Онлайн библиотеки

  • кто-нибудь пользуется онлайн библиотеками.

    как это всё выглядит?


    "привязана" библиотека к городу, где живёшь? сколько это стоит?

    получаешь доступ на один герет или можно разными пользоваться - например, ebook, ipad?


    заранее спасибо!


    если уже есть тема, ткнине пожалуйста.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я пользуюсь русской библиотекой флибуста. Там есть книги и на немецком языке. Привязать можно к разным читалкам (в принципе нужно только знать какой формат поддерживает твоя читалка). Описание найти можно у них на странице.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Книжки от 2,- €

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • Я как то пробовал у нас. Ты получаешь один файл с DRM защитой, который действителен определенное количество времени. Как только кончается время твоего "проката", файл становится нечитаемым.

    На город и устройство не должно быть привязки. Только если не зарегистрируют.

  • NemeC, karabulak


    меня интересуют немецкие библиотеки:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот тут тётка рассказывает про это

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    платишь абонемент 10-15€ в год (цена от города зависит)

    и бесплатно читаешь.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если есть в доме ученик, регистируеш его в городской библиотеке и читаешь через Onleihe App на его акаунт совсем бесплатно.

    Количество апаратов на одновременное чтение не ограничено.

  • Зайди в библиотеку. Стоит это вроде как 80 в год. И все что доступно, можешь читать в инете.

  • если есть в доме ученик, регистируеш его в городской библиотеке и читаешь через Onleihe App на его акаунт совсем бесплатно.

    Количество апаратов на одновременное чтение не ограничено.

    Как я помню , ограниченное время чтения +несколько лет назад реализация было геморройная .Как сейчас не знаю.

  • время зависимости от того что ты выбрал ( журнал или книгу ). скажем 2 недели и если время истекло то берёшь её опять и так пока недочитал.