И снова Хорватия...

  • Последний раз отдыхали в Малинска (KRK)вот там на берегу или на пляже небольшие забегаловки.Как говорится не отходя от кассы.

    Суть в том что передут на евро.по любому будет дороже.

  • Они такие же люди как и вы,тоже хотят лучше жить и на нормальных машинах ездить.

    я с тобой полностью согласен.

    Но им тоже надо будет за эти цены покупать. Это же не только для туристов цены вырастут.

    Так и им придется цены гнуть, что бы на сегодняшнем уровне жить.

    Не думаю, что они лучше жить будут. Евро еще ни кому и ни чего хорошего не дало.

  • Они такие же люди как и вы,тоже хотят лучше жить и на нормальных машинах ездить.

    я с тобой полностью согласен.

    Но им тоже надо будет за эти цены покупать. Это же не только для туристов цены вырастут.

    Так и им придется цены гнуть, что бы на сегодняшнем уровне жить.

    Не думаю, что они лучше жить будут. Евро еще ни кому и ни чего хорошего не дало.

    Вроде евро в Хорватии с 22 года вводят.Он Черногория не в союзе,а евро уже почти 10 лет

  • Я вот помню год так 2010,

    Блок сигарет мальборо кажись стоил около 14€ , точна не помню 🤷‍♂️,

    А как они в 2013 году в ЕU вошли ,

    Так и блок сигарет ценник дугой стал 😂

    Для сравнения , в прошлом году блок Мальборо 35€ +- 1€ ,

    А порции в гаштэтах уменьшились , а цена выросла😂

  • А почём в Словении блок сигарет?

    Я всегда танковал машину перед границей Österreich и мне хватало до Хорватии,

    Поэтому Slowenien и Österreich, проезжал без покупок, маленькие паузы - курнуть , туалет и дальше 😂

  • Знакомые заехали в прошлые выходные в сторону Pula,

    Я спросил , как границы)))

    Никто никого не останавливает, как и раньше паспарту сунул на хорватской границе и дальше 👍

  • ну пиво в Хорватии уже давно са. 3,50€


    В бибионе 0.3 за эту цену не купишь. Говоря о европейских ценах, я имел ввиду европейские курорты, а не наши немецкие мухосрански.

  • ну пиво в Хорватии уже давно са. 3,50€


    В бибионе 0.3 за эту цену не купишь. Говоря о европейских ценах, я имел ввиду европейские курорты, а не наши немецкие мухосрански.

    не совсем понял про что (((

    Если про Италию,

    То был на гардазее и в Венецию заехал на денёк,

    Был в отеле(((

    Италия не моё )))

    Дорого всё 🤦‍♂️

  • вы на регионы смотрите. Везде все по разному.

    Если в криквенице можно было раньше в ресторан за 10-13 евро сходить. То в тоже время в районе Сплита уже 20 и выше.

    Ну а Про Дубровник я промолчу.

    Так же и пиво в барах.


    Что касается апартаментов.

    Я третий раз возле Слита.

    Первые два раза не буховал. Ехал так. Искал на месте. Все гда не 10 дней.

    1 раз. Примерно 15 июня. Просили 650 на двоих. Сторговался на 450.

    2 раз. 2018 год. Примерно 25 июня. Без торга - 650 на 4 человека.

    Сейчас. С 10 июня. Бухал на букинге.

    Первые апартаменты - 550 е. - 5 человек.

    Вторае - 560 е. На двоих.


    Брал бы на месте. Сотку бы сторговался.


    Да. Цены мож и подскочили, но не значиьельно.

  • ну пиво в Хорватии уже давно са. 3,50€


    В бибионе 0.3 за эту цену не купишь. Говоря о европейских ценах, я имел ввиду европейские курорты, а не наши немецкие мухосрански.

    Я с удовольствием вечерком бутылочку пивка выпиваю, в отпуске (Италия Хорватия) одну в обед другую вечером. Пиво хоть в Италии или в Хорватии мне не нравится!! Ну не тот вкус! Поэтому везу пиво отсюда! Покупаю в Blechdosen, Holsten! Много место не занимает, но зато нормальное пиво! Ну а если оно там по 3Euro, то тут без вариантов!! Ну это моё мнение!