, больше 100 лет.
    Береги раритет.

  • Поспрошай водопроводчиков(wasserinstalateur)желательно в возрасте,у них и материал,и опыт работы с подобными материалами.
    А самовар Гвардейский,не слушай всякий бред про соли и щелочи,бред он и есть бред.