Вопрос к малерам - потолок

  • Всем ппривет
    Ребята,
    посоветуите как правильно:
    Делаю ремонт у себя в комноте, на потолке отвалился кусок, Я дошкрябал сколько смог, думал легко поидет, но остальное держится мертво.
    Думаю етот кусок загрунтовать потом гипсом зашпахтлевать.
    А вот вопрос: надо когда гипс высохнет - снова грундироваь или нет??



    Заранее спасибо

  • не, не надо. Но его шпаклевать прийдётся, он садится сильно. можно и гипсом выровнить но нужно уметь! проще шпаклёвкой.



    я не малер!!!, это так сказать, из опыта своих ремонтов :)

  • Грунтовать до и после шпаклевки.
    Ну и смотреть насколько гладкий основной потолок если решили его только покрасить.

  • елси честно получилось полная жопа
    хотя я бы не скозал что руки из жопы но уже зае...ла ета комната.


    А кто нибудь знает как структуры путца зделать?
    Были дырки в стене, я шпахтель массои заделал, а пупырешки немогу добится чтоб небыло разнитцы.
    Купил вот етот Рауфассер но он с опилками, смотрится еще хуже.
    пробовал в гипс писок добовлять, но тоже не получилось
    А как зделать?

  • Один раз тоже пытался сделать "пупырышки" и ничего не получилось, пришлось весь потолок размывать, шпателем счищать, тоненьким слоем шпаклевать, шкурить наждачной шкуркой, грунтовать и красить. После шпаклёвки потолок был гладкий, а после покраски стал пупырышками.

  • Popen01 привет.
    Весь матерьял, что ты приобрёл, это всё для реновирунга очень маленьких дырочек, сколов.
    А у тебя почти по пол квадрата флехе замазаны. Тут полюбому будет отличаться, какой бы матерьял ты не брал.
    Всю поверхность нужно по новой замазывать, чтоб было всё одинаково. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Поэтому сразу предупредил что если основной потолок не гладкий то будет видна разница. Сейчас жидкой рауфазой еще хуже сделал.
    У тебя 2 варианта
    1. весь потолок шпаклевать под покраску
    2. клеить обои( рауфазой )

  • извеняюсь что неправильно вырозился.Ето фотки с потолка от начало вопросов, просто вытовил что получилосьА фотки с пупырошоками ето стенка боковая, весели картины и остались дырки. заделал гипсом , стало гладкая и сразу выдно как лысина на стене, без пупырешек.
    Как их зделать чтоб не отличались,
    на первои фотки просто близко сфоткал
    .

  • Есть такой путц который наносиш валиком. Он нескольких видов грубый и мелкий. Я так себе делал.
    Если хотите добится идеала то я вижу 3 пути.
    1. Самый простой и немного дорогой- нашить сверку гипсокартон и потом уже его пуцать путцем. Минус комната станет нижк на 1 см. .
    2. Как вы уже решали всё сщищать и поновой штукатурить.
    3. Оставить как ест.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Судя по фото,-это не рауфаза а филцпутц!
    Из этого.... лечить надо таким же продуктом!
    Конечно кто может, может зделать так чтобы ранд небыл виден!(остальное зделат краска)
    Не думаю что рядом с тобою нет людей ,которые на месте могли бы помочь или зделать.

  • Спасибо russianboy1974 за советы.!!
    Ты не поверишь, советчиков много и все аматеры, если их слушать то я еще месяц ковырятся буду.друган хотел весь потолок ободрать, что я и начал, но только кусок отчистился а остальное нет. Ну я хер забил и кусок оставил. Просто фотки выставил показать че получилось.


    Да и хер с ним, закрашу пару раз да и x... с ним.