Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • спасибо, у меня потом ещё один вопрос будет.

    Там одно место, понятие не имею как его сделать.

    Я завтра нарисую и выложу здесь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Для террасы какая глубина должна быть? И как правильно поставить бордюры на землю или сначала слой щебня положить?


    Для кабеля ничего не пришлось покупать, обрезок лежал в земле. Под ним другой проложен

  • не совсем понятен вопрос. глубина чего? ты хочешь вывести землю и залить её бетоном а потом зафлизовать? ты хочешь вывести землю и засыпать минералгемиш а потом положить фластырь или положить любетоновые плиты ? или ты хочешь вырыть на терасе басейн и не знаешь какой глубены? насчёт бордюров: влюбом случае где бы ты не ставил бордюры то лучше под бордюты сделать 10 - 15см притрамбовоную подушку из под плотного материала (из того же материалгемиша) а потом посадить на мисчунг цемента. как под барюрами так и по бокам чтобы они не просели и со временем не упали.

  • Цитата

    Для террасы какая глубина должна быть?

    Если роли не играет, то по моему до 3х метров можно навес сверху без разрешения ставить.

    А так конечно лучше тераса в 30-40 м2 чем в 10 м2.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Всем привет. Подскажите как заделать эти отверстия.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем krvandrey ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Всем привет. Подскажите как заделать эти отверстия.

    Стекловолокно + двухкомпонентный клей на эпоксидной основе.

    Ну или тупо пластмассовые шурупы из Baumarkt-a и Dichtungsmasse для сантехники.

  • Хочу вывести землю и засыпать всё минералгемиш,а наверх положить платы. Старые платы просто лежат на земле , между ними сплит. Одни говоря надо 60 см в глубь,другие меньше. Навеса не будет,просто хочу переделать , увеличить.

  • Спасибо

  • Цитата

    Хочу вывести землю и засыпать всё минералгемиш,а наверх положить платы. Старые платы просто лежат на земле , между ними сплит. Одни говоря надо 60 см в глубь,другие меньше. Навеса не будет,просто хочу переделать , увеличить.

    Это нельзя сказать не увидев. Даже по фото. Которых нет.

    Чернозем по любому убирать, засыпать самым дешевым ресайклингом и утрамбовать хорошо.

    По бокам если высоко эльки бетонировать.

  • Хочу вывести землю и засыпать всё минералгемиш,а наверх положить платы. Старые платы просто лежат на земле , между ними сплит. Одни говоря надо 60 см в глубь,другие меньше. Навеса не будет,просто хочу переделать , увеличить.

    ну 60 см это перебор, это если фундамент для забора или ещё чего нибудь заливать то надо эту глыбену чтобы мороз его не поднял. а для терасен платен я бы зделал 20-30 см минералгемишь, хорошо рютлерем утрамбовать, потом 2-3 см сплит что бы муравьи песок из минеральгемиша не вытащили, выпрямить поверхность, уложить плиты ну притрамбовать опять.

  • скажите, этот тот банд что бы абдихтовать входную дверь?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Как любит тут говорить один известный форумчанин.

    Тебе нужно устанавливать дверь по DIN norm.


    Этот банд для дампфшпере, я думаю он тебе не нужен.

  • Как любит тут говорить один известный форумчанин.

    Тебе нужно устанавливать дверь по DIN norm.


    Этот банд для дампфшпере, я думаю он тебе не нужен.

    ты говоришь не надо, гермет пишет что надо :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • скажите, этот тот банд что бы абдихтовать входную дверь?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    для какой цели ,там же в основном сетка или как говорят серпянка и она стоит 2-3 евро ,я ей много чего армировал ,что бы трещин потом не было ,она так же в основном на клеевой основе .