Жителя Твери приговорили к двум годам за репост во «ВКонтакте»

  • Суд в Твери приговорил инженера-механика Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Поводом для преследования стали один репост материала о Крыме и картинка на эту тему во «ВКонтакте»



    Подробнее на РБК:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ты нашел что поститъ тут: РБК это 5я колона которая толъко и лжет, да и немцова в германии сидит.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ты нашел что поститъ тут: РБК это 5я колона которая толъко и лжет, да и немцова в германии сидит.


    Отношусь с большим уважением к РБК, во всяком случае в их статьях нет привкуса пропаганды кремля. К Немцову относился (отношусь) также с большим уважением. Желаю для своей родины побольше таких политиков.

  • Отношусь с большим уважением к РБК, во всяком случае в их статьях нет привкуса пропаганды кремля. К Немцову относился (отношусь) также с большим уважением. Желаю для своей родины побольше таких политиков.


    ну не мудренно раз такой топик запустил. для меня это куча недоволъных евреев и болъше ничего.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Информация не полная.
    Сегодня слушал проукраинский канал в зэлке, так вот там утверждали, что компьютер и харддиск этого осужденного, по решению суда приговорили к сожжению. )))

  • Суд в Твери приговорил инженера-механика Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Поводом для преследования стали один репост материала о Крыме и картинка на эту тему во «ВКонтакте»
    Заволжский районный суд Твери приговорил местного жителя, инженера-механика Андрея Бубеева, к двум годам и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении за репост и публикацию картинки в социальной сети «ВКонтакте». Об этом говорится в сообщении юриста правозащитной группы «Агора» Светланы Сидоркиной, поступившем в редакцию РБК.


    Поводом для возбуждения уголовных дел стал репост материала публициста Бориса Стомахина, осужденного за разжигание национальной вражды, призывы к экстремистским действиям и оправдании терроризма, и размещение картинки на эту же тему на собственной странице Бубеева. Материал был посвящен присоединению Крыма.


    Жителя Твери признали виновным по ч.2 ст. 280 Уголовного кодекса России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации).


    Как отмечается в сообщении, во время заседания суда прокурор попросил приговорить жителя Твери к трем с половиной годам лишения свободы. Сам Бубеев утверждает, что его преследуют за убеждения. Во время заседания суда он не признал свою вину.


    Twitter организации «РосУзник» сообщает, что судья начала оглашать приговор в пустом зале, не пригласив ни слушателей, ни защиту. «ОВД Инфо» уточняет, что на картинке, которая была размещена на странице Бубеева, был изображен тюбик зубной пасты с призывом, который суд счел экстремистским.


    В августе 2015 года Бубеев уже был осужден за репосты аналогичных материалов и картинок. Тогда его приговорили к десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении по ст. 282 УК России (возбуждение ненависти или вражды).


    Стомахин, на чей материал сделал репост Бубеев, в апреле 2014 года был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы.


    Теги суд, Крым, Тверь


    Подробнее на РБК:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.







    раза ему мало было, нехрен хрень и расжигания делать, как на форуме модно ващет стало то укр то россия будь мая воля я бы ему такую делянку выдал чтоб лет 10 лес валил

  • Террористов ловить КГБ-ФСБ не умеет, поэтому сажают блогеров, бизнесменов и просто кто рядом стоял. За слово в инете 5 лет можно получить. Почти 37й вернулся.

  • Террористов ловить КГБ-ФСБ не умеет, поэтому сажают блогеров, бизнесменов и просто кто рядом стоял. За слово в инете 5 лет можно получить. Почти 37й вернулся.


    Ну так попробуй на нашем форуме, что то ядовито-ксенофобское написать, или призови к терроризму, и тогда к тебе тоже придут и проверят.
    Есть законы страны, которые нужно соблюдать. А написанное в интернете, ну никак уже не вырубишь топором, где воистину нужно отвечать за свои слова. :)


  • Ну так попробуй на нашем форуме, что то ядовито-ксенофобское написать, или призови к терроризму, и тогда к тебе тоже придут и проверят.
    Есть законы страны, которые нужно соблюдать. А написанное в интернете, ну никак уже не вырубишь топором, где воистину нужно отвечать за свои слова. :)


    Законы разные бывают. Законы Гитлера и фашистов тоже надо соблюдать? :)


  • Законы разные бывают. Законы Гитлера и фашистов тоже надо соблюдать? :)

    Конечно. Так получается. Например, история с домом Гитлера в сегодняшней Австрии. Жил он там всего три года, а с домом носятся по сей день. Теперь его хотят экспроприировать, а с 1952 года его вернули владельцам и по сей день его арендовали с выплатой 5000 евро казенных денег в месяц и чего в этом доме только не было : школа, библиотека, приют для инвалидов и т.д. :)

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • что же тык так родину не любишь .... или в детстве тебе запретили быть патриотом :?:


    В моем лексиконе нет такого слова. Родина-там где я сейчас. Что было вчера уже не имеет значения. Деления на государства-это т.н. элиты поделили холопов что бы их кормили. Я в этом не участвую.
    любить надо себя и своих близких. Любовь к государству-это моветон

  • путаешь государство и родину ......


    родина -это 4 квадратных метра роддома где меня мать родила. НЕ БОЛЕЕ!!!! остальные/ое-сосут/ет :)
    иль ты думал я такой дурак, за кого то воевать чтоль пойду. слово родина придумали педерасты, пусть они за нее и воюют. а когда все передохнут - остальное человечество будет жить долго и счсастливо

  • Отдел СКР по Советскому району Новосибирска возбуждает дело об экстремизме против члена регионального совета "Яблока" Светланы Каверзиной по доносу, поданному ею на саму себя. Об этом активистка сообщила на своей ВК-странице. Квалификация дела не уточняется; как можно предположить, Каверзиной будет вменена часть 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды по религиозному признаку), предусматривающая до четырех лет колонии.


    1 июня Каверзина перепостила у себя во "Вконтакте" демотиватор с матерной подписью, изображающий людей, которые в Крещение купаются в проруби. Днем раньше за репост этого демотиватора 21-летний Максим Кормелицкий из Бердска, пригорода Новосибирска, получил год колонии-поселения (с учетом непогашенной судимости по другому делу - 1 год 3 месяца). Он был объявлен виновным как раз по части 1 статьи 282 УК.


    Свой репост активистка сопроводила комментарием: "Я считаю, что здесь нет оскорбления чувств верующих. Максимум - мат. За это ну может 15 суток - но не полтора же года!"


    9 июня Каверзина подала на себя донос в областной главк СКР, потребовав проверить свои действия на наличие состава части 1 статьи 282. В ходе доследственной проверки ведомство усмотрело в репосте заявительницы признаки преступления.


    В среду активистка побывала на допросе у следователя по ее делу - лейтенанта юстиции Александра Козина. Он в присутствии Каверзиной сделал скриншот публикации и попросил активистку прочесть ее вслух. Матерные слова, содержащиеся в репосте, в протокол допроса не попали.


    Кроме того, Козин расспросил Каверзину, какими мотивами она руководствовалась, помещая демотиватор, и знакома ли она с Кормелицким. "Почему-то спросил, крещеная ли я, как отношусь к православию, - продолжила активистка. - Я ответила, что к православию отношусь нормально, но крещенские купания мне кажутся каким-то диким ритуалом, опасным для здоровья".


    Допрос продолжался два часа. Затем Козин отпустил активистку, пообещав прислать повестку на новый допрос.


    "Я сделала эту запись не потому, что хорошо отношусь конкретно к Кормелицкому, а потому, что считаю, что сажать людей за репосты в соцсетях нельзя, - ранее поясняла Каверзина свое обращение в СКР. - Это несправедливо, что он один отправился в тюрьму за репост, который сделали сотни человек. Хотят сажать людей за репосты - пусть попробуют. Могут начать с меня".


    15 июня в Москве гражданские активисты - христиане провели одиночные пикеты против приговора Кормелицкому. Среди участников акции были Елена Санникова (православная) и Мария Рябикова (католичка).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.