Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • вот как у меня и ничего другого там нет.

    Я уже до мозгов добрался

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Окно не стоит на подоконнике


    1. выдирать раму

    2. Вымерить проходит ли FBA мимо наружнего подоконника, если нет, открутить FBA и сместить его немного во внутрь чтоб рама вошла в старое место

    3. Установить окно

    4. Установить внутренний подоконник


    Возможно при установке образуется щель между низом рамы и наружним подоконником тк FBA 30mm а подоконник 20мм, в этом случае выдолбить паз в стене чтоб окно опустилось ниже либо укоротить FBA до 20мм

  • спасибо, я в субботу хочу заняться.

    Сниму старую раму аккуратно.

    Чем чёрт не шутит.

    Вдруг не удастся сразу установить новое окно, а понадобится ещё что то.

    Но я точно уверен что окно стоит на подоконники,сбоку хорошо видать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот получил от Архитектора Еntwurf . осталось теперь статику сделать и отдавать на Baugenemigung. как происходит расчет цены на дом?

    Архитектор должен был в принципе разчитать, во сколько вылезет тебе твой дом.

  • Там точно есть за наружным подоконником пустотелая планка .не знаю как она на немецком называется ,она создаёт прокладку между двумя подоконниками ,своего рода прокладка .У меня где то в келлере валяется одна такая .Могу завтра найти и сфотографировать . Раньше на эти планки ставили окна .Они как квадратная пластмассовая пустотелая трубка .бывают разных размеров .Рама от окно ставиться на эту планку ,выставляется по уровню в плоскостях .потом крепится по бокам ,затем вставляются сами створки окна и запенивается . Несколько раз видел такой вариант .

  • спасибо, я в субботу хочу заняться.

    Сниму старую раму аккуратно.

    Чем чёрт не шутит.

    Вдруг не удастся сразу установить новое окно, а понадобится ещё что то.

    Но я точно уверен что окно стоит на подоконники,сбоку хорошо видать

    Вот поэтому я и писал что надо больше инфы!пока не снимешь окно, не увидишь что и как.не забудь про шины для ролладен.если шины не станут на место старых то возможно придется резать панцерь/роллады,или долбить ляйбунг снаружи .

    Как говорится семь раз отмерь,один раз отреж.

  • вот тоже окна ставят сразу на подоконник

    или я чего то не понимаю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • это внутренний. Там не будет "Kältebrücke"

    Чертёж о другом говорит, да и на подоконники тропфканте или как он называется .

    Ну да бог с ним.

    Вообщем снял я старое окно и оно действительно лежало на подоконнике.

    Снизу ничего нет, сразу рама.

    И их уже менял раз, я нашёл крепление от первых окон.

    Примерил я новое окно с профилем.

    Подходит.

    С улице, между подоконником и рамой, получится цель.

    Её можно будет закрыть такими же лайстами.

    Ну а снутри придётся сантиметр клея ложить.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • по чертежу как раз и видно что справа - комната (створка окна на раме "лежит"), естевственно и подоконник - внутренний.

    Про отлив ты правильно заметил, он на уличном подоконнике, с левой стороны.


    Если под клеем подразумеваешь пену - да.


    А вот с уличной стороны лучше закрыть специальной "плёнкой", которая выпускает влагу из нутри, но не пускает внутрь.

  • А вот с уличной стороны лучше закрыть специальной "плёнкой", которая выпускает влагу из нутри, но не пускает внутрь.

    Виталя ,сам пробовал эту плёнку ? Когда менял окна ,тоже начитался о нано технологиях и заказал этой ленты . Может в новострое она и пригодиться .но вот в старых домах .когда всё впритык она лишняя . Но я умный и всё подарил . Надо у tronik спросить использовал ли он её ,так как ему подарил ,или так же валяется в келлере

  • пока только из нутри.

    Уличную сторону вместе с фасадом буду делать, долго короче ещё.


    Я написал как советуют (ну или нужно) по RAL. А как человек сделает - ему решать.

    Но клеем (силиконом) закрывать я бы не стал. На крайняк пеной, но её потом закрыть красиво нужно. Пластмасс (думаю) не подойдёт, он глушит на глухо, так же как и клей.

  • На крайняк пеной, но её потом закрыть красиво нужно

    А какие проблемы . пену срезаешь аккуратно и сверху серпянку ,а потом голдбанд или ротбанд,шкуркой затёр и потом фай,опять шкуркой прошёл ,получается идеально ровно

  • Дому 50 лет . Келлер был когда-то заштукотурен но не ровно , и побелен . Пробовал двумя разными сортами грундиунга проходить и поштукатурить . Штукатурка не держится , при затирке отваливается кусками . Знакомый говорит что сначала флизен клебером пройти и потом будет штукатурка держаться , а так мол на белёной стене не будет держаться . Не знаю можно ли так сделать , или может стены дышать не будут ? Или ещё третий сорт грундирунга покупать ? А вдруг опять отлетит ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а если гипскартон для feuchtraum (зелёный такой) приклеить? всё меньше возни чем штукатурить, да и поверхность после этого ровная.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • То Андрей


    В таких случаях мы ничего другого не делаем как снимаем слой краски фрезой. Да, тяжело и пыльно, но зато всё сделано качественно и не отвалится


    То Евген


    Очень плохой совет. За гипсокартоном на подвальной(наружней) стене начнёт собираться конденсат и через месяц всё будет в плесени.

  • На крайняк пеной, но её потом закрыть красиво нужно

    А какие проблемы . пену срезаешь аккуратно и сверху серпянку ,а потом голдбанд или ротбанд,шкуркой затёр и потом фай,опять шкуркой прошёл ,получается идеально ровно

    Серёга я про улицу и щель между подоконником и рамой говорю.

    Вчера гулял, так на старых домах она вообще открыта


    На сколько я знаю то Rot/Goldband только в сухом нужно применять, из-за гипса в составе, который впитывает влагу.

  • А какие проблемы . пену срезаешь аккуратно и сверху серпянку ,а потом голдбанд или ротбанд,шкуркой затёр и потом фай,опять шкуркой прошёл ,получается идеально ровно

    Серёга я про улицу и щель между подоконником и рамой говорю.

    Вчера гулял, так на старых домах она вообще открыта


    На сколько я знаю то Rot/Goldband только в сухом нужно применять, из-за гипса в составе, который впитывает влагу.

    Я то почему то понял что изнутри . Но и это не проблема, ну и серпянку конечноПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • То Андрей


    В таких случаях мы ничего другого не делаем как снимаем слой краски фрезой. Да, тяжело и пыльно, но зато всё сделано качественно и не отвалится


    То Евген


    Очень плохой совет. За гипсокартоном на подвальной(наружней) стене начнёт собираться конденсат и через месяц всё будет в плесени.

    А если сначала флизен клебером (тонкий слой) , а потом штукатурить , нельзя ? Под лестницей (перед входом в подвал) тоже не держалась штукатурка , попробовал флизен клебером - действительно после этого держится штукатурка .

    А что за фреза , которой краку снимать ? Как она выглядит ? Какую толщину с ней можно снять ? Можно ли её митовать ?