Kaffee-Vollautomat

  • А шланг можно укоротить и кника не будет.

    Прежде чем шланг укорачивать, надо узнать, двигается ли там что-то в процессе заварки, иначе зачем там вообще гибкий шланг? И если двигается, то будет ли двигаться с укороченным шлангом.

  • Да этот шланг двигается когда он меняет положение он выправляется и через него проходит вода, потом он идёт на своё место и кник работает как винтиль.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот, а недавно говаривали в этой же теме, что шпиндельные Bruhguppen - это нонплюсультра и венец эволюции по сравнению с рычажными. Оказывается есть недостатки. В рычажных группах вообще ни одного шланга нет, они простые как АК-47.

  • Да этот шланг двигается когда он меняет положение он выправляется и через него проходит вода, потом он идёт на своё место и кник работает как винтиль.

    Цитата

    Шланг он и есть такой gecknikt попробуй все хорошо промыть.

    Промыл всё основательно. Абсолютно верно: если шланг прямой, то вода через него идёт. Если кник это вентиль, то это тоже логично. Тогда другой вопрос появился: возможно при запуске Brüheinheit не поворачивается в нужную позицию, возможно механическая проблема? Я где-то читал, что народ смазывает какие-то части, но что?

    Здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Есть специальный ремкомплект нужно все разобрать и поменять все резинки есть видио на YouTube я не стал заморачиваться купил новый Brüheinheit за 69евро и проблема решилась ,какие отходы у тебя в Tropfschale выходят сухие?

  • Есть специальный ремкомплект нужно все разобрать и поменять все резинки есть видио на YouTube я не стал заморачиваться купил новый Brüheinheit за 69евро и проблема решилась ,какие отходы у тебя в Tropfschale выходят сухие?

    Отходы сухие. У меня ещё гарантия есть, с ремонтом всё точно решится. У этого девайся ценник нормальный, и через 1,5 года такие проблемки-это немного напрягает. Если бы не было гарантии, то тоже взял бы новую Brüheiheit. В общем будем наблюдать, завтра ещё силиконовую пасту закажу, всю возможную механику смажу.

  • Попробуй ещё раз все уголочки и дырочки промыть маленькой щёткой ёрш и просушить, если есть гарантия рекламировать надо потом будет поздно и будет стоить.

  • Попробуй ещё раз все уголочки и дырочки промыть маленькой щёткой ёрш и просушить, если есть гарантия рекламировать надо потом будет поздно и будет стоить.

    Гарантия с Амазона, там всё быстро меняется, если есть такой девайс в продаже. Но в данное время нет такой модели в продажи через Амазон директ. Без кофе остаться тоже не вариант. Завтра позвоню, потом будет видно

  • Я свою Бош, купленнную в 2016м, буквально за несколько недель до окончания гарантии отсылал на ремонт в BSG. Была механическая поломка - там насадка для вспенивания молока соединяется с главным блоком тремя пластмассовыми хоботками и один из них отломился. Сделали быстро, даже недели не продлилось. Сделали одно, но отломали слегка байонетное крепление прозрачного конуса, куда зёрна засыпаются. Он кое как держится и поэтому я на это забил. Есдинственное что оказалось реально неудобным - это пересылка. Там от севиса BSG приходит специальный контейнер такой на поролоне, именно под эту модель кофеварки, пересылка c GLS, поэтому мне пришлось ехать в главный филиал GLS, чтобы там машину упаковали и отослали. Почему мне GLS не привезли этот контейнер домой, я сказать уже не могу. Может они пытались, а меня дома не было, может я сам захотел побыстрее. Если эта модель ещё есть в продаже на Амазоне, то есть хороший шанс, что они её просто заменят на новую. Но может получиться, что они тебе просто дадут контакты севиса BSG.

  • Посмотри сначала есть ли около тебя фирмы (офицалы) которые занимаются ремонтом каф.машин.

    Их не так уж и много в Германии. У меня был случай что по гарантии надо было отремонтировать мою

    коф.машину. Поехал, отвёз, через пару дней забрал. Всё официально - по гарантии. Фирма была 15-20 км

    от меня. Поэтому было проще самому отвезти и забрать, чем с пересылкой заморачиваться.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Нижний кник, думаю, переломляет шланг до упора. Когда шланг вот так выглядит, то автомат не запускается, если выпрямить, тогда запускается.

    Чтобы его снять, надо инструмент приобрести. Что это за Schellen? Как это разбирается?

    подходящей отверткой верхнюю, маленьую петлю расширь сколько пойдет,и стягивай. Хомуты одноразовые,замени на такого же размера, но на шурупах.

  • Всё получилось очень просто. Позвонил в амазон- они сразу дали все данные для ремонта.

    Потом позвонил в Siemens и описАл проблему, сразу сказали, что не надо посылать весь девайс к ним, а написАть E-Mail на kleingeraete@bshg.com, прикрепить фотографии Typenschild und Rechnung.

    Вот так им написАл:

    Sehr geehrte Damen und Herren,

    bezugnehmend auf unser Telefonat, beschreibe ich die Beanstandung meiner Kaffeemaschine.

    Es wird folgende Fehlermeldung angezeigt: „Brüheinheit reinigen“, daher bitte ich Sie um eine neue Brüheinheit.

    Senden Sie sie bitte an folgende Adresse:


    Сегодня пришла посылка, всё ок.

  • Прислали новую Brüheinheit? Шланги окей, в смысле лучше разведены, чем у старой?

    Да, прислали новую. Шланг на новой без кников, они со временем образуются.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет!

    Вчера ремонтировал старенькую кофеварку марки Delonghi Esam 6700 Primadonna Avant.

    Менял Bruehkolben.

    Во время ремонта обратил внимание на такую вещь.На Durchlauferhitzer имеется два нагревательных элемента сверху и снизу.Но подключен только один который сверху.Лишних проводов не нашел.Отсюда вопрос это нормально, и для чего там второй нагревательный элемент?

    Здесь видно наглядно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Во время ремонта обломался шланг который идёт от Durchlauferhitzer к Magnetventil он просто пересох.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Именно такого шланга я не смог найти, я так понимаю, что шланг должен быть устойчив к высокой температуре.Нашел такой он тоже есть на кофеварки и подключен сбоку Durchlauferhitzer. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Но этот шланг выглядит немного по другому и длиннее где то на 5 см.Могу ли я купить этот и обрезать до нужной длины?Или подскажите где найти оригинальный.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас