Безработный и Алименты ?

  • А еще в законе есть , что у аллиментщика может быть другая семья и там дети.

    у знакомого дочь ей лет 19-платил лименты
    новая семья-2 детей-дом в долгах :thumbup:---работает
    решил булик купить за 25 000
    пришёл в банк-дайти кредит-те грят на авто не дадим а на карпорт пожалуйста
    берёт бабки -покупает булик- :thumbsup: а карпорт он раньше построил из материала который на работе насобирал :thumbup:
    ВСЁ 2 кредита-денег на жизнь мало-алименты платить не может :thumbsup:
    А с другой стороны-ребёнок пошёл штудировать-и я что лименты до 30 лет платить должен? ?(

  • парни, не гадайте на кофейной гуще :P
    Гриша правильно написал.
    у меня есть знакомый, только у него семьи нет сейчас!!
    про него - привёз сюда одну, она от него родила и через пару лет на развод подала, затем укатила назад в свою колывань, новосибирская область.
    алименты он платит сам, когда работает, когда он безработный - за него платит социал или как его сейчас зовут ? :)
    когда у парня работа, он платит алименты и выплачивает социалу ту сумму, которую они заплатили по алиментом за него.
    с его слов - работает, либо но социале, в кошельке денег нет никогда, так как постоянно в долгах из-за алиментов.


    эх, знать бы, той-ли ты суёшь 8) риторический вопрос :D

  • С другой с третьей за удовольствие всегда нужно платить закон природы.
    Некоторым везёт угощают но это единицы.
    Коришь платит за своего ребёнка и за дом платит.
    Нет такого закона есть долги тебе нечем платить.
    Все что платит г-во ребёнку возьмут с тебя.
    Рано или поздно обратно .
    Если конечно в ящик не загремишь или страну не покинешь на всегда.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Мда.. я не разведен.. ребенок со мной.. деньги потрачу лучше на ребенка чем на себя.. а еслиб был бы разведен тратил бы с удовольствием в двоине на радного ребенка, а еслиб не хватало разбился бы в лепешку но сделал бы чтоб хватало, а не сидел бы на шее у государства и ищя лазейки как увельнуть... работу всегда можно найти если захотеть..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы


  • Аллименты платятся до 25 лет. Если ребенок не работает и у него нет своей семьи.


    Но в аллиментах есть плюс


    Будешь старый и больной и ребенок будет тебе платить , т.к. ты за него платил , и его государство нагнет

  • Но в аллиментах есть плюс


    Будешь старый и больной и ребенок будет тебе платить , т.к. ты за него платил , и его государство нагнет



    Нее Наши люди детей не доят,менталитет не тот

  • Нее Наши люди детей не доят,менталитет не тот


    А государство сразу доет детей даже если и не знались всю жизнь. Только если отец платил , иди сюда.
    Если социал будет платить отцу или доплачивать надо за пфлеге - иди сюда.

  • Азов бухаешь?
    Какие +?
    Какой пфлегехайм пока очередь до этого дойдёт.
    Будут укольчики ставить по примеру Голландии, Швейцарии .
    Мирно заснул гуманным сном . И отчества не спросят :D

  • Азов бухаешь?
    Какие +?
    Какой пфлегехайм пока очередь до этого дойдёт.
    Будут укольчики ставить по примеру Голландии, Швейцарии .
    Мирно заснул гуманным сном . И отчества не спросят :D


    Во всем надо искать позитив. :thumbsup:

  • Всем доброго времени суток!Получаю арбайтслёзенгельд 2,должен ли я платить алименты?

    Не скажу что вопрос примитивен, но краток настолько, что можно предположить сотни различных вариантов. Если исключить большинство догадок и предположений, которых нет в условии задачи, тогда будет примерно так: Человек имеет право на его прожиточный минимум ( в размере не меньше ХАРЦ4). Из этой суммы алименты платить не требуется, при соблюдении как минимум двух условий: 1. Человек сделал все возможное, для прекращения своей безработицы, доказательно искал работу и не отказывается от предложенных (не нарушающих немецкие законы и человеческое достоинство) вариантов работы. 2. Кто назначил размер алиментов? Если размер алиментов был назаначен судом, югендамтом или договорен адвокатами. То чтобы уменьшить размер алиментов так, чтобы учли позже возникшую непреднамеренную безработицу и прожиточный минимум должника, нужно ставить соответсвующий антраг на уменьшение алиментов в ту контору, которая установила их размер. Если это была добровольная договоренность адвокатов, то они же и должны эту договоренность изменить. Если не ставить антраг, то ничего и не изменится. "Автоматом" долг не меняется. Задолженность будет расти. (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Когда назначали алименты, в письмах все было написано. Если сейчас письма приходят из югендамта, значит туда и нужно идти. Если алиментщик работает, но зарабатывает мало, то ему положен более высокий прожиточный минимум.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ходил в югендамт с бишайдом что я получаю арб.слёз.гелд 2,а она мне бумагу подсовывает что бы я сумму поставил(сколько я могу в месяц минимально выплачивать) и расписался

  • Вообще-то алименты высчитываются согласно Düsseldorf Tabelle, на данный момент на одинокого мужчину остаётся минимум 1080 евро в месяц (Selbstbehalt) все что выше могут теоретически забирать.

  • Есть один бедолага :D ;)
    Платит алименты уже года три. Тоесть за него платит югентамт и записывает всё это ему в долг.
    Он работает, но зарплата маленькая.
    С каждым годом авторитет на работе зарабатывается, т.е. зарплата подрастает, и уберштунды делать можно. Но не выгодно. Потому что долг уже конкретный, да и месячные алименты платить нужно.
    А недавно он получил письмо с финансамта, ответ на его штоерэрклерунг за прошлый год:
    "Уважаемый Хер .... Все деньги которые вам причитались от нас мы перевели в счёт вашего долга по алиментам"


    Живёшь в Германии - ты нагнутый полюбому. ;(

  • для тех кто не может платить алименты и разбирается по-немецки ,может на время минимального прожиточного уровня оформить так называемый "Mangelfall"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    обращайтесь к хорошему адвокату по семейному праву и сначала просите его поставить антраг на процесскостенхильфе.
    тогда адвокат сам может заняться оформлением всех нужных документов .
    долг при этом списывается или замораживается на определённой фазе. Но вы обязаны будете снова платить как только начнёте больше зарабатывать.

  • А как дело выглядит если ребенок совершеннолетний?


    до 18-ти лет вы обязаны платить , после 18-ти вступают другие рассчёты и если ваш доход с вычетом всех релевантных расходов не превышает
    прожиточный минимум по дюссельдорфской таблице ,то платить вы уже не обязаны !

  • ходил в югендамт с бишайдом что я получаю арб.слёз.гелд 2,а она мне бумагу подсовывает что бы я сумму поставил(сколько я могу в месяц минимально выплачивать) и расписался


    а зря !

  • Что-то вышесказанное похоже на выдумку, или в разных землях по разному. По крайней мере у нас никаких долгов югентамт не начисляет. Пока человек работает и в состоянии платить его "доют" как только доход упал ниже определенного минимума или оказался безработным так перестают, пока опять не будешь работать и получать соответственно. За период безработицы никаких долгов не начисляют.
    В принципе все так же как и на HARZ4. Если вышел на работу не нужно возвращать деньги которые получал по безработице.