NAS Synology 212+

  • Всем привет! Имею такой аппарат Synology DS 212+. Долго лежал без дела а тут понадобился как накопитель. Подключаю, всё гудит, крутится но ПК его не видит. Подключаю через сетевой кабель (рутер-НАС) и ничего! Веб Ассистент тоже не видит! Делаю резет( 4 сек до сигнала) тоже ничего! Помогите вернуть к жизни!

  • Попи@деть мы завсегда рады )))

    Если вы нас-сервак со шрота выкопали , то как вам помочь?

    Вы даже понятия не имеете)))

    Вот вам видос в помочь)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Всем привет! Имею такой аппарат Synology DS 212+. Долго лежал без дела а тут понадобился как накопитель. Подключаю, всё гудит, крутится но ПК его не видит. Подключаю через сетевой кабель (рутер-НАС) и ничего! Веб Ассистент тоже не видит! Делаю резет( 4 сек до сигнала) тоже ничего! Помогите вернуть к жизни!

    ты не написал самого главного!поставил ли ты диск в него толъко после того как установлен диск и отконфигурированно он появится ..и мошно будет финдер запускатъ...

  • Я честно профан\. так что не пинайте! Диск я вставил\. но он моргает оранжевым\. в инструкции стоит что нет раздела или раздел не исправен! Я вытащил диск и даже форматнул на ПК NFTS. но не помогло! И установочного диска у меня нет!

  • он и будет моргатъ час может и два читай инструкцию к своему нас,то что ты на компе форматнул это зря, и так вставъ диск и нихай желтая моргает,и иди спатъ, утром все будет с диском ок! нас это не комп там свой формат и нада чтоб аппарат подружилса с диском, я также как и ты делал))))) после дошло почитатъ))))) ну а там дело техники, сколъко плат поставил 1 или 2?

  • спасибо. видео посмотрел, диск вставил- пусть моргает. теперь буду ждать.

    Кстати по второму диску- он у меня с важными датаями, его тоже сразу поставить или это можно сделать позже? Не хотелось бы потерять данные.

  • ничего не помогло! Вчера оставил в покое с моргающей оранжевой лампочкой, прошли сутки и ничего! ПК его не находит и лампочка всё так же моргает! Может надо диск форматнуть в каком то особом формате??? Сам диск подключаю к ПК и он его видит нормально!

    Что ещё можно сделать?

  • Данные потеряешь, диск лучше всего ставить даже не размеченный, быстрее будет настройка. Ждать, по идее, если всё в норме как правило не более получаса.

    Пока HDD не определися, DSM не запустится

  • У него там на хардах система, он с нее должен стартовать.

    Если ты её потер то капут. Тока искать образ диска и заливать по новой.

  • У него там на хардах система, он с нее должен стартовать.

    Если ты её потер то капут. Тока искать образ диска и заливать по новой.

    скорее всего похоже на правду! Буду искать дальше! Жаль , но установочного сд у меня нет!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!