фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • Примерно 2 года назад начина с пост 1105 уже ету фотку обсуждали

    там akbor ешё надеялся на сюрпризы :S

    Верно, было уже. А почему в прошедшем времени? Сюрпризы ещё будут. Просто те, кто не верят, снова выразят своё фи, докопаются до какой-нибудь мелочи, возможно в очередной раз продемонстрируют полное непонимание технической стороны вопроса и на этом продолжат чувствовать себя не переубеждёнными 😉

  • раз мы у же о Чандраян-2 начали разговор, которая имеет камеру с лучшем разрешением из всех находящихся на лунной орбите космических аппаратов.

    за 2 года можно было бы столько сюрпризов наделать.

    Но для меня только один сюрприз пока

    Цитата

    Индийское национальное космическое агентство опубликовало на своей странице в Twitter снимок спускаемого модуля миссии "Чандраян-3", который, как пояснялось, был получен при помощи орбитального аппарата "Чандраян-2".

    Через некоторое время сообщение было удалено без объяснения причин.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я же говорю, что кто-то докопается до какой-нибудь детали и всё остаётся по старому. А о разрешении мы уже говорили. Я всё досконально разложил по полочкам, на что камера Чандраян-2 способна и на что нет 🤷🏻‍♂️

  • А о разрешении мы уже говорили. Я всё досконально разложил по полочкам, на что камера Чандраян-2 способна и на что нет 🤷🏻‍♂️



    сдесь на форуме? в етой теме?

    какой пост?

    наверное я пропустил.

  • Подкину тут дров в огонь😉

    Цитата

    Индийская лунная станция ( которая прилунилась на днях) - это космолёт из игры ATARI 80-90х годов… Весь Мирок - Глобальный лохотрон😂🐏Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Интересный "факт" от "неверующих" с телеграмма @vtorjenie1 😁

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Индийский «Чандраян-3» (на санскрите - «лунный корабль») выяснил, что температура поверхности Луны составляет 70°С.

    Чтобы представить: критический нагрев асфальта в летнюю жару достигает 60°С.

    Получается, американцы, которые часами бродили по Луне, не догадались засунуть в её поверхность элементарный градусник?

    Даже если мы не усомнимся в реальности американской лунной программы, становится очевидным непрофессионализм астронавтов как учёных.

    Вместо исследований они занимались там только съёмками пропаганды и, вероятно, военными изысканиями.

    В каком же рабском положении находится американская наука: учёные беспрекословно выполняют приказы политиков и военных, разрабатывая технологии для космических полётов, а взамен не могут получить даже простейшие данные!

    Или температуру Луны американцы умышленно засекретили?

    ...от С.В. Стиллавина

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Температура поверхности Луны судя по данным из свободного доступа колеблется от -170 до +130°С. Она зависит от многих факторов - от времени суток, от затенения рельефом поверхности, от отражательной способности самой поверхности, от градуса широты. Напомню, что Чандраян-3 прилунился в южном полярном регионе и это первый спускаемый аппарат в этом регионе. То есть индийский зонд измерил температуру в одной конкретной точке, в конкретное время и при конкретных условиях. Откуда вдруг взялось высказывание, что американцы на Луне ваще ничего не делали, а только в носу ковырялись, мне тоже не совсем понятно. Объяснишь?

  • Объяснить?

    ... да что такое... Это какой-то форум прокуроров?

    Вообще-то...давно, давно, я первый вопрос поставил!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Вот ещё для размышлений

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Это какой-то цирк с конями, товарищи. Или измерение средней температуры по больнице, я не знаю даже. Точнее измерение температуры у одного больного и экстраполяция по ней температуры по всей больнице. Чандраян-3 первый зонд севший в полярном регионе. Температура в измеренной точке оказалась выше чем предполагалось, учёными. Британскими ли, или американскими. А может даже и советскими. Надо просить учёных придумать более совершенную модель, объясняющую результаты измерения. Примерно так работает наука, теоретические модели, проверка измерениями, затем доработка моделей. За какие уши притянуты все остальные выводы, для меня лично останется загадкой.

  • А слоны?? Где, я спрашиваю, слоны?? Без них это фейк🤷‍♂️😉

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • со 🐘 тяжело однако...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA поделилось интересными фотографиями, сделанными автоматической межпланетной станцией NASA LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter, искусственный спутник Луны).

    Кадры объединили в GIF-анимацию, которая наглядно показывает одно и тоже место на лунной поверхности 27 июня 2020 года и 24 августа 2023 года. Разницу видно сразу — на Луне появился новый ударный кратер, образовавшийся, судя по всему, в результате крушения российской миссии «Луна-25».

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Как они оперативно, а своих миссий многократных останки чего не кажут

    Много раз и много снимков останков всех лунных миссий Аполонов. Зачем их показывать, если это не соответствует и противоречит концепции заговора...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!