фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • написанную не русскими патриотами,

    Интересно получается, статья противоречит собственному мнению - автор: русский патриот. Ну тогда уже наверно российский, нет?

    Хотя ни чего нового...



    Когда эти "патриоты" пишут про Россию, то как Вы их называете? Кто они? Либералы?

    Нашёл!

    ... статью, написанную ... кем нибудь нейтральным.



    Идем дальше:

    кем нибудь нейтральным

    :D:D:D:D:D:D:D


    Это кто будет по твоему??? Кто пишет такие статьи и остается нейтральным? Наверное американские журналисты, нет? Просвети, сделай одолжение плис!




    может ты найдёшь подобную статью, написанную не русскими патриотами, а кем нибудь нейтральным. Даже не обязательно самими Пратт и Уитни.

    Ты сам открой гугл и поищи, тем более что ты статью ведь на английском хочешь. Так как ты написал:

    ... написанную не русскими ... а кем нибудь ... не обязательно самими Пратт и Уитни.

    Пратт и Уитни ведь американцы и на русском писать не будут?! Или я не правильно тебя понял?


    Я бы поискал, да вот незадача, английским не владею, пару технических слов и фсё...

  • не, ну если зацитировать один и тот же текст два раза, или даже четыре, то всё становится сразу ясно. Я с нетерпением жду клеймо "русофоб". Обычно подобные дискуссии кончаются этим, да? У тебя кажется начинает конкретно подгорать. Прошу прощения, не хотел доставлять неудобства.


    Мне всё равно на каком статья, немецкий, русский, английский, с языками проблем нет, осилим. В рунете реально дофига статей написанных на заказ, под копирку, прям как от Axel Springer, но с точностью до наоборот, типа мы лучшие и мы их победим. Амеры бесстыдно завладевают как технологиями, так и людьми, в обиходе "мозгами". Сколько народу туда уехало из бывшего СССР это просто капец, носители знаний, мужи науки и так далее и тому подобное. Но производство движка РД-180 - это святой граль, тут амеры бессильны.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Они секрет бетономешалки с чпу не раскрыли, а тут двигатель для корабля. 🤣

    А если серьезно то скорее всего в России производить его дешевле. Мани-мани-мани.

  • с нетерпением жду клеймо "русофоб"

    Ты хоть раз от меня это слово читал?




    Прошу прощения, не хотел доставлять неудобства.

    ты о чём?



    Мне всё равно на каком статья ... с языками проблем нет, осилим.

    ну тогда тебе и флаг в руки. Напряги гугл на английском!



    В рунете реально дофига статей написанных на заказ, под копирку, прям как от Axel Springer, но с точностью до наоборот, типа мы лучшие и мы их победим.

    В сети я это нашел после твоих слов о мистике. А так я это в какой то передаче слышал. Ты видать разницу не заметил, в своем первом сообщение я говорил про 90ые, а в ссылке речь идет о 2004!




    Но производство движка РД-180 - это святой граль, тут амеры бессильны.

    так я тебе про что говорю! А ты: мистика, мистика...

  • Хорошо, извини, от тебя не слышал, значит ты в этом клубе по интересам не состоишь. Я ещё раз попытаюсь концентрированно без иронии и всяких идиом передать мою личную точку зрения по поводу РД-180: если бы амерам действительно надо было бы производить РД-180 на своей территории, то они бы уже давно это освоили, либо запилили бы сравнимый движок. А раз не освоили, значит им выгоднее покупать его в РФ и политическое давление на профильные частные фирмы (в эквиваленте денег естесственно!) всё ещё не достигло нужного уровня.

  • Хорошо, извини,

    За это плюсанул:thumbup:


    попытаюсь ... передать мою личную точку зрения

    хорошо, у меня тоже свое мнение, которое может быть ошибычном, но зато - моё;)

    Серьезно, я тут сегодня почитал еще, на немецком и английском только свежие (с 2014) статьи, но в принципе пишут тоже самое (на сколько я инглишь смог расшифровать) только мягче. Из нового прчитал то, что первые партии Эноргомаш продавал себе в убыток, вроде даже пол цены затраченой на производство не получали. Причина типа была что зарплаты рабочих (это в соседнию тему) поднимались быстрей чем это предусматривал контракт:/ Со временем, или по истечению старого и заключению нового контракта, цену подняли. И если по началу один двигатель стоил 9 то потом он стоил 25. Не помню в каком году, 10 или 14, конгресс выделил 100 лямов на разработку своего двигла. Но опять ни чего не вышло... Но это опять российская статья была8)

    Я все таки останусь при своем мнение, с "уходом" Вернер фон Браун у них не осталось "светлых голов", в смысле гениев!

  • Чисто прикинуть на пальцах - 100 миллионов долларов (92 миллиона Евро) на такую программу - это очень мало. Для сравнения на разработку движков той самой лунной ракеты Сатурн V ушло около 900 миллионов долларов. Это тогда и без учёта инфляции. Да и ещё я думаю, что настоящую стоимость разработки возможно занизили. Просто сколько надо было, столько профинансировали. Конечно тогда не было всяких CAD-ов и симуляций, всё равно это очень капиталоёмкое дело. Одно дело спроектировать и просимулировать такой движок на компьютере, дроугое дело - построить все здания и стенды под сборку и испытания. 100 миллионов - это жест доброй воли от конгресса частной индустрии, капля на горячий камень, они испарились, пшик. Как бы это дико для нас не звучало. Такие программы или финансируются до победного конца, или они не приносят ничего.

  • Чисто прикинуть на пальцах - 100 миллионов долларов (92 миллиона Евро) на такую программу - это очень мало. Для сравнения на разработку движков той самой лунной ракеты Сатурн V ушло около 900 миллионов долларов. Это тогда и без учёта инфляции. Да и ещё я думаю, что настоящую стоимость разработки возможно занизили. Просто сколько надо было, столько профинансировали. Конечно тогда не было всяких CAD-ов и симуляций, всё равно это очень капиталоёмкое дело. Одно дело спроектировать и просимулировать такой движок на компьютере, дроугое дело - построить все здания и стенды под сборку и испытания. 100 миллионов - это жест доброй воли от конгресса частной индустрии, капля на горячий камень, они испарились, пшик. Как бы это дико для нас не звучало. Такие программы или финансируются до победного конца, или они не приносят ничего.

    так это что же получается, что НАЗА 50 лет назад "около 900 миллионов долларов" просрала??

    иначе это никак не назвать.

  • так это что же получается, что НАЗА 50 лет назад "около 900 миллионов долларов" просрала??

    иначе это никак не назвать.

    НАСА "просрала" намного больше, 900 мио были потрачены только на движки. :) Там ещё финансирование в какой-то момент перешло от армии США к НАСА, поэтому мне не верится, что все расходы подсчитаны корректно. Армия США и минобороны - это огромный монстр, поглощающий деньги и никто точно не знает сколько туда вбухивают и на что точно деньги расходуются.


    Вот стоимость лунной программы, точнее только её летающей части, а была есть ещё и наземная и плавучая:


    Цитата

    Saturn 1 838,1 Mill. USD

    Saturn 1B 1002,3 Mill. USD

    Saturn 5 6539,5 Mill. USD

    Triebwerksentwicklung 900,1 Mill. USD

    Apollo Raumschiffe 9323,4 Mill. USD

    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • akbor

    Америка со своей НАЗА действительно просрала все деньги, так как ничего не добились..., не получилось у них..., а бюджет ушёл на киносьёмки. Если бы я был не прав, то на луне были бы уже даже туристы

  • Ну это как сказать. Кто просрал деньги, у того их не осталось, а у них их кажется куры не клюют. Кончатся - напечатают ещё ;)

  • akbor

    Америка со своей НАЗА действительно просрала все деньги, так как ничего не добились..., не получилось у них..., а бюджет ушёл на киносьёмки. Если бы я был не прав, то на луне были бы уже даже туристы

    Как минимум луноходные гонки должны были устроить ^^, типа немецких автобанов в час пик

  • Я ещё раз попытаюсь концентрированно без иронии и всяких идиом передать мою личную точку зрения по поводу РД-180: если бы амерам действительно надо было бы производить РД-180 на своей территории, то они бы уже давно это освоили, либо запилили бы сравнимый движок.

    Не надо всех тащить в свой клуб идиотов. Не смогли они сделать такой движок, которому уже полсотни лет.

    А теперь и не хотят, дешевле купить, но уже с десяток лет каждые два-три года анонсируют постройку своего супердвижка ...

    Оно конечно их потуги заслуживают внимания, но ...

    ТЧК

  • так для инфы, как изобретают колесо по новому...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • В догонку....

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    зачем на земле было делать точные копии луного ландшафта, да еще и в таких огромных размерах?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • видео не о луне, но о полетах обезьян в космос, очень интересное..но не для слабонервных...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Классное фантастичекое краткомитражное кино СССР 1965 года

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    P.S.

    Кстати СССР уже в 1965 году знали про воду в форме льда на Луне, а все другие это десятки лет под вопросом держали или отрицали..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Was sich bisher nur aus dem Orbit begutachten ließ, konnte China mit seiner Chang'e-4-Mondmission zum ersten Mal direkt vor Ort erkunden. Denn bislang waren nur Vermutungen über die Oberfläche der Mond-Rückseite angestellt worden.

    Jetzt aber steht fest: Die Mond-Rückseite wird bedeckt von einer Schicht aus Steinen und Staub, die vor Milliarden von Jahren durch die kontinuierlichen Einschläge von Meteoriten entstanden ist. Einige der losen Teile sind laut der aktuellen Studie, die in "Science Advances" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.wurde, bis zu 12 Meter dick.

    Цитата

    Damit hat niemand gerechnet

    Das Überraschende: Damit ist die oberste Schicht der Oberfläche der Mond-Rückseite um einiges dicker, als es vor der Mondmission mit Chang'e-4 und Yutu-2 erwartet wurde. Astronomen basierten ihre Annahmen dazu bisher auf Beobachtungen der Apollo-Mondlandungen und ginge nur von einem Viertel des Bodens aus, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.die New York Times.

    китайский луноход едит, едит и едит..., вот бы запустили следующий на видимую сторону луны, пусть бы нам поснимал картинки 50-ти летних останков землепришельцев..., ведь интересно было бы знатъ НАЗА, как ведут себя различные материалы на луне на протяжение 50 лет. Это было бы полезным знанием для будущих полётов на марс.