Строители оставили открытой крышу. Затопило.

  • да ну? хм ну чтош тогда давай бодайся сам все реставрируй ближе к осени ждем от тебя тему .....полез шимелъ после затопа.... выгоду да я всегда ишю, но когда эта выгода совместима, у тебя там работы сейчас на пипец! знаеш сколъко жрет аппарат света что сушит и влагу заберает? как рехнунг придет раскажи нам



    у тебя получится нае...ь страховку уверен:) если ты вон как за авто нехило поимели да и продали оченъ не хило))))) у меня так племянники пиз....т папе с мамой что мерен за 37 тысяч стоил всего 17 900 и там нада было поменятъ всего на 200 евро)))))) ну типа ему поверили))))) ах да там за 200пс дизиляка и прикинъ кушает всего 6 литров)))))) успехов......

  • Я во первых не утверждал, что я буду сам все делать. это было типа допустим в том варианте, что я имею право искать ту ремонтную фирму, которую я посчитаю мне интересной.

    Вопрос вообще заключался в том, как происходит оценка шадена, и что туда включается. Вот и все. А вы тут начали: "а русаки, вечно хотите урвать!"

    Я бы жил до смерти в этом доме без строительных забот, но мне их подкинули недобросовестные строители. Я спросил нужно ли мне идти на их предложения высушить дом. И если я пойду, то как будет вестись перерасчёт гутахтера, если учесть, что фирма-виновник будет выполнять работу по осушке.

    Поэтому, моё мнение, что страховка, по заключению гутахтера должна выплатить деньги на мой счёт. А уже я решаю кого мне нанять, в каком отеле во время просушки ночевать и прочие ньюансы.

  • Я спросил нужно ли мне идти на их предложения высушить дом.

    мое мнение, Нет..

    так как нет им доверия ,после того что они уже натворили и попытка одтянуть ремонт на полторы ,две недели ...еще раз доказывает о том ,что нет огромного желания ,тебе помочь ..,

    кто дает гарантию ,что и с прсушкой они тебя не прокатят...

    геретов у тебя нет ,для замеров влажности ,а когда плесень повезет, годика через два ,поезд ушол...

    да и вообще ,они будут на всем экономить ...В этом они заинтересованны..


    лично мое мнение

  • Цитата

    нанял гутахтера он сделал оценку насчитал 10 тысячь, ты отсылаеш в страховку, они или берут 10 во внимания и тебе говорят дорогой виталя мы оплачиваем неустойку толъко вот в таких фирм А Б В если вы хотите свою фирму для устранения неполадок то согласно параграфу ббббб 333333 мы вам пересылаем на конту 7 тысячъ......


    У меня, если ты забыл, есть один козырь. Они своевольно разобрали мне крышу, без моего разрешения и даже без уведомления. Диверсанты, мля доморощенные. Ведь если что, то я им просто намекну, что это подсудное дело - преднамеренная порча частной собственности.

  • Гутахтер оценит сколько все будет стоить, если все будешь делать сам, то страховка оплатит минус 19% от стоимости

    всёё дело СКОЛЬКО насчитают

    если фирма будет делаать-они поставят на недеельку две сушилки


    потоом заклеют 1 стену простыми обоями и всё


    Там проблема не только в сушке.

    Там по всей стороне которая была открыта, промок весь изолирунг (стекловата). Её нужно менять. А значит вскрывать внутреннюю часть этой стороны, а там окрашено, облагороженно под жилье. Там мебель, вещи. Это всё нужно куда то девать, какими то силами выносить. Я - бесплатная сила? Или у гутахтера есть соответствующий пункт, по которому мне можно будет нанять рабочих?

  • Конечно, лучше специализированные фирмы чтобы стены сушить. Они и бумаги дадут - сколько липиздричества сожрали их аппараты за время работы.

  • Обрати внимание на эстрих, под эстрих тоже могло набежать.


    А что это?

    это то что лежит на бетонной плате ..между ними пенопласт и трубы ...

    вот что бы под него вода не попала ..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Но у меня в этих местах лежит плитка? Каким образом можно проконтролировать попала туда вода или нет?

    Хотя гутахтер наверное уже все вчера проверил. И я жду заключения.

    Правда сейчас в ступоре, что дальше, то есть сегодня делать? Искать фирму по просушке и замене намокших материалов, или всё же напрягать фирму виновника. Тем более, что вроде как они согласны заняться ремонтом?:|

  • насколько мне известно , сверлятся дырки в фугу и делаются замеры ...если это не видно визуально ...

    так было у колени по работе ,когда у него шланг на стиралку лопнул и весь день поливало...

    кстати сушкумделают через эти же отверстия в фуге

  • Правда сейчас в ступоре, что дальше, то есть сегодня делать?

    Позвони гутахтеру и задай все твои вопросы ему, пусть расскажет иcходя из опыта. Не по телефону обо всем, ну договорись о личной встрече сразу после твоего приезда.

  • Сушку делали через дыры, диаметром ок. семи сантиметров в неё будет вставлен шланг. Высверливаются прямо в плитке, стене и так далее. Ебсессьно, перед этим идёт замер влажности.

  • Только что с знакомым разговаривал. Объяснил ситуацию, что строительная фирма, которая строила дом, собралась что то там переделывать, и сделала мне вассершаден. Он сказал, что если они строители, строили этот дом, то они должны и восстанавливать. Что типа незачем мне искать левые фирмы, так как эти завязаны и с них весь спрос и в дальнейшем если полезет шимель.

  • Только что с знакомым разговаривал. Объяснил ситуацию, что строительная фирма, которая строила дом, собралась что то там переделывать, и сделала мне вассершаден. Он сказал, что если они строители, строили этот дом, то они должны и восстанавливать. Что типа незачем мне искать левые фирмы, так как эти завязаны и с них весь спрос и в дальнейшем если полезет шимель.

    Передай своему знакомому , в ФРГ слова не котируются , только все черное по белому , видно он еще не втерся как следует, и как видно по теме ты Виталик тоже еще <<<буксуешь >>> не в обиду , я бы понял если у тебя в родстве, среди знакомых , сам спец в строительных делах , что хочешь маржу снять , но из ходя темы без юриста , гутахтера, тебе не обойтись .


  • Вот такое письмо только что получил и перенаправил строителям.

    Оказывается я вчера зря запретил им начинать работы по осушке:(

  • То saw2

    У меня за эти четыре дня башка кругом идёт. одни говорят, что гутахтер нужен, другие, что не нужен,. Одни говорят, что без адвоката никуда, другие, что в этом деле он будет лишним. И все советчики в ФРГ не первый десяток лет живут.

    Вот я и мечусь то туда то сюда имея только смартфон и полторы тысячи километров расстояния от дома.

  • Ещё лучше.

    Позвонил только что фирме-виновнику. Они сказали, что пока их гутахтер от ферзихерунга объект не осмотрит, они ничего начинать делать не будут. Когда осмотрит? Не знают. Говорю, что нужно быстро это делать, говорят, да, мы знаем, но ничего поделать не можем.

  • Цитата

    Оказывается я вчера зря запретил им начинать работы по осушке:(


    Вчера приходила, как сказала жена, представитель фирмы, типа секретарши, которая сама ничего не решает, но обещала "может завтра" начнут осушку. Её шеф сказал только что, что только после оценки ферзихерунга. Писец....

  • Ещё лучше.

    Позвонил только что фирме-виновнику. Они сказали, что пока их гутахтер от ферзихерунга объект не осмотрит, они ничего начинать делать не будут. Когда осмотрит? Не знают. Говорю, что нужно быстро это делать, говорят, да, мы знаем, но ничего поделать не можем.

    а это то ,о чем я писал тебе выше ...

    но ты начал уже жалеть ,что еще вчера не дал добро ..

    они тебе еще нервы помогают..

    но решать в любом случае тебе ..


    зы. кто то писал выше ,позвони Гутахтеру ,что у тебя уже был и посоветуйся ,как поступить дальше ???

    дом то стоит сырой и от этого попадаешь только ты


    Удачи

  • Ещё лучше.

    Позвонил только что фирме-виновнику. Они сказали, что пока их гутахтер от ферзихерунга объект не осмотрит, они ничего начинать делать не будут. Когда осмотрит? Не знают. Говорю, что нужно быстро это делать, говорят, да, мы знаем, но ничего поделать не можем.

    С позиции фирмача косячника логично, так сказать <<<перестараться не хотят >>> или делать по минимуму , а свой оценщик так и сделает по минималке оценит повреждения , по этому было изначально озвучено свой юрист+свой оценщик