выбор участка и постройка дома

  • Старый дом тоже не надо боятся. Надо смотреть и выбирать лиш бы было из чего выбирать.
    Как я писал моему было 50 лет когда брал, сейчас уже 60. Трубы были новые, батареи тоже. Надо было побелить и можно жить. Конечно сразу провёл во все нужные комнаты кабель для сателита и вывел на крышу (ну не на крышу, а в коморку на верхнем этаже). Также на верхнем этаже сделали ванную комноту, провели туда отопление и воду через одну шахту дымохода из келера. Сейчас только печка полетела пришлось менять- это самое дорогое приобритение. Крыша в хорошем состоянии- смотрели пару знакомых спецов.
    Вам самому решать новый или старый. Вон по телеку показывают почему продают свежие дома- плесень. Из чего дома строили на продажу никто вам не скажет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    В старом доме, в случае крыши, нужно еще добавить: крышу сломать и утилизировать мусор.


    Новая помоему туи недавно писали от 25к. Старую можешь и сам разобрать, но утилизовать придется платить.
    Тут недавно с элетриком общался, у дом родительский перенял, трехквартирный, триста штук уже вложил. И это еще не конец. :D

  • брехня.. :thumbdown: дом всегда будет домом, даже детям если что платить останетса даже в худшом стечении обстоятельств

    Я также думал, сейчас в этом стал сомневаться. Правительство постоянно что-то придумывает, чтобы заставить владельцев жилья раскашелиться. Сейчас, кто имеет старый дом (лет 40-60), имеют полностью устаревшую недвижимость. В соответсвии с новыми стандартами, устарело абсолютно все. (если конечно периодически постпенно не обновлялось При определенных обстоятельствах уже сейчас нужно менять печки, утеплять стены и крышу, менять окна, электрику, водянные аншлюсы и трубы, канализацию. Чем дом старее, тем дороже страховка. Посмотри на дома 30х -50х годом. Внешний вид морально устарел. Старый дом труднее сдать в аренду. И в ближайшие 10-20 лет стандарты на энергосбережение будут драстиш ужесточены.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все правильно, вижу по своему соседу, дому 25-27 лет, в прошлом году поменял бреннер. И надо начинать менять все сверху до низа.
    Поэтому считаю фертигхойзер идеальным вариантом, простоит лет пятьдесят, а потом можно и сносить.

  • дык сколько они сейчас стоят,эти фертигхойзер,50 лет расплачеваться,а потом сносить? чтото жалко даже.. у нас тут дома по 100 лет,всё ещё имеют цену около 100т€,а если он ещё и немного отреновированый,то цены выше 200т€.

  • денис,если фокусник в три слоя для,,жосткости,,регипс укладывает))) ничего не нада сносить, 30 лет дом все ок еще, ну не без ремонта конечно ток зачем все менять то? ну окна наверно 30 лет назад небыли пластиковыми, черепица тоже не была еще керамической гладкой, котел согласен менять наверно нада, если газ то вон сосед поменял кател спустя 6 лет! навье стояло и у меня и у него,но его котел постоянно ломалса,вот они и поменяли на 7 штук печку. дэмунг и бремзволие 30 лет назад тоже почти и небыло, в истори авто 30тых годов тож нет нави и т.д все относительно, со старым домом конечно хлопот больше чем с новым, скажем так три шурупа можно и за 17€ акушкой закрутить, болт на 14 можно и из баумаркта ключем отвернуть,а не бежать и покупать профи набор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. да и еще живут и жить нада по возможностям а не лезть из кожи чтоб комуто чето даказать!


    знакомый выплотили за домину за 12 лет почти 350 тысяч,пахали как черти и по выходным и на трех работах и все брали не за 5 копеек! год назад они расплатились и терь заболел ну и нахер такие мне гонки нужны? лучше тихо но уверенно и без пантов чем .... старее чем 20 лет не бери денис дом! ухайндокаетесь там и не поживете....

  • дык сколько они сейчас стоят,эти фертигхойзер,50 лет расплачеваться,а потом сносить? чтото жалко даже.. у нас тут дома по 100 лет,всё ещё имеют цену около 100т€


    а ты сколько собрался жить Денис? ещё 100 лет? :D
    это не дом(сто летний) стоит сто тысячь, а скорей всего участок, земля

  • Цитата

    это не дом(сто летний) стоит сто тысячь, а скорей всего участок, земля


    сто процентов.


    Фертигхаус простоит столько же сколько каменный, просто я больше не проживу чем пятьдесят. :D
    А потом жить в столетнем доме, нет спасибо, у нас сухой теплый, и новый. :D
    А точто до пенсии ели ели расплачусь, зато живу сейчас, не то что митвонунг пятидесятилетний,

  • Я тоже присматриваю к покупке.
    по мне так лутше пользованный, но зато с камня.
    А эти фертигхаус с гипскартона, не гвоздь не держится, да и наверное каждый шорох с улице слышишь.
    И как мне один сказал, купишь фертигхаус и потом фиг продаж его.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    А эти фертигхаус с гипскартона, не гвоздь не держится, да и наверное каждый шорох с улице слышишь.
    И как мне один сказал, купишь фертигхаус и потом фиг продаж его.


    Его надо строить а не покупать.


    В фермаселе 50 кг на 1 дюбель.
    В регипсе 15-25 кг на 1 дюбель.
    У меня стены 33 см, 95 процентов из этого хороший дэмунг, а это изоляция и тепло. ;)


    Или еще лучше так. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну незнаю незнаю..насчет фиг продаш. мож не с наваром но продаш! это не лисапед или фотапарат марк 6 у нас дом из камня кирпича внутренние стены да шлакоблоки)) или как их там? с улицы ничего не слышно если окна цу :) все новье,печки трубы проводка и т.д на наш век с женой хватит и крыши и отопления и окон и т.д дом утеплен идеально,с самой наилучшим демунгом фолией лентами и т.д скажу сколько мы за газ плотим не поверите :) участок мал,но у меня никогда желания много иметь небыло, соседей мы не слышим,они нас тоже,специально ходили к ним а до этого на всю мощ музик анлагу, ну басы чуток слышны были а что спивали нет! старый мог бы тоже купить,ток мне в лом разберать и отдавать такие бабки за мусор ток. да и спокойствия хочетса,я видел у родни как это пахать и после еще и дом переделывать, ужас купили дом после вокруг фундамент и считай два дома они ,,построили-переделали,, ну нафик такой геморой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    нам бауляйтер сразу сказал насчет утепления , и сказал что гарантию 5 лет на крышу он даст если купим именно такие материалы, стекловату бремз фолие клебебанд и там где сопрекасаетса фолие к бетонному парапету нада было просиликонить такой ,,жвачкой,, клеитса пипец! 10 лет прошло я стал чердак доделывать так хрен снимиш ту мазюку как вчера помазали буддто еще клейкая по сей день! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().


  • Так оно и есть. Ещё всем владельцем домох необходима сумма "Х" на возможные поломки, ремонты и т.д.


    НО: комфорт всегда стоит денег. у друзей, у которых свои дома, можно гужбанить хоть до утра. В квартире так не получается.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. честно говорю за 10 лет потратил 200€ за какуюто каменную шайбу в котле она рассыпалась и печка не работала, и за наружний датчик 30€ тот что температуру месует, ну и раз за стекло, и то страховка заплатила 150€ :) и сразу меня кундиговали)))) :thumbsup: ну а так затраты ну цветошки и по мелочам кажду весну я касилки и секатары не покупаю)))


    а ну и еще на крыше свенцовые полосы поменял сосед мне,они потрескались,дахдекеры не так чет там сделали,и их порвало.поменял на пластиковую типа гудрон такая хрень как лента клеитса и вели сам прижимаеш и т.д с соседом по 50€ стоило нам, ну и за 10 лет это и всеё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    нам бауляйтер сразу сказал насчет утепления , и сказал что гарантию 5 лет


    У нас гарантия 30 лет, чет мало тебе дали. :D


    Дают на то что хрен сломается. :D


    Сика хорошая лента, тоже такой клеил.


    никон 90, у тебя дому наверно десяти лет нету еще? Чему тут сильно ломатся? Речь идёт о более старинных постройках, прошлого века. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • мож и не 5 не помню)) дому 10 лет будет в августе,время бежит... насчет крыши не помню точно,знаю что как мы вьехали то та кантора пляйт стала сосед немец не успел по гарантии котел поменять, таки вот дела могут быть,сегодня есть завтра нет,

  • а ты сколько собрался жить Денис? ещё 100 лет? :D
    это не дом(сто летний) стоит сто тысячь, а скорей всего участок, земля


    я дом хочу не для себя,а потом чтоб детям осталось...
    и 100 летние дома которые стоят около 100т€,они фермитуются и люди там живут... не бязательно мне самому жить до 150 лет...
    даже если дети потом захотят что продать,то у них уже чтото будет... не хочу чтоб они начинали как я всё с нуля.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну это разве реально? плюс ещё маклер,нотар и грундэрвербштоэр. ещё 35т€ наверх...
    потом сделать ремонт под свой лад и уже 400т€ улетели...а когда крышу менять?,не сегодня,так завтра хайцунг начнёт барахлить...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,да ещё и не унас,а тут в деревне,где я всего пару раз мимо проезжал... разве реально?...