Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Что-то затихло у нас тут по отпускам что-ли все разъехались?

    я по командировкам, в этом году что то слишком много командировок, дома редко бываю

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Kukmara Kasan Gusseisen 12L Original Tatarski Kazan Asien Wok Dutch Oven Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спецы,зацените пожалуйста.ищю казан.смотрел от фирмы ситон.в инете говорят ржавеет

  • Kukmara Kasan Gusseisen 12L Original Tatarski Kazan Asien Wok Dutch Oven Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спецы,зацените пожалуйста.ищю казан.смотрел от фирмы ситон.в инете говорят ржавеет

    Тоже слыхал что они ржавеют даже сам видел,думаю что там превышает процент железа поэтому и ржавеет,а крышку когда увидел вообще офигел,а может это и нормально,у меня беларусский пробл4м со ржавчиной вообще не наблюдал

  • Киргиз13

    Тоже думаю что все это не чистый чугун.это не реально за 70евро купить настоящий чугун.так же думаю что казан что я выставил тоже не 100%чугун.

  • Добрый день.приобрел казан,хотел вместо горелки использовать свой вебер грилль.к сожалению огонь недостаточно силён,мало жару.как вы думаете,такая горелка хватит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый день.приобрел казан,хотел вместо горелки использовать свой вебер грилль.к сожалению огонь недостаточно силён,мало жару.как вы думаете,такая горелка хватит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У меня такая 20 литров казан запросто раскочегаривает

  • Добрый день.приобрел казан,хотел вместо горелки использовать свой вебер грилль.к сожалению огонь недостаточно силён,мало жару.как вы думаете,такая горелка хватит

    Моё мнение, что она слишком мощная. У меня 7,5кв и при растояние от дна казана до горелки 16см часто подгорало на самом маленьком огне.Когда я переставил на 20см подгорать перестало, и на самом маленьком огне 12л казан кипит но не подгорает. Это только моё мнение. Или купи двух контурную горелку. Джон здесь выставлял двух контурную горелку посмотри пару страниц назад. Она стоила недорого.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вера решил потушить куриные крылышки в казане. Купил три упаковки крылышек в Лидле. Обсмалил ,хорошо помыл и разделил на две части. Потом добавил приправы , и немного кетчупа и оставил мариноваться часа на 4.


    Когда приехали гости.
    Зажарил за два прихода картофель,до золотистой корочки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Порциями пожарил крылышки,потом все вернул в казан.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Добавил лук 4 головки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Тушил до такого состояния.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Посолил обжаренный картофель и вернул назад в казан.Долил немного воды и тушил с закрытой крышкой до готовности картошки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Когда картошка была готова всё перемешал и дал постоять минут десять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну и конечно же весь процесс не обошёлся без вкусного пива, которое мне привозят друзья из кёльна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • думаю что после такого приготовления мясо само по себе уже отделялось от косточек.

    я вот тоже на сегодня взял крылышки, пока ещё не решил как готовить.

    Вчера делал бараньи рёбрышки в казане


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • привет

    Такой вопрос.

    Котел на 12л. 40см диаметр

    Нашёл трубу нержавеику 1,0 мм толщина

    но 33 см внутрений диаметр.

    Естественно казан не садится полностью.

    Будет ли проблема при приготовлении пищи?

    Будет греться от горелки 7,5 кв.

    Или насадку конусную сверху надо делать под 40 см ?

    Благодарю.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Когда делал свою печку пересмотрел много роликов в ютубе. Практически все печки из колёс были сделаны так, что казан сидит не полностью, а выше.Горелки 7.5кв хватит. Да и трубу ты всегда сможешь подрезать или поднять горелку.В принципе это то-же самое, если на печку для 12л казана поставить 20л казан.

    А фотку можно как сидит казан на трубе?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • доброго всем дня,

    у меня такой вопрос появился.

    Крышка у меня для казана алюминиевая, она казан закрывает не плотно. Когда готовишь на пару, желательно что бы крышка закрывалась хорошо, что бы пар не выходил. Вот думаю как это сделать, читал где то что к афганским казанам есть силиконовая прокладка, но вот где такие искать в Германии? Глянул на ebay там есть силиконовая прокладки но для скороварок, они маленькие. Да и поможет ли мне силиконовая прокладка? Может есть другие идеи?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем дня,

    у меня такой вопрос появился.

    Крышка у меня для казана алюминиевая, она казан закрывает не плотно. Когда готовишь на пару, желательно что бы крышка закрывалась хорошо, что бы пар не выходил. Вот думаю как это сделать, читал где то что к афганским казанам есть силиконовая прокладка, но вот где такие искать в Германии? Глянул на ebay там есть силиконовая прокладки но для скороварок, они маленькие. Да и поможет ли мне силиконовая прокладка? Может есть другие идеи?

    Может купить стаклянную крышу? Диаметр какой?

    Сейчас глянул, они есть 40 см.

    Думаю тоже такую купить. У меня чугунная. Тяжелая.

  • У меня казан фирмы ситон с крышкой сковородкой, оригинальная крышка очень тяжёлая. Потом как-то заказывал 8л казан друзьям и у этого же продовца заказал алюминиевую крышку от 12л казана Биол. Она идеально сидит на моём казане.

    evgen66 Как вариант деревянная крышка можно сделать самому, только надо подобрать правильный сорт дерева. Нвойные породы не рекомендуют, в идеале дуб, берёза.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У меня тоже чугунная,тяжёлая как щит Ильи Муромца,да ещё не плотно закрывается поэтому я её сразу в чулане закрыл,сделал крышку с досточек,одни положил вдоль ,другие наверх поперёк потом прикрутил нержавеющими шурупами и потом обрезал по внутреннему диаметру так чтобы огонь не соприкосался,и есть ещё большая чашка которая как раз равна внутреннему диаметру казана,с ней можно готовить с горкой

  • Я как-то спрашивал сдесь,про такую крышку,но мне никто не ответил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Они также продаются на джом, Алиэхспрес.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас