Сельдь прянного посола

  • Я тоже ускус терпеть не могу, любой и простой и фруктовый итд...
    А вот приправлять шашлык с ускусной водичкой, пельмени или лyк сырой мариновать - это исключение. :D

  • Цитата

    Я тоже ускус терпеть не могу, любой и простой и фруктовый итд...
    А вот приправлять шашлык с ускусной водичкой, пельмени или лyк сырой мариновать - это исключение. :D

    С тобой полностью согласен ,естественно маринад к шашлыкам уксус я всегда добавляю .А вот пельмени только со сметаной и молоком ,это свято :D Лук конечно мариновать уксус нужен .
    С рыбой уксус не люблю .

    Цитата

    Абсолютно без уксуса. Ну типа как матеас немецкий, только вот вкус прянный, типа как советский. Баночки на раз с картошечкой покушать в самый раз.

    а мы берём что то подобное нов Нетто ,раньше и в АЛДИ и ЛИДЛ были ,селёдка свежего посола ,на хвостике висят 2 штуки филе ,что то подобное как в Голландии ,тоже 1,99 стоит 2 рыбинки ,вес не знаю . Но тоже вкусно ,там ещё в упаковке лук нарезанный есть

  • А можно как то подробнее ,а то слово вкусотище вызывает обильное слюноотделение :D

    Сельд маринованная без вкуса уксуса, есть ешё такая от Nordsee


    продаётся в Aldi тоже не плохая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    продаётся в Aldi тоже не плохая

    Не соглашусь ,в АЛДИ брали но там есть уксус и масла 3 ведра на 3 куска рыбы . Костей не чувствуется ,так как уксус всё уничтожил . Спасибо за ссылку ,хотя и доставка кусается но к праздникам закажу ,правда это будет уже в октябре .
    А в РФ селёдку солил сам ,брал свежую .Кипятил воду и туда соли ,перца горошком и лавровый лист ,рассол остывал ,заливал селёдку вечером .а уже утром можно было есть .Всё просто ,быстро и вкусно

  • Не соглашусь ,в АЛДИ брали но там есть уксус и масла

    Согласен, но именно эта от Nordsee более менее по вкусу,
    остальные точно ерунда. Мы заказываем тоже не часто, на праздники
    или день рождения, обычно всем нравится.
    Или в охотку берём ведёрко на 3 семьи, уходит быстро. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Или в охотку берём ведёрко на 3 семьи, уходит быстро. :D

    Хорошую идею подал . Надо ка поискать партнёров и заказать большую банку в складчину и поделить доставку .
    А что у вас за АЛДИ ? у нас кажется от другой фирмы такая . У нас АЛДИ НОРД .

  • Может не совсем в тему..
    Покупаем в Едека от русской фирмы Довгань баночки с 210 грамм сельди. Очень вкусно. Цена по моему 1.99


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • ;(

    У нас оба рядом. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. С понедельника начну тарить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., а то разрекламировали так, что скоро будет не достать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    У нас оба рядом. С понедельника начну тарить


    Мы вот с женой думаем вообще от мяса отказаться и только рыбу . Так что бери больше с запасом :D


    А часто сам солю красную ,в АЛДИ и ЛИДЛ есть красная рыба большими кусками ,кается 600 грамм за 9,99Евро . Шкуру снимаю ,режу кусками, три столовых ложки крупной соли + ложку сахара сверху придавлю тарелкой ,на тарелку груз и так 6 часов маринуется ,потом достаю ,промываю и заливаю растительным маслом и лука туда ,постоит ещё пару часиков и готово .Отварим картошки и прекрасный обед или ужин . Конечно и готовую лакс берём то , что по 200 грамм в упаковке продают ,но мне она как то не очень ,нарезана тонко ,а я люблю крупные куски :D

  • Цитата

    Нынешняя рыба, это свинья в чешуе, так как выращена в тех же условиях. Так что от мяса вы не откажетесь)))

    Это точно . Помню как несколько лет назад в ассортименте МИКС маркета в постоянной продаже появились осетры .Ну мы и решили с женой на новый год себя побаловать .Мне сразу стало подозрительно ,ещё при покупке ,что цена на осетра не особо отличалась от цены на карпа . Ну купили мы этого осетра ,сготовили и есть его толком не смогли .Так как по вкусу он оказался точно таким же как карп .И ещё много какой рыбы перепробовали из МИКС маркета ,название и вид у рыбы разный ,а вот вкус мяса одинаковый .Видно одним кормом кормят и отсюда такой и одинаковый вкус . Сейчас в основном рыбу берём у турков ,раз в неделю привозят свежую морскую или в АЛДИ с ЛИДЛ лакс в больших упаковках . Ещё жена берёт в АЛДИ форель по 2 штуки в упаковке кажется за 4,99 ,но она тоже не особо вкусная

  • 95 % рыбы в магазине это аквакультура, или свинарник для рыбы. Иногда на упаковке пишут "Wild", а читаешь мелкий шрифт и понимаешь, что опять как потребителя тебя "имеют".

  • Цитата

    95 % рыбы в магазине это аквакультура, или свинарник для рыбы. Иногда на упаковке пишут "Wild", а читаешь мелкий шрифт и понимаешь, что опять как потребителя тебя "имеют".

    Где я живу ,у нас тут кругом много прудов где искусственно выращивают рыбу ,брали пару раз ,вкус тот же самый что и в магазине ,только цена почему то дороже чем в магазине .

  • 95 % рыбы в магазине это аквакультура, или свинарник для рыбы.


    Ну а с другой стороны, где взять изобилие рыбы, мяса, грибов и чтоб на всех хватило, да езё по 2,5 за кило?? Ты наверняка не помнишь и не знаешь русских-народных магазинов в середине 70х, на полках гастрономов только килька в томате, и больше ничего, а едучи в гости в сибирь мы пол чемодана этой самой кильки в томате везли, потому как там в Сибири в магазинах и этого не было. Это что ли цель твоих разговоров? Япония одна успевает пол мирового океана освободить от рыбы, хоть что им говори. А если все начнут черпать, да ещё африканцам дать современые рыбацкие суда? Так что не надо осуждать человечество за исскуственно выведенную рыбу, бо это палка о двух концах.