починить планшет

• Всё сделал именно так, но планшет не запускается и родную зарядку не подхватывает.

Григ, что нибудь получилось? Вчера достал дочкин samsung tablet 10.1, которым она с нового года не пользовалась и он не заряжается, даже лампочка не горит, подключал к разным зарядка, лептопу,Таблет никак не реагирует. Подключал к повербанку, тоже ноль, лампочки на повербанке маргнули и тишина, обычно когда идёт зарядка они всегда горят.Если нажимал кнопку вкл. лампочки моргнули и опять потухли.

• Увы, ничего не вышло. У меня даже лампочки не моргают. Акку выдаёт 3,75 вольт, но планшет не запускается.

Я наверно неправильно выразился, лампочка моргала на повербанке,а не на таблете.Наверно только один вариант покупать новую аку,или продать таблет как дефек.Таблет в принцепе без надобности , если куплю и поменяю новую аку всё равно будет лежать без дела.

• приносили мне месяца два назад Samsung SM-T580 с симптомами не включения.

и когда решил попробовать его уже прошить сервисной прошивкой, то он вдруг ожил.

ключевым моментом была комбинация

Цитата

Переводим планшет в режим прошивки (Для этого, в выключенном состоянии нажимаем и удерживаем кнопки «Громкость вниз», «Домой» и кнопку «Питания» и после появления меню с жёлтым треугольником жмём кнопку «Громкость вверх»

прошивать не стал, а просто перезагрузил.

отдал с указанием следить за зарядкой!

• Я его к лептопу подсоединял лептоп его не видет,с комбинацией кнопок я игрался,не реагирует.Будет время разберу его и попробую зарядить аку на прямую как советовали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Попробую блоком питания от своего хуавея он вроде бы 4,5ампер.

• хотел спросить,это только Самсунга проблема, или?

Для литеевых батарей полная разрядка в принципе, не рекомендуется, ну разве за всем уследишь.Если я хенди пользуюсь тоя и слежу за ним, а дочке в подарок купили Surface ,так она этот таблет забросила.Вот и результат.X(

• хотел спросить,это только Самсунга проблема, или?

Для литеевых батарей полная разрядка в принципе, не рекомендуется, ну разве за всем уследишь.Если я хенди пользуюсь тоя и слежу за ним, а дочке в подарок купили Surface ,так она этот таблет забросила.Вот и результат.X(

Так причём тут тип батареи, если её сторонним зарядным заредили, а герет не стартует? Ну а полный разряд по сути для любой батареи нихт гут