Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • всем бы такую чуйку!

    В лото не пробывал играть? :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Как то не просматривается преимущество отопления на электричестве....

    С тепловым насосом у тебя есть возможность кормить его дешевым электричеством тк PV-Anlage в цене падают и есть перспектива что появятся аккумуляторы по доступной цене. Насосом у тебя есть возможность охлаждать дом летом.


    С газом ты всегда будешь привязан к трубе.

  • есть перспектива что появятся аккумуляторы по доступной цене.

    А есть ли?:)Пока не просматривается ,как только то сразу,а пока газ рулит.

    Сейчас эта система,при возможности запитаться газом, просто не выгодна,но если

    денег куры не клуют и витает зелёное настроение, то флаг в руки...

  • А откуда такая увереность, что будут падать?

    Политика....К сожалению она в опале здесь....

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Ты меня обрадовал, подожду тогда полтора года, посмотрим что предложат банки для Refinanzierung

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Как то не просматривается преимущество отопления на электричестве....

    С тепловым насосом у тебя есть возможность кормить его дешевым электричеством тк PV-Anlage в цене падают и есть перспектива что появятся аккумуляторы по доступной цене. Насосом у тебя есть возможность охлаждать дом летом.


    С газом ты всегда будешь привязан к трубе.

    Есть одно, но в нужный момент у нас солнца нет зимой от слова вообще. А значит фотовойтайк на дахе будет проставивать а покупать будешь у поставщика на его условиях. И это самый важный момент.

    Ведь летом отопление не нужно.

  • Когда я строился тож интересовался фотовальтайк поставить...всё так заманчиво🙄

    Потом с другом переговорил, он этим занимается их устанавливает, это рано или поздно в минус всё...

    Раньше ещё выгодно было теперь нет. Раньше и цену за штром что им продаёшь нормальную давали, потом стали всё меньше и меньше...получается когда окупится сия анлага она ещё раньше по старости полетит🤣

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Карпинск извини, может я плохо слушал, но там вроде если у тебя бабок дофига, тогда штрафцинзы навязывают.

    А у нас минус, кто нам даст большие деньги, бери 1000000 отдашь половину, потом, так это в кино было - "Не может быть", Так то кино, а у нас другое. 🤣

  • это рано или поздно в минус всё...

    По подробней можно?

    Поставил в 2013. г, ПОКА минусов не замечал ну и незнаю какие могут быть на будущее.

    Брал сам, проходили в школе, а когда брал дом и увидил крышу в 80м² повернутую почти на юг начал собирать предложения сравнивать и считать. ни кто не навязывал

  • Карпинск извини, может я плохо слушал,

    Он же сказал в самом начале,что три банка установили минус проценты с первого евро,у других пока

    на большие суммы,но это только начало процесса,через пару лет все будем в минусе....

  • Так это если у тебя плюс на конте.

    Там не так все просто. Речь скорее всего идет о накоплениях на тагесгельд.

    А нам нужен кредит, там первоночально минус спереди.

  • Так это если у тебя плюс на конте.

    Там не так все просто. Речь скорее всего идет о накоплениях на тагесгельд.

    А нам нужен кредит, там первоночально минус спереди.

    Всё правильно,это только подтверждает,что в ближайшей перспективе ожидать повышение процента не предвидется

  • Читаете между строк.


    При не дорогом накопителе совсем другая ситуация .


    при одинаковых затратах, у теплового насоса больше преимуществ


    каждый кулик хвалит своё болото.

  • Цитата

    это рано или поздно в минус всё...

    Может оказаться так, что по окончании работы этих батарей, прийдется выложить не маленькую сумму за их утилизацию. Она может весь плюс перечеркнуть.

    Тут считай-не считай выигрывает всегда.

    Производитель

    продавец

    и монтер


    Через 20 лет возможно вообще продавать не сможешь никому никто не знает.

    У многих у кого анлаги купленны были в самом начале продают по 0,5 евро за кВч. Как фертраг закончится, то возможно предложат всего по 5-10 центов, тут либо заново инвестировать, юберхолевать или снимать энтзорговать -дарить. Мое видение. Но я все равно хочу поставить. Только заплачу сразу без кредита это цель.

  • Цитата
    Цитата

    При не дорогом накопителе совсем другая ситуация .

    при одинаковых затратах, у теплового насоса больше преимуществ

    Еще раз зимой солнца мало, что там шпайхеровать? Плюс батареи стоят как анлага. на пару кВч. 10к+10к это можно и так штром покупать и геморя не знать.