Гиревой спорт

• Кого интересует С Охотником стало немного лучше он уже поихоньку тягает свои гирьки, что меня и радует.

Как я и подозревал у него начинался локоть теннисиста (перестарался походу немного ) и ему помог тот же сайт tennisarm.ch

Так что если у кого-то возникают боли в локтях (мышцы не суставы!) то почитайте на этом сайте.

Я делал об этом статью на блоге с моей личной добавкой (спец упражнение с шариком/мячиком) кому интересно читайте

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

• Что-то не пишет никто в этой теме. Наверное окромя меня никто этим и не интересуется.

Опишу тогда про себя.

Опустил немного ситуацию. Отпуск был летом, рука опять болела, потом жаркие дни и тд. В общем занимался мало и не регулярно.

Пока от своих заявленных целей далековато. Сейчас своими успехами не доволен. Хочу зимой опять немного конкретнее поработать гирями.

Есть подвижка не большая по теме товарищей по гиревому. Скучновато мне было одному. На карантине занимался с молодыми людьми, так сказать преподавал им. После карантина желание заниматься есть только у одного, но он рядом не живёт, что делает не знаю.

Есть сейчас 2 человека которые со мной занимаются примерно моего возраста. Один филонит, один вроде нормально делает. В этом плане немного лучше, есть хоть с кем пообщаться на интересующие обоих темы. Но могло быть и больше.

Думаю создавать какую группу в соцсетях по месту жительства, не знаю даст это приток интересных людей или будет больше работы писать/отвечать разным балбесам которые пишут много,

а делают мало? Был негативный опыт создания такого объявления на ебае. Кликов дохрена, ответов почти ноль. Время зря тратить не хочется.

Кто что думает?

Доброго всем дня!

• Поищи в одноклассниках - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. из Дальнегорска. Он плотно занимается. На соревнования ездит. Думаю вам будет о чем пообщаться.

Если что ссылайся на меня. Александр Балабанов. Он меня знает, работали вместе.

• в России сильных гиревиков много. по оценкам тыщ так 250. но далеко они.

в Германии были оценки 250 человек :))))

мне непостредственный контакт интересен.

Я недалеко от Берлина живу и то пока не получилось наладить контакт.

а на таком большом расстоянии, только по телефону, как-то довольно быстро это всё не то становится.

спасибо!

• Revaler я продолжаю. Делаю ради процесса - потому что нравится. Только для себя. В принципе ты знаешь 🙂

Заниматься постоянно с кем-то может и веселее, но тяжело в смысле согласования места, времени и т.д. Иной раз было бы, конечно, хорошо просто встретиться и «опытом обменяться» - я только за 👍

А искать «воспитанников» это лишняя головная боль - ждать отдачи и понимания за редким исключением бессмысленно.

пысы: у меня не столько гиревой спорт, сколько физкультура с гирями😜

• Kruser физкульпривет!

Рад что ты дальше занимаешься!

Я немного скис… Сейчас занимаюсь но не регулярно и без плана, что захочется. надеюсь к зиме опять начать полноценно заниматься.

А так мне стало общения единомышленников не хватать, ну ты знаешь. Я уже 2 года один занимаюсь.

И да вместе нормально заниматься всё равно не получается, т.к. у каждого свой уровень и упражнения каждый делает – любит свои. Вместе только обмен получается. Или обучение начинающих. При этом конечно сам нормально не позанимаешься, но я это знаю.

Я для себя осознал, что мне нравилось другим показывать, объяснять. Получаешь внутреннее удовлетворение если видишь, что ребята стараются. Наверное этого мне не хватает.

• Наткнулся в инэте на "Норматив по рывкам гирь у мужчин за 40, 50 и 60 лет по версии ГТО"

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Данный норматив выполняется не с двумя гирями, а с одной. Вес гири 16 кг. Конечно нормативы смешные для подготовленых, но как тест на ОФП то, что надо.

• Всё из тех же просторов:

Проверь свое физическое состояние с помощью нормативов ГТО (отжимания, рывок гирь, подтягивание)

Проверка для 30 лет

Отжимания:

Бронза — 16 раз

Серебро — 19 раз

Золото — 32 раз

Толчки гирь:

Бронза — 19 раз

Серебро — 22 раз

Золото — 39 раз

Подтягивания:

Бронза — 5 раз

Серебро — 7 раз